Кондиционер

Мебель, интерьер, планировки ..

Кондиционер

Сообщение mashinka » 25 май 2009, 14:44

Соседи, подскажите собираетесь ли Вы устанавливать кондиционеры? Насколько это целесообразно, и не является ли это перепланировкой, ведь все же затрагивается фасад здания?
mashinka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:28
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 4

Re: Кондиционер

Сообщение atlet5 » 25 май 2009, 15:21

То о чём Вы спрашиваете более точно называется Сплит Система ( думаю не об оконном же идёт речь ). Думаю многие будут ставить...Наружный блок...если он не на балконе конечно ставится, то надо с помощью промышленного альпиниста вешать...нужен допуск на крышу...Предвижу сразу одну проблему. За официальное согласование ЮИТ будет брать тысяч 10-30. Неофициально у них же от 10 тысяч. Они есть и останутся полными хозяевами дома и с людей тянуть будут за всё... :oops: :evil: увы.....
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Кондиционер

Сообщение DuBep$@NT » 25 май 2009, 18:13

На примере своего товарища столкнулся с проблемой при установке: ТСЖ категорически запретили вешать блок с лицевой стороны здания чтоб не загромождать и не уродовать фасад, но со стороны двора разрешили без проблем!
Аватара пользователя
DuBep$@NT
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:20
Откуда: город герой Ленинрад
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Кондиционер

Сообщение 585 » 25 май 2009, 19:28

Все навесные элементы на фасаде (спутниковая тарелка, охладитель кондея, ...) необходимо согласовывать с ТСЖ. Есть так называемый паспорт фасада, который не изменим. В случае нарушений платится штраф - первый 50 000, второй еще больше. Всего три. Далее следует категорическое предписание. Все эти штрафы платим мы с вами. Они просто расписываются на тарифы. Дешевле установить централизованно, по парадным.
585
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:17
Этаж: 0

Re: Кондиционер

Сообщение Оксана » 25 май 2009, 20:14

Это как вы себе представяете централизованный кондиционер?
А фрионокабели как пойдут, а температуру как регулировать? Этот вариант только для офисов подходит(((
Вот 10 т.рублей за согласование это круто.. я ставила и согласовывала в старом ТСЖ бесплатно.. отдала им экземпляр проекта и все сертификаты и лицензии и все.. но 10 штук.. это что то? Это ж треть цены кондея (((( Ужас..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Кондиционер

Сообщение Александр » 26 май 2009, 08:34

Фасад внешние блоки действительно портят эстетически. Согласовать на внешней стороне точно не получится.
Где-то обсуждали вариант поставить изнутри на лоджию/балкон, чтобы не выступал за пределы здания, и замаскировать. Заодно обогрев балкона будет :lol: . Слив в канализацию проблематично будет сделать. :cry:
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Кондиционер

Сообщение atlet5 » 26 май 2009, 19:25

Думаю, что слив воды не проблема...будет так капать...по простому на улицу :D Да и уверен, что народ будет наружные блоки от сплитов запросто и на улицу вешать. Дом большой...всякое увидим :D А вот внутри лоджии наверное поставить не получится...зимой ещё туда-сюда а вот летом пекло будет - не пойдёт.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Кондиционер

Сообщение 858 » 26 май 2009, 21:19

Видел однажды вариант установки кондея внутри балкона. Вытащили нижнее боковое стекло фасадного ограждения. В проем воткнули кондей не высовывая его на улицу. Заделали вокруг дыры, и зашили его изнутри с хорошей шумоизоляцией. Трубы протянули по полу. Уклон позволяет. Вот так, кто хочет, тот может.
858
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:56
Этаж: 0

Re: Кондиционер

Сообщение evgeniy102 » 07 авг 2009, 09:37

Как-то тема по кондеям умерла.
Люди!!!, уже живущие и начавшие ремонт, если планы по установке? и как думаете решать проблему согласования?
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Re: Кондиционер

Сообщение Noize » 07 авг 2009, 10:39

Я планирую ставить. И ставить буду всетаки наверное внутри балкона. На наших балконах открывается достаточное количество секций, так что внешнему блоку будет чем "дышать". Тем более температура за 30 у нас явление довольно редкое. При такой устанвке согласовывать ничего не буду, т.к. внешний фасад здания использоваться не будет и можно смело всех посылать в "сад".
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

След.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3