Остекление/утепление балконов.

Мебель, интерьер, планировки ..

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение Kristy » 19 окт 2009, 11:13

да, это все ерунда; УК, ТСЖ не имею права штрафовать, это полномочия Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА).
Действительно в соответствии с Постановлением правительства Санкт-Петербурга N 1135 «Об утверждении Правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге» от 14 сентября 2006 года необходимо согласовывать устройство входа, пробивку и раскрытие оконных проемов, установку металлопластиковых окон, остекление лоджий, балконов. Штраф для граждан устанавливается за самовольную установку в размере от тысячи до четырех тысяч рублей (небольшой между прочим).
НО...... 8) Есть одна лазейка в законе! Суть ее в следующем - в соответствии с КоАПа 4.5 постановление об административной ответственности по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения. Практика показывает, что в течение двух месяцев с момента установки (а именно установки, а не обнаружение нарушения) Постановление не ВЫНОСИТСЯ. Конечно доблестные представители КГА, а именно глава КГА Юлия Киселева считает, что срок привлечения к ответственности составляет три года, но это только ее предположение, основанное на собственном мнении, а не на норме ЗАКОНА.
Повальное штрафование жителей Красногвардейского района Петербурга летом 2009 г. погрязло в судах; больше никого почему-то не штрафуют?! Закон лишен логики - миллион нарушений в центре города, а они штрафуют жителей спальных районов, которые копили долгое время на стеклопакеты, бред.

Так что, спим спокойно, устанавливаем новые окна, согласовываем постфактум!!! :evil:[/quote]

Не знаю как у вас... у нас подписано доп. соглашение с ЮИт. За любое изменение в квартире (окно, проем дверей, гипрочная стеночка.... да всё, даже розетки) до оформления квартиры в собственность взымается штраф в пользу застройщика 50% от стоимости нашей квартиры. Причем деньги они высчитывают из уже нами уплаченых, сообщают нам постфактум по почте. И вешают на нас долг именно в эту сумму ещё и с процентом по рассрочке платежа. Вот такс...... честно? - рисковать не хочется.
Kristy
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 09:15
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 1

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение Kristy » 19 окт 2009, 11:21

Не знаю как у вас... у нас подписано доп. соглашение с ЮИт. За любое изменение в квартире (окно, проем дверей, гипрочная стеночка.... да всё, даже розетки) до оформления квартиры в собственность взымается штраф в пользу застройщика 50% от стоимости нашей квартиры. Причем деньги они высчитывают из уже нами уплаченых, сообщают нам постфактум по почте. И вешают на нас долг именно в эту сумму ещё и с процентом по рассрочке платежа. Вот такс...... честно? - рисковать не хочется.
Kristy
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 09:15
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 1

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение alexey » 19 окт 2009, 12:11

до оформления квартиры в собственность конечно же ничего делать нельзя, все "ломать" будем после оформления пр.С. :Bravo:
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение Евгений 101vanna » 03 ноя 2009, 14:13

У себя утеплял, как здесь описано. http://www.penoplex.ru/content.php?pageid=3000&id=92
У меня тоже фасадное остекленение. Стандартное остекление ничем не утеплить. Менять тонкие стекла на хотя-бы двухкамерные нам категорически не советовали люди занимающиеся окнами, говорили, что те хлипкие рамы их просто не выдержат. Да и рамы внутри стоят на тонком алюминевом профиле и зимой просто напросто промерзают. Но нам повезло, остекление крепилось не сплошняком по фасаду, а в потолок и пол моей лоджии. Мы его сняли и поставили стеклопакеты которые были окрашены в цвет старого. Живу я высоко и снизу если не знаеш, то не отличить от общего. Врядли буду это все согласовывать, просто если продавать квартиру, то поставлю стену из гипрока и никто не придерется. Ничего капитального не сносил. Перегородку между балконом и дверью убрал, она была из пенобетонных блоков поставленых тяп-ляп, с гиганскими щелями. у меня окна до пола поэтому у окон положил мозаику и теплый пол под ней. Мы сначало боялись, что окна будут потеть и течь, но все сделали нормально и не течет. Весь остальной пол паркетная доска. Пережили одну зиму вроде нормально, пол правда холодноват, но я дома хожу босиком. Если в эту зиму будут сильные морозы и пол будет холодный, то положу под паркет пленочный теплый пол. И прибавило у меня метров 6 к комнате. А до этого была полукруглая узкая лоджия, которую вообще не предполагали никак не использовать.
Изображение
Евгений 101vanna
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:17
Этаж: 0

