Перепланировка квартиры

Мебель, интерьер, планировки ..

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение HIHI » 22 июн 2009, 13:20

atlet5 писал(а):
HIHI писал(а):У меня кв. в собственности и я убрала часть перегородки, лично ходила в БТИ, мне было сказано что перепланировку заказывать не обязательно отмахнулись как от пустяка.

Вооот...а теперь такая организация будет :D ...и заказывать и оплачивать...причём не мало... надо будет в ЮСервисе. :D готовьте денежки...

Я писала о квартире не в Юите, но закон везде одинаков- демонтаж перегородок не несёт в себе никаких кардинальных планировочных изменений и такой проэкт может быть согласован по эскизу.Необходимо отметить на плане БТИ демонтируемую перегородку и отметить вновь возводимую и всё.Договора с лицензированными компаниями требуются когда затрагиваются сан.узлы и кап.стены. а перегородки и встраеваемые шкафы мы можем делать сами. :)
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение atlet5 » 22 июн 2009, 15:10

HIHI писал(а):
atlet5 писал(а):
HIHI писал(а):У меня кв. в собственности и я убрала часть перегородки, лично ходила в БТИ, мне было сказано что перепланировку заказывать не обязательно отмахнулись как от пустяка.

Вооот...а теперь такая организация будет :D ...и заказывать и оплачивать...причём не мало... надо будет в ЮСервисе. :D готовьте денежки...

Я писала о квартире не в Юите, но закон везде одинаков- демонтаж перегородок не несёт в себе никаких кардинальных планировочных изменений и такой проэкт может быть согласован по эскизу.Необходимо отметить на плане БТИ демонтируемую перегородку и отметить вновь возводимую и всё.Договора с лицензированными компаниями требуются когда затрагиваются сан.узлы и кап.стены. а перегородки и встраеваемые шкафы мы можем делать сами. :)

Всё верно...это Вы описали стандартную ОФИЦИАЛЬНУЮ процедуру согласований...ЮСервис предлагает в договорах на обслуживание СВОЮ ПРОЦЕДУРУ...и подписавшие договор с ними должны её выполнять!!! В их договоре нет ограничений...Они требуют чтобы С ними надо согласовывать ВСЁ !!! Разумеется за деньги...это бизнес...и здравый смысл здесь не работает...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение Ленок_23 » 25 июн 2009, 06:57

Не получпется вставить картинку (план квартиры), поскажите, как это можно сделать!?
Заранее спасибо,
Аватара пользователя
Ленок_23
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:29
Корпус: Эпсилон
Этаж: 5
Подъезд: 2

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение Kristy » 18 июл 2009, 00:27

Мы тоже планируем ставить перегородку между комнатой и кухней........ к слову сказать наша квартира это две изолированые комнаты по 13 и 15 метров и ...... кухня-гостиная гигант метров 45 получается. с точки зрения русского человека выросшего в типовых квартирах - не рационально.
Что нам сказали в ЮИТе: 1. перегородку имеем право согласовывать и ставить только после передачи квартиры в собственность.
2. штраф за незаконно поставленую перепланировку 50 % от стоимости квартиры.
Вот и возникает типичный вопрос "кто виноват? и что. собственно говоря, делать" . Квартиру то покупали с явными перспективами отгородить кухню.
Kristy
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 09:15
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 1

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение Йожег » 18 июл 2009, 17:24

Сейчас живу в квартирке с кухней-гостинной 40 м. Привыкаем, но менять планировку не буду, потому что в, основном, время проводим на кухне.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение Ника » 18 июл 2009, 23:05

Йожег писал(а):Сейчас живу в квартирке с кухней-гостинной 40 м. Привыкаем, но менять планировку не буду, потому что в, основном, время проводим на кухне.

а мы специально искали именно такую планировку, и никаких перегородок ставить не будем, наоборот, возможно, кое-что снесем :wink:
моя хата - с краю...
Аватара пользователя
Ника
Супермодератор
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:30
Корпус: Дельта
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение BornUSSR » 30 июл 2009, 15:50

Kristy писал(а):Вот и возникает типичный вопрос "кто виноват? и что. собственно говоря, делать" . Квартиру то покупали с явными перспективами отгородить кухню.


