Перепланировка квартиры

Мебель, интерьер, планировки ..

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение obituary » 21 июн 2009, 20:21

Да посадят банально управляющего и все, если люди погибнут
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение atlet5 » 21 июн 2009, 20:24

obituary писал(а):А как Вы хотели? ЮС или не ЮС, но разрешение на перепланировку получать надо. Я не хочу чтобы из за некоего Васи, решившего с бодуна сделать себе джакузи в комнате и нанявшего для этого 5 узбеков, у меня рухнул потолок. Случаи такие в городе были.

Вы не так поняли...Все остальные разрешения, необходимые в таком случае никто не отменяет :D :) ...это имеется ввиду ещё дополнительные разрешения и согласования от ЮС...помимо тех, что обычно собирают люди...и не забудьте заключить ещё с ними ДОГОВОР на производство технического надзора за проводимыми работами...Разумеется за БЕШЕНЫЕ деньги :D :D ...так требует договор на обслуживание...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение atlet5 » 21 июн 2009, 20:28

obituary писал(а):Да посадят банально управляющего и все, если люди погибнут

Я точно знаю что управляющий ежедневно просматривает этот форум :D ...Представляю, что он подумает и почувствует прочитав Вашу Банальность :lol:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение obituary » 21 июн 2009, 20:34

atlet5
Задача 1 - Представьте что в альфе над Вами на 4 этаже чувак сделал из комнаты ванную с сауной. Приходите Вы в УК, там говорят - а нам пох, мы даже ничего и не знаем что у него там, если что и было - проект прошел через Пиб. Ваши действия?
Задача 2 - Через лет этак 15 бетон набирает влагу и рухает межэтажное перекрытие. Кто виноват?
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение HIHI » 22 июн 2009, 00:13

Перечень работ которые можно согласовать самостоятельно по эскизу
1.Перестановка сантехники в ределах тех же помещений.
2.Разборка ненесущих перегородок, устройство в них проёмов.
3.Заделка дверных проёмов в любых стенах.
4.Устройство перегородок без нагрузки на перекрытие.
5.Перестановка бытовых напольных электроплит в габаритах помещения кухни.
На плане БТИ самотоятельно отмечаете изменения и оформляете,, без всяких УС, если вы ограничетесь вышеперечисленным.
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение obituary » 22 июн 2009, 09:12

На бумаге может быть одно, а на деле другое. Работы должны делать лицензированные организации по договору с собственником. Надзорный контроль со стороны УК необходим. О тарифах УК спорить нет смысла.
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение HIHI » 22 июн 2009, 12:05

У меня кв. в собственности и я убрала часть перегородки, лично ходила в БТИ, мне было сказано что перепланировку заказывать не обязательно отмахнулись как от пустяка.
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение atlet5 » 22 июн 2009, 12:16

obituary писал(а):atlet5
Задача 1 - Представьте что в альфе над Вами на 4 этаже чувак сделал из комнаты ванную с сауной. Приходите Вы в УК, там говорят - а нам пох, мы даже ничего и не знаем что у него там, если что и было - проект прошел через Пиб. Ваши действия?
Задача 2 - Через лет этак 15 бетон набирает влагу и рухает межэтажное перекрытие. Кто виноват?

Наверное как и любой нормальный человек...вызову представителя Обслуживающей организации...ЖЭКА скажем...составим акт и в суд...ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ЮСЕРВИС??? Что они могут??? Вы что так и не поняли? Тут дело только в деньгах!!! Только деньги...Ваша реальная безопасность всем безразлична :D Ведь за всё надо будет платить им...и не мало...это же не бесплатно
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение atlet5 » 22 июн 2009, 12:20

HIHI писал(а):У меня кв. в собственности и я убрала часть перегородки, лично ходила в БТИ, мне было сказано что перепланировку заказывать не обязательно отмахнулись как от пустяка.

Вооот...а теперь такая организация будет :D ...и заказывать и оплачивать...причём не мало... надо будет в ЮСервисе. :D готовьте денежки...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение alexey » 22 июн 2009, 12:28

ни ПИБ, ни УК отвечать не будут.
Признают (ПИБ) незаконной перепланировку и все (от этого ни тепло, ни холодно)...обязать привести в исходное положение можно только в суд.порядке (этим они заниматься не будут, т.к. ресурсов нет. Ну конечно же бывают исключения, бывают суды при вопиющих случаях...но как правило все живут спокойно), проект делать тоже не заставят.
Когда я буду делать перепланировку УК я первыми пошлю куда подальше...попробую сделать проект самостоятельно, дело это конечно хлопотное...но все же попробую. Если по времени не буду успевать, а так скорее всего и будет, сделаю проект по факту.
Проблемы могут возникнуть в случае, если квартира куплена в кредит, в некоторых договорах стоит ограничение или запрет, или обязанность согласования с банком перепланировки.
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1