Перепланировка квартиры

Мебель, интерьер, планировки ..

Перепланировка квартиры

Сообщение Ленок_23 » 20 июн 2009, 12:10

У меня 2-комнатная квартира в Эпсилоне 70 м, вторая комната не изолированная, как и у всех А хотелось бы сделать отдельно детскую и спальню.
Позвонила в ЮИТ, там перепланировкой не занимаются. Есть кто-нибудь, кто собирается делать перепланировку квартиры? Хотелось бы знать, что для этого нужно и на какую стоимость надо рассчитывать.
У меня уже есть пару идей на мою планировку, могу поделиться. Если у кого-то тоже есть идеи, буду признательна за хороший вариант!
Всем заранее спасибо.
Аватара пользователя
Ленок_23
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:29
Корпус: Эпсилон
Этаж: 5
Подъезд: 2

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение alexey » 20 июн 2009, 17:44

я собираюсь тоже поставить стену, это недорогое удовольствие....
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение HIHI » 20 июн 2009, 18:57

Лена поделитесь идеями, до ключей ещё есть время, может сообща и родим новую гениальную планировку для двушек.Мне понравился чертёж Надежды(см.перенос мойки) но я хочу комнату сделать побольше, а г-образную перегородку не убирать, а прорезать в ней дверной проём.Я приблизительно расчитала и получается, что рабочая зона кух.= 5м, столовая-проходная ком=15м,образовавшаяся комната=15м и коридор без лишних проёмов.А главное в этом варианте не будет проблем с оформлением. :)
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение alexey » 20 июн 2009, 21:12

HIHI писал(а):Лена поделитесь идеями, до ключей ещё есть время, может сообща и родим новую гениальную планировку для двушек.Мне понравился чертёж Надежды(см.перенос мойки) но я хочу комнату сделать побольше, а г-образную перегородку не убирать, а прорезать в ней дверной проём.Я приблизительно расчитала и получается, что рабочая зона кух.= 5м, столовая-проходная ком=15м,образовавшаяся комната=15м и коридор без лишних проёмов.А главное в этом варианте не будет проблем с оформлением. :)



интересно, а есть чертеж. Я просто хотел поставить стену, разделив общее пространство. В итоге получится кухня где-то 17 м и комнта 12 м.....
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение HIHI » 21 июн 2009, 18:37

Чертила на зелёном плане квартиры примерно расчитав масштаб, а отправить у меня не получается, но если вам интересно могу попробовать отправить на ваш элктр.адрес.
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение atlet5 » 21 июн 2009, 19:34

Ленок_23 писал(а):У меня 2-комнатная квартира в Эпсилоне 70 м, вторая комната не изолированная, как и у всех А хотелось бы сделать отдельно детскую и спальню.
Позвонила в ЮИТ, там перепланировкой не занимаются. Есть кто-нибудь, кто собирается делать перепланировку квартиры? Хотелось бы знать, что для этого нужно и на какую стоимость надо рассчитывать.
У меня уже есть пару идей на мою планировку, могу поделиться. Если у кого-то тоже есть идеи, буду признательна за хороший вариант!
Всем заранее спасибо.

Кстати подписав договор на обслуживание с ЮСервис Вы просто замучаетесь получать у них разрешения и согласования на перепланировку...и даже надо будет с ними отдельно договор на тех надзор заключать и предоставлять ЮСервису всякие документы , утверждённые проэкты и разрешения :D :D и не исключено что это всё ущё и за деньги...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение obituary » 21 июн 2009, 20:02

А как Вы хотели? ЮС или не ЮС, но разрешение на перепланировку получать надо. Я не хочу чтобы из за некоего Васи, решившего с бодуна сделать себе джакузи в комнате и нанявшего для этого 5 узбеков, у меня рухнул потолок. Случаи такие в городе были.
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение alexey » 21 июн 2009, 20:06

перепланировки - это дело Пиба,а не ЮС...
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение obituary » 21 июн 2009, 20:11

alexey писал(а):перепланировки - это дело Пиба,а не ЮС...

Если что отвечать не Пибу а УК.
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение atlet5 » 21 июн 2009, 20:19

obituary писал(а):
alexey писал(а):перепланировки - это дело Пиба,а не ЮС...

Если что отвечать не Пибу а УК.

И как это Вы думаете УК будет отвечать интересно ? :)
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

След.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2