Приклеивание деревянного пола к бетонному основанию

Мебель, интерьер, планировки ..

Приклеивание деревянного пола к бетонному основанию

Сообщение HIHI » 11 сен 2009, 20:47

Я уже ранее писала . что хочу на пол доску из лиственници но мне не хочется стелить лаги так как они уменьшают высоту потолка. И вот что я нашла :"ПРОСТОЙ,ЭКОНОМИЧНЫЙ И НАДЁЖНЫЙ СПОСОБ НАСТИЛА, КОГДА ДЕРЕВЯННЫЙ ПОЛ ПРИКЛЕИВАЕТСЯ СРАЗУ К ХОРОШО ВЫРОВНЕННОМУ БЕТОННОМУ ОСНОВАНИЮ.К бетонному основанию деревянный пол можно клеить в квартирах новой постройки, где необязательно выравнивать или поднимать основание."" Далее идет рисунок приклеивания паркетной доски- всё гениально и просто. У меня вот какой вопрос:- А можно ли вместо паркетной доски клеить к полу обычную 3-метровую половую шпунтованую доску толщиной 2.5см.? У кого есть опыт наклеивания полов?
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re: Приклеивание деревянного пола к бетонному основанию

Сообщение татьяна 09 » 13 сен 2009, 23:15

Я бы с осторожностью отнеслась к приклеиванию доски до 3м. Все таки дерево это почти живой организм, летом набирает влагу, зимой ссыхается, пойдут деформации. Лучше по старинке, по лагам, тем более, что по высоте заберет всего то 5-6см.
В любом случае очень хорошо изучите этот вопрос. Да и доска для помещения должна быть очень качественная, т.е. хорошо высушена, с соблюдением технологии.
Вот здесь почитайте, есть о чем задуматься http://www.forumhouse.ru/forum93/thread40205.html
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Приклеивание деревянного пола к бетонному основанию

Сообщение Леночка » 13 сен 2009, 23:21

Были в квартире с подготовкой под чистовую. Так там по бетонной плите уложено шумоизоляционное покрытие не совсем твердое. Думаю, что по нему можно уложить листы фанеры толщиной 10-12мм, а затем доски.
Аватара пользователя
Леночка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:15
Откуда: Россиянка
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

Re: Приклеивание деревянного пола к бетонному основанию

Сообщение HIHI » 14 сен 2009, 13:53

Спасибо девчонки за советы по укладке досчатых полов :) ! Я задавала этот вопрос на форуме IVD, но мнения спецов были разнополярны :%) . Очень бы хотелось услышать мнение соседей ложивших дер. полы в наших домах и на нашу стяжку! Буду ждать.
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re: Приклеивание деревянного пола к бетонному основанию

Сообщение Катя » 14 сен 2009, 15:36

А может и мне кто поможет с полом? Буду очень благодарна за совет.
Что же положить на нашу стяжку под обычный ламинат?
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:55
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 3

Re: Приклеивание деревянного пола к бетонному основанию

Сообщение Элеонора » 14 сен 2009, 16:50

HIHI писал(а):Спасибо девчонки за советы по укладке досчатых полов :) ! Я задавала этот вопрос на форуме IVD, но мнения спецов были разнополярны :%) . Очень бы хотелось услышать мнение соседей ложивших дер. полы в наших домах и на нашу стяжку! Буду ждать.

всё очень просто. Сейчас такое время, что продают не только строительный материал, а и вместе с ним и технологию укладки. Самым правильным шагом будет просто консультация с продавцом в понравившемся Вам салоне. Именно там и только там с абсолютной уверенностью назовут ту или иную технологию укладки, рекомендуемую непосредственно самим производителем конкретной, выбранной Вами доски. Так по-моему будет логичнее. :oops:
Элеонора
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:55
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Приклеивание деревянного пола к бетонному основанию

Сообщение HIHI » 14 сен 2009, 22:21

Доску буду покупать на лесопилке- так дешевле и может там мне и разьяснят как лучше. :roll:
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re: Приклеивание деревянного пола к бетонному основанию

Сообщение Элеонора » 15 сен 2009, 19:15

HIHI писал(а):Доску буду покупать на лесопилке- так дешевле и может там мне и разьяснят как лучше. :roll:

Советую отказаться вообще от такой затеи - результат будет непредсказуемым. :shock:
Элеонора
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:55
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Приклеивание деревянного пола к бетонному основанию

Сообщение татьяна 09 » 15 сен 2009, 20:08

HIHI писал(а):Доску буду покупать на лесопилке- так дешевле и может там мне и разьяснят как лучше. :roll:

Согласна с Элеонорой, очень рискуете! Заручитесь поддержкой специалиста, чтоб Вам не втюхали некачественную и невысушеную доску во-первых, и во-вторых, все таки, используйте лаги, так хоть можно будет устранить щели. Но нужно ли Вам это всё? Полы - не обои и даже не плитка, хотелось бы долговременной службы. Эксперименты тут даже специалисты не любят.
И еще, не особо доверяйте продавцам и строителям. "Разьясняют" они как правило, как лучше им.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Приклеивание деревянного пола к бетонному основанию

Сообщение HIHI » 15 сен 2009, 22:19

На лаги обычным способом муж своими руками ложил полы и всё замечательно, а вот на клей это ново, достоверной информации недостаточно наверное и вправду лучше без риска- на лаги, благо опыт уже есть. Но полы однозначно хочу из дерева по деньгам почти как ламинат, но в эксплуатации намного прекраснее по опыту знаю!
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5


Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4