Межкомнатные двери

Мебель, интерьер, планировки ..

Re:

Сообщение Антошка » 30 июл 2010, 09:17

Александр писал(а):В гардеробную отлично подошла рото-дверь. Откатную забраковали по многим параметрам. Книжка также была отвергнута. А эта места занимает минимум. Очень удобно и смотрится аккуратно. Рельс заложенный в верхушку проема для варианта книжки не понадобился.

http://sofiadoors.com/ru/product/roto/?SILM=6

отличный вариант, рассмотрю :wink:
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re:

Сообщение natka » 30 июл 2010, 11:31

Я покупала шпонированные двери "Фрамир" (фабрика находится в Тайцах). У них есть ламинированные (подешевле) и шпонированные (дороже). Сначала хотела Софью, но потом Фрамир запустил новую модель в интересных цветах - называется "Рокада". Она меня полностью удовлетворила и по дизайну, и по цене. А качество шонированных дверей у них очень хорошее. Кроме того, у них констуркция коробки рассчитана на скрытую установку, т.е. снаружи (на наличниках, коробке) нет никаких гвоздиков, заглушек и прочих лишних элементов. Цена комплекта (полотно, коробка, наличники с двух сторон) - 11400 руб. Есть скидки для новоселов (7%), по золотым картам Рив Гош (5%) и что-то еще. При заказе более 3 дверей - установка бесплатно. Делают 20 рабочих дней.
Вот ссылка на их сайт. http://www.framyr.ru/
Пару лет назад родителям в новую квартиру ставили "александрийские двери" (ульяновская фабрика делает). Качество отличное, выглядят очень достойно, по дизайну похожи на классические итальянские модели, по цене - дороже "Фрамира" и даже классических моделей "Софьи". Себе не стала брать "Александрийские двери", но если у вас классический интерьер - то это отличный вариант.
natka
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:03
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Оксана » 03 авг 2010, 07:44

А мы пошли не стандартным путем.. купили рельсы, механизмы и скоро закажем полотна из ЛДСП.. будут раздвижные утапливаемые в стены двери до потолка.. белые.. по скандинавски так )))
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re:

Сообщение strelok » 05 авг 2010, 19:13

igor писал(а):Мы заказали в "Двери-Оптим". Хороший выбор (более 300 моделей), отличный дизайн (особенно современные стили), приличное качество, нормальные цены и есть разные ценовые категории. Еще плюс, что замки и петли врезаются на заводе. А также, что в некоторых сериях идут широкие коробки на 100мм, встающие без доборов в гипрочные перегородки. Также, 4-я дверь идет в подарок. Правда, заказ делают 1,5 месяца, еще ждем. Так что по опыту использования не скажу.

Как-то похоже на рекламу... :(


как я понимаю это они? http://www.optim-doors.ru/
сегодня весь день пытался до них дозвонится... безрезультатно... поехал в магазин (на Ильюшина 10) и он был закрыт, хотя рабочий день по их расписанию еще не был закончен... на стекле увидел надпись про аренду, но за стеклом двери были.. Игорь, не знаете что с ними?
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re:

Сообщение igor » 06 авг 2010, 10:49

strelok писал(а):как я понимаю это они? http://www.optim-doors.ru/
сегодня весь день пытался до них дозвонится... безрезультатно... поехал в магазин (на Ильюшина 10) и он был закрыт, хотя рабочий день по их расписанию еще не был закончен... на стекле увидел надпись про аренду, но за стеклом двери были.. Игорь, не знаете что с ними?

Они. :( У них были какие-то перемены. Я покупал именно в этом магазине, на Ильюшина. Потом, через месяц потребовалось вносить вторую половину стоимости и это сделать можно было уже только в главном офисе в районе Елизаровской. Причем, это был именно офис и они с 1 августа из него должны были съехать. Куда - не известно. Мне еще нужно им вернуть не пригодившийся добор, говорили, что после 31 июля в этот магазин могу спокойно вернуть.
Сами двери привезли, все ОК.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение strelok » 06 авг 2010, 11:24

вообщем все куда то пропали... на Ильюшина молчание, на Удельной тоже магаз не отвечает... на сайте координат офиса я не нашел... (в списке городов СПб не числится...) подстава :)
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Ksenia » 06 авг 2010, 22:42

Оксана писал(а):А мы пошли не стандартным путем.. купили рельсы, механизмы и скоро закажем полотна из ЛДСП.. будут раздвижные утапливаемые в стены двери до потолка.. белые.. по скандинавски так )))

вот и я ищу такого плана вариант. у всех производителей дверей наталкиваюсь на непонимание. а я именно хочу, чтобы дверь входила в нишу.
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: Межкомнатные двери

Сообщение beta-tester » 25 сен 2010, 15:33

Отчитываюсь: установил двери Арболеда (серия Танго) под красное дерево. Дверь для ванной заказал со специальной прокладкой арботэк Проёмы по высоте не уменьшал, переплатил за нестандарт, зато двери смотрятся при наших высоких потолках. В целом доволен дверьми. Если интересно могу выложить фотки
beta-tester
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:53
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 6

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Porcupine » 26 сен 2010, 12:12

Вопрос такой вдруг возник в голове. В наших квартирах вентиляция построена следующим образом. Через оконные клапана идет приток воздуха, который через вентиляционные каналы высасывается вентиляторами на крыше.
То есть если мы ставим межкомнатные двери "плотненько" с минимальным зазором снизу, то мы несколько затрудняем вентиляцию, особенно это минус для санузлов. Если делать с большим зазором снизу - то минус для звукоизоляции... Переточные решетки в двери в основном тоже без шумоизоляции..

Никто не думал по этому поводу? :oops:
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Stepan » 26 сен 2010, 14:03

Я так думаю что дверь ставится с зазором 1 см ... ширина двери 70-80 да ? .... в итогде получается что нижний дверной зазор по размерам имхо не меньше оконного клапана вентиляции ....
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Пред.След.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron