Общая дверь на лестничной площадке

Мебель, интерьер, планировки ..

Re: Общая дверь на лестничной площадке

Сообщение Валерий » 18 авг 2009, 10:11

atlet5 писал(а):
Tania писал(а):Меня этот вопрос волнует только с точки зрения безопасности - чтобы на пути непрошенных гостей стояла дополнительная металлическая дверь с добротным замком. Но, раз замок ставить нельзя (хотя, многие ставят), то смысла никакого нет.
Я тоже против захламления пространства перед квартирами.

Хммм...А кстати интересно как теперь воры будут выбирать квартиры для своих покушений...Двери все одинаковые ( даже цвет )...Окна тоже...Наверное у кого самый дорогой велосипед будет рядом со входом - к тому и полезут :lol:

У кого тарелка из окна торчит к тому и полезут. :wink:
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Общая дверь на лестничной площадке

Сообщение atlet5 » 18 авг 2009, 10:23

Валерий писал(а):
atlet5 писал(а):
Tania писал(а):Меня этот вопрос волнует только с точки зрения безопасности - чтобы на пути непрошенных гостей стояла дополнительная металлическая дверь с добротным замком. Но, раз замок ставить нельзя (хотя, многие ставят), то смысла никакого нет.
Я тоже против захламления пространства перед квартирами.

Хммм...А кстати интересно как теперь воры будут выбирать квартиры для своих покушений...Двери все одинаковые ( даже цвет )...Окна тоже...Наверное у кого самый дорогой велосипед будет рядом со входом - к тому и полезут :lol:

У кого тарелка из окна торчит к тому и полезут. :wink:

Какя ещё тарелка? Вы, что забыли? Всё запрещено строгим ЮС... :D - Сразу штраф и выселение, как предупреждал тут на форуме один их сотрудник.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Общая дверь на лестничной площадке

Сообщение alexey » 18 авг 2009, 10:26

кто-нибудь видел,чтобы по домам ходили пожарники с инспекцией? НЕТ, конечно же, не хлебные это места для них! Уверен, через пол года после вселения у всех будут стоять замки. Снести замок никто не имеет права - самоуправство. ТСЖ только может написать куда-нибудь...но и то толку будет мало....действенный вариант только - подать в суд от имени ТСЖ в лице жильцов (это ведь общее имущество) о сносе замка на нерадивых жильцов. Последний вариант вообще сказочным получается - уж слишко долго и накладно!
Так что устанавливайте замка и ничего не бойтесь :D (не поймите меня не правильно, это не призыв наплевать на все и всех...просто в некоторых правилах нет смысла...написаны они сто лет назад, никем не выполнялись и не будут выполняться - мертворожденные нормы.)
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Общая дверь на лестничной площадке

Сообщение Ариха » 18 авг 2009, 10:30

atlet5 писал(а):Какя ещё тарелка? Вы, что забыли? Всё запрещено строгим ЮС... :D - Сразу штраф и выселение, как предупреждал тут на форуме один их сотрудник.

Гы, а над нами на 5 этаже уже тарелка висит :D
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Общая дверь на лестничной площадке

Сообщение Йожег » 18 авг 2009, 10:39

alexey писал(а):кто-нибудь видел,чтобы по домам ходили пожарники с инспекцией? НЕТ, конечно же, не хлебные это места для них! Уверен, через пол года после вселения у всех будут стоять замки. Снести замок никто не имеет права - самоуправство. ТСЖ только может написать куда-нибудь...но и то толку будет мало....действенный вариант только - подать в суд от имени ТСЖ в лице жильцов (это ведь общее имущество) о сносе замка на нерадивых жильцов. Последний вариант вообще сказочным получается - уж слишко долго и накладно!
Так что устанавливайте замка и ничего не бойтесь :D (не поймите меня не правильно, это не призыв наплевать на все и всех...просто в некоторых правилах нет смысла...написаны они сто лет назад, никем не выполнялись и не будут выполняться - мертворожденные нормы.)


