Общая дверь на лестничной площадке

Мебель, интерьер, планировки ..

Общая дверь на лестничной площадке

Сообщение Tania » 17 авг 2009, 17:56

Кто-нибудь знает, будет ли при входе на лестничную площадку стоять дверь, отгораживающая 5 квартир? Или этот вопрос будет решаться в индивидуальном порядке жителями каждого этажа?
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Общая дверь на лестничной площадке

Сообщение atlet5 » 17 авг 2009, 19:51

Ну в Бэтте и Гамме во всяком случае она есть - довольно качественная металлическая...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Общая дверь на лестничной площадке

Сообщение alexey » 17 авг 2009, 22:07

в Альфе тоже будет дверь с окошком....
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Общая дверь на лестничной площадке

Сообщение Ариха » 18 авг 2009, 08:29

У нас тоже дверь с окошком на площадке стоит!Железная.
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Общая дверь на лестничной площадке

Сообщение Александр » 18 авг 2009, 08:31

Огнеупорная, но замок ставить нельзя по нормам пожарной безопасности.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Общая дверь на лестничной площадке

Сообщение alexey » 18 авг 2009, 08:42

Александр писал(а):Огнеупорная, но замок ставить нельзя по нормам пожарной безопасности.



серьезно, где же хранить каляски и велосипеды :(
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Общая дверь на лестничной площадке

Сообщение atlet5 » 18 авг 2009, 09:21

alexey писал(а):
Александр писал(а):Огнеупорная, но замок ставить нельзя по нормам пожарной безопасности.



серьезно, где же хранить каляски и велосипеды :(

" Вам предоставлена отдельная квартира - там и храните " :D :D А если серьёзно то...знаете это довольно актуальная и очень болезненная тема ( во всяком случае для меня точно )...Очень негативно отношусь к захламливанию лестничных площадок и подъездов - нечего превращать их в гаражи-боксы и помойки. В жизни не оставлю детскую коляску в подъезде хотя бы из брезгливости ( в былые времена алкаши в них даже любили писать ) - там всё таки Ваш ребёнок будет сидеть и мало ли что...Велосипед конечно довольно удобно так оставлять но надо же и соседей уважать - мне бы очень не понравилось вместо чистой и просторной лесницы иметь какой-то гараж со всякой техникой...К тому же у лифтовых шахт имеется довольно большой "апендикс" для мусоропровода - вот там было бы и логично устроить нечто вроде чулана.
Последний раз редактировалось atlet5 18 авг 2009, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Общая дверь на лестничной площадке

Сообщение Tania » 18 авг 2009, 09:29

Меня этот вопрос волнует только с точки зрения безопасности - чтобы на пути непрошенных гостей стояла дополнительная металлическая дверь с добротным замком. Но, раз замок ставить нельзя (хотя, многие ставят), то смысла никакого нет.
Я тоже против захламления пространства перед квартирами.
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Общая дверь на лестничной площадке

Сообщение Milsmile » 18 авг 2009, 09:34

Полностью согласна с Арихой. И со службой пожарной безопасности. На площадке не должно быть ничего, что может гореть. Мой сосед тащит в дом все подряд - стулья, торшер, шкафчики, старые двери, велик тоже есть, часы с кукушкой.... Уже не площадка, а старинная гостиная какая-то! А если случайно искра попадет. Или не дай Бог специально! В общем пожила я с закрытой площадкой, больше не хочу.
А еще с площадок велики воруют. Лично я свой туда никогда не поставлю, меня жаба задушит если его украдут))
Не говори, что тебе не хватает времени! У тебя его столько же, сколько у самых успешных людей на Земле - 24 часа.
Аватара пользователя
Milsmile
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:39
Корпус: Дельта
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Общая дверь на лестничной площадке

Сообщение atlet5 » 18 авг 2009, 09:37

Tania писал(а):Меня этот вопрос волнует только с точки зрения безопасности - чтобы на пути непрошенных гостей стояла дополнительная металлическая дверь с добротным замком. Но, раз замок ставить нельзя (хотя, многие ставят), то смысла никакого нет.
Я тоже против захламления пространства перед квартирами.

Хммм...А кстати интересно как теперь воры будут выбирать квартиры для своих покушений...Двери все одинаковые ( даже цвет )...Окна тоже...Наверное у кого самый дорогой велосипед будет рядом со входом - к тому и полезут :lol:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

След.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2