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение Александр » 03 ноя 2009, 16:52

В комендантском квартале слышал, была кража с проникновением через перегородку на лоджии. Она очень хлипкая.
Кто-нибудь ее укреплять собирается?
Может пазогребнем со скосом к стеклам и обшить? Я в раздумьях.

И еще, если сделать отделку балкона изнутри, то однородность внешнего облика дома нарушится слегка. Это вообще разрешено? На Ваське в доме ЮИТ у многих сделана тонировка стекол на балконе. пока никто не жаловался. Но это было раньше, а интересно как сейчас дела обстоят.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение Stepan » 03 ноя 2009, 17:46

Александр писал(а):И еще, если сделать отделку балкона изнутри, то однородность внешнего облика дома нарушится слегка. Это вообще разрешено? На Ваське в доме ЮИТ у многих сделана тонировка стекол на балконе. пока никто не жаловался. Но это было раньше, а интересно как сейчас дела обстоят.


На сколько я понимаю, запрещено менять то, что зафиксировано в тех. паспорте дома (или как оно там называется). Там наверняка есть цвет/материал наружних стен/окон и т.п.. Исходя из этого ДУМАЮ что внутри балкона можно что угодно и как угодно утеплять ... лишь бы стены и окна целы остались ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение Евгений 101vanna » 04 ноя 2009, 10:45

У кого сплошное остекленение делают и так.

Изображение

ИМХО не красиво, проблемно мыть окна, которые по любому будут пачкаться, но как по-другому не знаю.
Дырки сделаны для системы вентиляции.
На сколько я понимаю, запрещено менять то, что зафиксировано в тех. паспорте дома (или как оно там называется). Там наверняка есть цвет/материал наружних стен/окон и т.п.. Исходя из этого ДУМАЮ что внутри балкона можно что угодно и как угодно утеплять ... лишь бы стены и окна целы остались ...
Stepan, тут важно не перегрузить балкон. У вас вроде как панельный дом? А фасадное остекление и сам фасад менять полюбому нельзя, но вроде это касается наружного фасада (тут нужно уточнить)
Евгений 101vanna
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:17
Этаж: 0

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение Katty » 04 ноя 2009, 13:09

А фасадное остекление и сам фасад менять полюбому нельзя, но вроде это касается наружного фасада (тут нужно уточнить)


Т.е. стену на балконе (застекленном) я покрасить не могу чтоли? :shock:
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение Ника » 04 ноя 2009, 16:40

кстати, кто-то уже покрасил стену на балконе в бежевый (кажется, это угловая квартира второй секции)
когда иду из Пятерочки, каждый раз в глаза бросается
моя хата - с краю...
Аватара пользователя
Ника
Супермодератор
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:30
Корпус: Дельта
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение evgeniy102 » 04 ноя 2009, 18:08

Думаю, что все, что за окнами и остеклением балкона - дело собственника. А то будем комплексовать по поводу какие занавески вешать на окна и можно ли вынести лыжи на балкон. Сегодня проходил на Кораблях мимо Морского фасада, остекленных балконов масса. Все, что сделано по уму (людям не безразлично как выглядят их окна и балконы снаружи) - нормально, и перекрашены стены на балконах, кружевные занавески, подсветки и т.д., достойное исполнение вносит нормальное оживление и разнообразие в фасад. А вот хламовник на застекленном балконе (вроде бы ничего не нарушено) все портит - не хотелось бы.
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Пред.След.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17