Я видел. И предписание пожарниками в ЖСК, штраф ЖСК и председателю, предложение ЖСК за свой счёт убрать замок.

Вообще, пожар с нами произойти не может.
Правила, написанные кровью - не для нас.
С нами вообще ничего произойти не может, мы будем всегда.
И вообще, пожаров не бывает.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Общая дверь на лестничной площадке

Сообщение alexey » 18 авг 2009, 10:52

Йожег писал(а):
alexey писал(а):кто-нибудь видел,чтобы по домам ходили пожарники с инспекцией? НЕТ, конечно же, не хлебные это места для них! Уверен, через пол года после вселения у всех будут стоять замки. Снести замок никто не имеет права - самоуправство. ТСЖ только может написать куда-нибудь...но и то толку будет мало....действенный вариант только - подать в суд от имени ТСЖ в лице жильцов (это ведь общее имущество) о сносе замка на нерадивых жильцов. Последний вариант вообще сказочным получается - уж слишко долго и накладно!
Так что устанавливайте замка и ничего не бойтесь :D (не поймите меня не правильно, это не призыв наплевать на все и всех...просто в некоторых правилах нет смысла...написаны они сто лет назад, никем не выполнялись и не будут выполняться - мертворожденные нормы.)


Я видел. И предписание пожарниками в ЖСК, штраф ЖСК и председателю, предложение ЖСК за свой счёт убрать замок.

Вообще, пожар с нами произойти не может.
Правила, написанные кровью - не для нас.
С нами вообще ничего произойти не может, мы будем всегда.
И вообще, пожаров не бывает.




пришлось разобраться в ситуации :D

...железная дверь с замком на общей лестничной площадке никак не влияет на пожарную безопасность; дверь препятствует распространению продуктов горения. Установка железной двери на общий коридор и замка рекомендуется МВД как эффективный способ противодействия ворам как квартирным, так и любителям воровать содержимое квартирных щитков и срезать кабеля. Однако установка замка на эту дверь должно соответствовать правилам пожарной безопасности.

Приказ МЧС РФ от 18 июня 2003 г. N 313 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)"

52. Двери на путях эвакуации должны открываться свободно и по направлению выхода из здания, за исключением дверей, открывание которых не нормируется требованиями нормативных документов по пожарной безопасности.
Запоры на дверях эвакуационных выходов должны обеспечивать людям, находящимся внутри здания (сооружения), возможность свободного открывания запоров изнутри без ключа.

вот и все....
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Общая дверь на лестничной площадке

Сообщение Йожег » 18 авг 2009, 11:15

Пасип, убедительно.
Использование цитат похвально.
Вот если б ещё и цитатку о беспрепятственном прохождении к очагу чрезвычайной ситуации ... Плиз.
Ссылку не приведёте, чтобы ознакомиться с доком целиком?
Плиз. :oops:
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Общая дверь на лестничной площадке

Сообщение alexey » 18 авг 2009, 11:21

53. При эксплуатации эвакуационных путей и выходов запрещается:
- загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также забивать двери эвакуационных выходов;
- устраивать в тамбурах выходов (за исключением квартир и индивидуальных жилых домов) сушилки и вешалки для одежды, гардеробы, а также хранить (в том числе временно) инвентарь и материалы;

и т.д.

могу на электронку отправить Правила, не знаю где в инете выложены (скиньте мне адрес личным сообщением)
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Общая дверь на лестничной площадке

Сообщение Йожег » 18 авг 2009, 11:31

Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Общая дверь на лестничной площадке

Сообщение Milsmile » 18 авг 2009, 14:25

Про пожарные проверки: в моем доме проводятся каждый год. Правда это ничего не меняет.
Про батареи - шутки шутками, но я действительно не понимаю зачем они там, теплый воздух идет вверх, следовательно будет холодно :)
Не говори, что тебе не хватает времени! У тебя его столько же, сколько у самых успешных людей на Земле - 24 часа.
Аватара пользователя
Milsmile
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:39
Корпус: Дельта
Этаж: 4
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21