Перепланировка квартиры (ПДКП)

Мебель, интерьер, планировки ..

Сообщение floater_y » 03 сен 2010, 15:17

Уважаемые соседи!

Помогите понять какова процедура оформления квартиры в собственность, купленной по предварит. договору купли-продажи в Альфе.
Мне необходимо узнать, будет ли ЮИТ/ПИБ заходить ко мне в квартиру до передачи ее в мою собственность по основному договору для оформления паспорта квартиры и проч. документов, необходимых для ГБР.

Вся эта информация нужна для того, чтобы понять стоит ли затевать перепланировку - снос ненесущей стенки/перегородки, возведение новой перегородки, перекомпоновки некоторых эл. выключателей и эл. розеток - до получения квартиры в собственность или до подписания основного договора.

Буду рад услышать личные истории о подобных аферах и ссылочки на уже обмусоленные темы. =)
Спасибо.
C уважением,
Дмитрий
floater_y
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:32
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Lota » 03 сен 2010, 15:46

если кадастровый и технический паспорта не имеют "срока давности", идите и получайте оба (на всякий случай оба) прямо сейчас.
для этого нужен только акт приема-передачи. в новый дом из ПИБа не приходят.
а вот когда дойдет до регистрации, может уже наш дом перестанет быть новостройкой и потребуется осмотр.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение miss » 04 сен 2010, 21:55

рассказываю нашу историю:
Квартиру купили в апреле 2009, предварительный договор гласил, что менять ничего нельзя, ломать и строить, штрафы и все такое... (правда когда мы кухню вешали-уточнили у управляющего он сказал, что не в курсе, но скорее всего можно, решил до маразма не доводить :)))))там же - в предварительном договоре - было написано, что основной договор мы заключим до конца того же года. вот мы и ждали эту собственность до конца 2009 года, чтобы стеночку сломать, тем не менее соседи ломали и кусками выносили. Вот неделю назад!!!! мы наконец то получили документы на собственность и стеночку эту сломали :) ни кто к нам не ходил, не проверял...и условия договора выполняли мы, но никак не ЮИТ :(
miss
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:58
Корпус: Бета
Этаж: 0


Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron