Остекление/утепление балконов.

Мебель, интерьер, планировки ..

Re:

Сообщение KBac » 26 май 2010, 21:21

Леночка писал(а):
KBac писал(а):Нужно именно на весна-лето-осень.

Ну, вы и размечтались! Уж и не знают, что вымудрить эти новоселы от радости. Балкон, я думаю - для проветриться после душной квартиры. А вы греться на него летом выходите?

))) не преувеличивайте )))
Я о теплых полах думал не как об источнике отопления балкона, а как о способе подогрева кафельной плитки, чтобы комфортно было по ней ходить, т.к. дома без тапок хожу. А кафель даже летом (особенно Питерским летом) может быть достаточно прохладным. Но ввиду затруднений с теплоизоляцией балкона от этой идеи похоже придется отказаться.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение татьяна 09 » 26 май 2010, 21:29

Вот поэтому мы толстый ковер на пол лоджии бросили.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re:

Сообщение MadamCherTa » 26 май 2010, 21:39

А я планирую на балконе поднять пол см на 10 и сделать его из дерева. Хотела пробку, но у меня собака, собаки пробку портят. Во-первых, пол из дерева-уже теплее. Возможно положительную роль сыграет воздушная прослойка.
И ещё, если сидеть на балконе в кресле или на диване, то перекладина от остекленения лоджии находится как раз на уровне глаз. Если пол немного приподнять-смотришь поверх перекладины на красоту неописуемую.
Не странен кто ж?
Аватара пользователя
MadamCherTa
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 22:13
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение KBac » 26 май 2010, 21:57

MadamCherTa писал(а):А я планирую на балконе поднять пол см на 10 и сделать его из дерева. Хотела пробку, но у меня собака, собаки пробку портят. Во-первых, пол из дерева-уже теплее. Возможно положительную роль сыграет воздушная прослойка.
И ещё, если сидеть на балконе в кресле или на диване, то перекладина от остекленения лоджии находится как раз на уровне глаз. Если пол немного приподнять-смотришь поверх перекладины на красоту неописуемую.

А это интересное замечание - надо проверить. Спасибо за наводку.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение medea » 18 июн 2010, 12:12

Кто-нибудь будет делать теплый пол на лоджии и ставить там стеклопакеты? Меня пытаются убедить в том, что и то, и другое на лоджии жизненно необходимо, чтобы помещение можно было использовать круглый год.

Кто жил в Атмосфере зимой, подскажите, пожалуйста, на лоджии было очень холодно и сифонило?
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Re:

Сообщение Stepan » 18 июн 2010, 12:23

medea писал(а):Кто-нибудь будет делать теплый пол на лоджии и ставить там стеклопакеты? Меня пытаются убедить в том, что и то, и другое на лоджии жизненно необходимо, чтобы помещение можно было использовать круглый год.

Кто жил в Атмосфере зимой, подскажите, пожалуйста, на лоджии было очень холодно и сифонило?


Тема об утеплении здесь ...

а на тему "жизненно необходимо, чтобы помещение можно было использовать круглый год" - это смотря как использовать ...

точно можно сказать, что не имеет смысла класть теплый пол без утепления балкона ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Александр » 18 июн 2010, 14:36

Ну я сделал теплый пол чтобы было тепло ногам когда выходишь на лоджию летом.
А зимой понятно что разоришься на обогреве холодной лоджии.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение KBac » 18 июн 2010, 14:59

Можно сделать напольное покрытие деревянным (доска, пробка и т.п.). Оно на ощупь гораздо теплее кафеля, и летом его подогревать не придется.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Porcupine » 18 июн 2010, 15:02

А кстати, никто не приценивался, во что встанет утепление балкона? Особенно интересно относительно полукруглых :oops:
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Сообщение medea » 18 июн 2010, 17:35

.
Последний раз редактировалось medea 18 июн 2010, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Пред.След.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron