Кафель в ванне - Help Нужен Ваш совет!

Мебель, интерьер, планировки ..

Re: Кафель в ванне - Help Нужен Ваш совет!

Сообщение bnn » 31 дек 2010, 14:42

Лиля писал(а):У нас на полу плитка 30*30, родная к коллекции Керама Марацци. На стены- 25*30. Следовательно, для того, чтобы был нормальный трап, мне надо разделить ее на 4 части, т.е. распилить, а затем, положив эти четвертушки плитки вокруг трапа (с уклоном) уже к ним пристраивать соседние тоже с уклоном? Я правильно поняла? Или не заморачиваться и купить другую плитку 10*10 и класть без распилов.


У меня на полу тоже плитка от Керамы Марусси 30*30. Моё мнение - проще одну плитку 30*30 положить , чем 9 10*10 (почти мозайка). Вам в любом случае придётся делать где-то подрезки торца плитки. Тем более Керама Маруссии... Испанская тоже не безгрешна. Про что я? Ширина у плитки гуляет, у отечественной чаще.

Кстати, кто-то рекомендовал сделать (выложить) наклон из плиточного клея. Дать ему время засохнуть, а потом уже раскладывать плиточку по уже готовому уклону. Разложить, выбрать как лучше, наметить разрезы- подрезы и вперёд! :) Можно и на листочке всё прикинуть, набросать. Но сильно не увлекайтесь теорией, на практике всё равно получится немного не так (читайте тяжелее). :)

Кстати, будете брать электрический плиткорез в Леруа - спросите меня какой. Два раза менял/браковал. :x

Лиля писал(а):Теплый пол нужен в ванне? После прочтения постов про теплый пол я поняла, что полуются им редко, так как долго греется и утром нет дела не только до того, с какого угла у тебя плитка на стены положена, но и какого градуса у тебя температура под ногами в ванной во время водных процедур?


Положил 1 кв.метр в ванную комнату. Включен будет постоянно, кроме длительных отъездов. Поэтому и терморегулятор брал самый простой механический.
Приятно после приёма водных процедур становится на тёплую поверхность. Ещё лучше, если она рельефная. Этакий массаж. :) Такая плитка есть у Керама Марусси - имитация маленьких ракушек.

Лиля писал(а):От всей души поздравляю Форумчан с наступающим Новым 2011 годом и Светлым Рождеством!
Пусть все снежные бури, заносы, коллапсы и погодные катаклизмы останутся в старом году! Ремонты оставить в уходящемм году не получится- но желаю из завершения в грядущем!
Пусть Новый год будет удачным и радостным, пусть всем вам сопутствует удача во всех делах и начинаниях!

Я желаю крепкого здоровья, бодрости Духа, улыбок, смеха, радости, пушистого снега, исполнения желаний- памятуя,
что Рождество – Время Чудес!

Пусть к Вам и в Ваш Дом всегда возвращается добро и тепло, которое Вы дарите людям! :Yahoo!:


Категорически поддерживаю! :Yahoo!:
bnn
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:53
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Кафель в ванне - Help Нужен Ваш совет!

Сообщение dims » 31 май 2011, 12:28

bnn писал(а):
Лиля писал(а):Теплый пол нужен в ванне? После прочтения постов про теплый пол я поняла, что полуются им редко, так как долго греется и утром нет дела не только до того, с какого угла у тебя плитка на стены положена, но и какого градуса у тебя температура под ногами в ванной во время водных процедур?


Положил 1 кв.метр в ванную комнату. Включен будет постоянно, кроме длительных отъездов. Поэтому и терморегулятор брал самый простой механический.
Приятно после приёма водных процедур становится на тёплую поверхность. Ещё лучше, если она рельефная. Этакий массаж. :) Такая плитка есть у Керама Марусси - имитация маленьких ракушек.



А теплый пол был матом? Можно ли ложить его на нашу гидроизоляцию или чем-то мазали предварительно?
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Пред.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2