Кухонная мебель

Мебель, интерьер, планировки ..

Кухонная мебель

Сообщение Катя » 17 сен 2009, 11:51

Подскажите, пожалуйста:
В однушке 48м. кухня небольшая, скорей всего, стандартнная кухня здесь не подойдёт... Хотя, может, кто-то "уместил"?)

Где вы покупаете кухонную мебель?
Что вы думаете о сборной кухне с "Икеи"?
Где лучше заказать, если хочется бело-чёрную кухню с гладкой глянцевой поверхностью?
Спасибо! :)
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:55
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 3

Re: Кухонная мебель

Сообщение Noize » 17 сен 2009, 12:41

Не такие уж и маленькие кухни, меньше 10м кажется в "атмосфере" и нет. Под "стандартной" кухней понимается гарнитур 3м ? Умещается на "ура". Я на Икею смотрю очень позитивно, буду однозначно её брать. За такие деньги в магазинах только совдеп с гораздо худшим качеством и наворотами. Тем более если вас смущает размер вашего помещения, т.к. в Икее можно собрать конфигурацию на любой размер. Есть у них кстати и белые глянцевые фасады, а столешницу и цоколь можно выбрать чёрными. В общем в случае Икея - это как раз поле для вашей фантазии :) Для удобства у них на сайте есть програмка-конфигуратор.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: Кухонная мебель

Сообщение Катя » 17 сен 2009, 14:57

Кухни ИКЕА и мне нравятся, но там нет угловых ящиков (в той модели, которая понравилась), а как развернуть на 90 градусов предлагаемый шкафчик- непонятно( :pardon: и главное,в Икее не будут разрабатывать дизайн под сложный выступ и угол. :( "Шкафчики стандартные, смотрите -выбирайте", - сказала добрая тётя и оставила меня, мало что понимающую девушку, одну посреди красивых шкафчиков...
Была бы кухня в линию- всё было б в 1000 раз проще и Икея точно победила при сомнении.
Последний раз редактировалось Катя 21 сен 2009, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:55
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 3

Re: Кухонная мебель

Сообщение Noize » 17 сен 2009, 15:22

Ну как же нет.. Есть у них очень грамотные угловые решения.
Я очень советую скачать их програмку планировщик http://www.ikea.com/ms/ru_RU/IHP/IKEA_Home_Planner.exe
В нем есть эскизы всех изделий из чего составляется кухня, и можно прямо по вашим размерам спроектировать решения под себя. Работать с ней очень легко.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: Кухонная мебель

Сообщение Ника » 17 сен 2009, 15:47

мы кухню заказали здесь: www.classic-mebel.com
по цене вышло очень гуманно, хоть у нас и большая кухня получилась, материалы и комплектующие у них достойные
у нас как раз нестандартный выступ, поэт ому заказная мебель - единственный вариант
получим нашу кухню в конце октября - поделюсь впечатлениями :)
моя хата - с краю...
Аватара пользователя
Ника
Супермодератор
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:30
Корпус: Дельта
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Кухонная мебель

Сообщение Ариха » 17 сен 2009, 16:04

Катя, да что Вы, в ИКЕЕ есть несколько видов угловых шкафов, на любой вкус!Скачайте программку, я тоже когда начинала кухню планировать - голова от их ассортимента кругом шла, а сейчас с закрытыми глазами могу свою кухню нарисовать.
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Кухонная мебель

Сообщение Лиля » 17 сен 2009, 18:26

Была в Икее на прошлых выходных - все ОЧЕНЬ подорожало, особенно кухни, я за последних два года купила в Икее 2 кухни для двух квартир, цены их и ассортимент знаю хорошо и альтернатив по соотношению Цена/Качество/комплектация/Скорость поставки и сборки/ отсуттсвие косяков не вижу у других производителей.

НО фасады реально стали дороже, хотя во время летних скидок продавались остатки фасадов Нексус (Береза и дерево, т.к.снимали с производства) с 70% Скидкой! Так мы моему приятелю- нарисовали кухню, купили только дешевые фасады и теперь он заказывает под них каркасы (они единые для всех по модулям). Теперь будет собирать кухню полностью, так что - возможны варианты. Тема Кухни рассматривалась в топике - Дизайн - подраздел - ЛЮбителям Икеи.
Лиля
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:09
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

Re: Кухонная мебель

Сообщение Garpo » 19 сен 2009, 11:55

При выборе кухни от многих фирм пришлось отказаться из-за невозможности подбора нестандартных размеров. Почти все конторы предлагали напихать "бутылочниц". Был один вариант, изготовление мебели с применением профилей. Там и красиво и качественно и со всеми нашими пожеланиями было (отказались в пользу изготовления через знакомых). Жаль, названия фирмы не помню.
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re: Кухонная мебель

Сообщение Катя » 21 сен 2009, 11:06

Спасибо большое всем за советы!
Заказала кухню на выходных :Yahoo!:
Будет готова через 2 месяца, жду...!)
Последний раз редактировалось Катя 22 сен 2009, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:55
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 3

Re: Кухонная мебель

Сообщение Александр » 21 сен 2009, 13:36

аналогично. теперь сижу и думаю, как же это все будет выглядеть "вживую" :unknown:
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

След.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron