Внутренняя отделка входной двери.

Мебель, интерьер, планировки ..

Сообщение returnn » 26 авг 2010, 15:23

Добрый день!

Внешний облик входной двери меня не устраивает
В связи с чем, задумался об отделке внутренней стороны входной двери в квартиру.
Вариантов много, только вот пока не могу определиться...

Может уже кто то решил данный вопрос и расскажет что да как? :good:
Ребята!
Давайте жить дружно ;)
Аватара пользователя
returnn
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:41
Корпус: Гамма
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re:

Сообщение alexey » 26 авг 2010, 15:35

"Софья" предлагает накладки на двери...
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение KBac » 26 авг 2010, 15:44

Я планирую поставить вторую дверь на входе, но не металлическую, а обычную межкомнатную. Но она будет немного выступать из проема.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Noize » 26 авг 2010, 15:58

Посмотрите на двери "Фрамир", у них есть коробки 60мм, как раз встают в проем входной двери не выступая.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение evgeniy102 » 26 авг 2010, 16:27

KBac писал(а):Я планирую поставить вторую дверь на входе, но не металлическую, а обычную межкомнатную. Но она будет немного выступать из проема.

Я поставил вторую деревянную дверь в стиле межкомнатных. Два отличия:
- коробка с порогом и с уплотнителем по всему периметру для лучшей звукоизоляции;
- установщик (был у нас на форуме - установка дверей) подрезал коробку со штатной глубины (85 мм) до необходимой (примерно 60 мм).
Осталось облагородить получившийся срез коробки (обращен наружу к металлической двери). Пока не напрягает, сделаю, когда совсем нечего будет делать.
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Re:

Сообщение KBac » 26 авг 2010, 16:34

evgeniy102 писал(а):
KBac писал(а):Я планирую поставить вторую дверь на входе, но не металлическую, а обычную межкомнатную. Но она будет немного выступать из проема.

Я поставил вторую деревянную дверь в стиле межкомнатных. Два отличия:
- коробка с порогом и с уплотнителем по всему периметру для лучшей звукоизоляции;
- установщик (был у нас на форуме - установка дверей) подрезал коробку со штатной глубины (85 мм) до необходимой (примерно 60 мм).
Осталось облагородить получившийся срез коробки (обращен наружу к металлической двери). Пока не напрягает, сделаю, когда совсем нечего будет делать.

А где двери брали?
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение evgeniy102 » 26 авг 2010, 17:11

KBac писал(а):
evgeniy102 писал(а):
KBac писал(а):Я планирую поставить вторую дверь на входе, но не металлическую, а обычную межкомнатную. Но она будет немного выступать из проема.

Я поставил вторую деревянную дверь в стиле межкомнатных. Два отличия:
- коробка с порогом и с уплотнителем по всему периметру для лучшей звукоизоляции;
- установщик (был у нас на форуме - установка дверей) подрезал коробку со штатной глубины (85 мм) до необходимой (примерно 60 мм).
Осталось облагородить получившийся срез коробки (обращен наружу к металлической двери). Пока не напрягает, сделаю, когда совсем нечего будет делать.

А где двери брали?

Объездил пол города. По большому счету везде примерно один набор призводителей. Проблема только в выборе дизайна, цены, материала и т.д.. В итоге двери заказал рядом со старым домом - в Центре дверей на Васильевском (ул. Уральская - Железноводская, Строймаркет, что ли, 2 этаж). Фабрика "Свобода", двери МДФ, шпонированые, выбрал красное дерево, цены при таком качестве дверей относительно разумные. Магнитные защелки, петли, разнообразные ручки - любой каприз за ваши деньги, в прочем как и везде. Двери ждал неделю, установку заказал через наш форум.
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Noize » 26 авг 2010, 20:19

Вот смотрите http://framyr.ru/manufacturing коробка 60 как раз для этого варианта и ничего подрезать не надо. Двери тоже неплохие, выбирал между Софьей и ими, остановился на этих, разница с Софьей за 5 дверей больше 10000 получилась.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение evgeniy102 » 27 авг 2010, 07:50

Noize писал(а):Вот смотрите http://framyr.ru/manufacturing коробка 60 как раз для этого варианта и ничего подрезать не надо. Двери тоже неплохие, выбирал между Софьей и ими, остановился на этих, разница с Софьей за 5 дверей больше 10000 получилась.

Да, ценник Софьи изучил, не хилый, да и мне по дизайну не подошли. Кроме этого сначала декларировали, что петли и защелки врежут на заводе, думал, что в проем вставлю сам, не велика проблема. Потом выяснилось, что все-таки все врезает по месту установщик, ценник на установку тоже соответствующий. Может быть так не везде, но я по поводу Софьи передумал. При этом выборе (основное дизайн) толщина коробки - не главное, если эту проблему можно решить.
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Re:

Сообщение KBac » 27 авг 2010, 09:16

evgeniy102 писал(а):При этом выборе (основное дизайн) толщина коробки - не главное, если эту проблему можно решить.

+1. То что у Фрамира цены приятные и коробка ровно 60 - это здорово. Но тут уже дело вкуса. Кому-то такие двери нравятся, кому-то эдакие.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

След.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron