шторы

Мебель, интерьер, планировки ..

Re: шторы

Сообщение Katty » 03 ноя 2010, 21:43

Stepan писал(а):я не специалист ... но мне кажется эффект может меняться от пропорций штор .... если они выше чем шире - то поднимут потолок .... если они шире чем выше - то наоборот опустят .... нет ?

эээ... это как?))) я про "шире чем выше")))

у нас штор еще нет, но планируются первым утилитарным "слоем" рулонные (закрепленные непосредственно над проемом), а поверх уже под потолком и во всю ширину стены- карниз с "тряпочками" для красоты и уюта )))


Если как на фото выше, трубы зашиты коробом, то карниз не под потолком и не во всю ширину смотрится вполне гармонично.
Если трубы не зашиты, то логично сделать карниз во всю ширину и закрыть трубы шторами.

Ну и соглашусь с Арихой, карниз под потолком зрительно "увеличивает" высоту потолка.
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: шторы

Сообщение Vera » 03 ноя 2010, 22:35

Stepan писал(а):я не специалист ... но мне кажется эффект может меняться от пропорций штор .... если они выше чем шире - то поднимут потолок .... если они шире чем выше - то наоборот опустят .... нет ?


+1

Если помещение небольшое и забито мебелью, лучше ткань полегче по фактуре и цвету и/или отступить от потолка примерно 15 см. Как у Насти.
Если просторное - хоть театральную портьеру от самого потолка и до пола.
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:38
Корпус: Дельта
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re: шторы

Сообщение Ариха » 04 ноя 2010, 22:50

Stepan писал(а):я не специалист ... но мне кажется эффект может меняться от пропорций штор .... если они выше чем шире - то поднимут потолок .... если они шире чем выше - то наоборот опустят .... нет ?



Вполне может быть. У меня висят шторы выше чем шире, мне нравится :) Шире чем выше - таких окон то нет в наших домах.
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: шторы

Сообщение natka » 04 ноя 2010, 23:58

я повесила карнизы под потолок. Причем других вариантов даже не рассмтаривала. А рулонную штору тоже буду вешать под потолок: так она менее заметна в свернутом состянии
natka
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:03
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 5

Re: шторы

Сообщение Ариха » 08 ноя 2010, 14:09

Кстати да, рулонка на одном из окон у меня тоже под потолок повешена.
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: шторы

Сообщение Карпося » 14 июл 2011, 23:00

А есть, кстати, кто-н из жильцов-умельцев, кто на заказ шьет шторы?
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Пред.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4