Оплатите полностью стоимость квартиры и ставьте - переносите перегородки не являющиеся несущими как Вам будет угодно. Но пока Вы не являетесь собственником данного имущества, какое Вы имеете право его переделывать. Это справедливо и разумно и главное не противоречит законодательству.
Если сильно хочется отгородить кухню, а получение собственности еще не скоро, то можно (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО, Я УЗНАВАЛ)поставить раздвижную стену.
Если Вы являетесь собственником данной квартиры, то управляющая компания в праве требовать от Вас согласовывать переделки в квартире связанные с переносом стен итп (чтоб бассейны не ставили) но только безвозмездно, иначе данные действия будут противоречить з-ву как навязывание платных услуг.
BornUSSR
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:56
Корпус: Гамма
Подъезд: 3

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение Katty » 30 июл 2009, 16:26

BornUSSR писал(а):
Kristy писал(а):Вот и возникает типичный вопрос "кто виноват? и что. собственно говоря, делать" . Квартиру то покупали с явными перспективами отгородить кухню.


Оплатите полностью стоимость квартиры и ставьте - переносите перегородки не являющиеся несущими как Вам будет угодно. Но пока Вы не являетесь собственником данного имущества, какое Вы имеете право его переделывать. Это справедливо и разумно и главное не противоречит законодательству.
Если сильно хочется отгородить кухню, а получение собственности еще не скоро, то можно (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО, Я УЗНАВАЛ)поставить раздвижную стену.
Если Вы являетесь собственником данной квартиры, то управляющая компания в праве требовать от Вас согласовывать переделки в квартире связанные с переносом стен итп (чтоб бассейны не ставили) но только безвозмездно, иначе данные действия будут противоречить з-ву как навязывание платных услуг.


А если квартира оплачена полностью? :) А в собственность я ее получу (если не делать это самим, а ждать пока это сделает ЮИТ) ,допустим, в октябре.
А ремонт уже хочется делать? Ждать октября? А кто проверит возведена перегородка или нет? Я гипотетически спрашиваю.

Кстати, если перегородка неполная? т.е. между комнатой и кухней есть стена, но оставлен проём (для двери), и этот проем заделать. Это считается перепланировкой?

А перенос какого-либо дверного проема чуть в сторону или небольшое сужение оного... тоже перепланировка? :unknown:

А полуперегородки? (перегородки не до потолка, вроде не считаются перепланировкой?) :unknown:
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение atlet5 » 31 июл 2009, 18:53

BornUSSR писал(а):
Kristy писал(а):Вот и возникает типичный вопрос "кто виноват? и что. собственно говоря, делать" . Квартиру то покупали с явными перспективами отгородить кухню.


Оплатите полностью стоимость квартиры и ставьте - переносите перегородки не являющиеся несущими как Вам будет угодно. Но пока Вы не являетесь собственником данного имущества, какое Вы имеете право его переделывать. Это справедливо и разумно и главное не противоречит законодательству.
Если сильно хочется отгородить кухню, а получение собственности еще не скоро, то можно (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО, Я УЗНАВАЛ)поставить раздвижную стену.
Если Вы являетесь собственником данной квартиры, то управляющая компания в праве требовать от Вас согласовывать переделки в квартире связанные с переносом стен итп (чтоб бассейны не ставили) но только безвозмездно, иначе данные действия будут противоречить з-ву как навязывание платных услуг.

Ну здесь Вы как-то немного горячитесь по-моему...Что значит оплатите полностью? В случаях с ипотекой кредит даёт банк...при чём деньгами а не квартирой - квартира поступает в собственность покупателя и все деньги ЮИту оплачиваются...В случае, не раз оговоренного предварительного договора, то там законом вообще запрещается платить по таким договорам хоть какие либо деньги...не очень понимаю как ЮИТ вообще юридически обстряпал такие сделки.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение Оксана » 02 сен 2009, 11:16

Для владельцев угловой двушки 65,4 кв м.. варианты перепланировки.. вообще их у меня намного больше .. если интересно кому выложу еще..
Вложения
_1.JPG
_1.JPG (285.23 КБ) Просмотров: 8956
ra2.jpg
ra2.jpg (287.17 КБ) Просмотров: 8966
ra1.jpg
ra1.jpg (378.13 КБ) Просмотров: 8964
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron