Остекление/утепление балконов.

Мебель, интерьер, планировки ..

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение Cherry » 15 май 2009, 07:35

И это правильно,а то если каждый начнет свои окна ставить что же тогда с внешним видом дома произойдет???Я думаю к окнам надо просто привыкнуть,не думаю что фины такие глупые и пользуются окнанами хуже обычных пластиковых...)))
Cherry
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:30
Корпус: Гамма

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение rusdorf » 15 май 2009, 19:13

Так я поэтому и открыл эту тему, потому что у меня нет идей как утеплить балкон не меняя уже установленного остекления балкона. У меня балкон на кухне. Поэтому увеличить ее пространство сделав там уютный уголок для чаепития например было бы не лишним.
если утеплить основание балкона и прочее можно без проблем и без кирпичной кладки(минвата+гипрок как вариант), то окна утеплить не так просто.
Разве что внутри сделать ещё один ряд таких же, чтобы не портить внешний вид дома. Надо будет обратиться в фирму которая поставляет такое остекление и с ними проконсультироваться.
А по поводу того что я уберу окно с дверью на балкон думаю это согласовать можно. Я даже не планирую убирать стенку под окном.
И будем жить-поживать и добра наживать! :)
Аватара пользователя
rusdorf
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 12:40
Корпус: Альфа
Этаж: 7
Подъезд: 8

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение atlet5 » 15 май 2009, 19:38

rusdorf писал(а):Так я поэтому и открыл эту тему, потому что у меня нет идей как утеплить балкон не меняя уже установленного остекления балкона. У меня балкон на кухне. Поэтому увеличить ее пространство сделав там уютный уголок для чаепития например было бы не лишним.
если утеплить основание балкона и прочее можно без проблем и без кирпичной кладки(минвата+гипрок как вариант), то окна утеплить не так просто.
Разве что внутри сделать ещё один ряд таких же, чтобы не портить внешний вид дома. Надо будет обратиться в фирму которая поставляет такое остекление и с ними проконсультироваться.
А по поводу того что я уберу окно с дверью на балкон думаю это согласовать можно. Я даже не планирую убирать стенку под окном.

Всё равно не так всё просто и с гипроком...Толщина должна быть минимум 5см минвата и 1,3 см сам гипсокартон...ну есть ещё 0,6см реставрационный...а лучше всего 10см минвата и 2 листа по 1.3см...вот и смотрите всего получается 13см !!!...и так все 3 стены - балкон уменьшится весьма и весьма...да и с окнами Вы сами поняли, что чуть ли не тупик - просто 2 стекла и стеклопакет сильно отличаются по теплоизоляции...так же профиль металопластика имеет несколько тепловых камер в толщину, что в принципе отличается от этого профиля...Ну и ещё посоветую заглянуть в ИКЕЮ - там балконы оформлены очень и очень классно и уютно. Думаю, что Вам так понравится, что и переделывать больше ничего не захочется :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение ivan » 15 май 2009, 23:32

О сносах стен: сегодня общался со знакомым, в одном из построенных объектов ЛенспецСМУ один умник снес стену м/у балконом и кухней плюс еще несколько несущих. В результате стена здания дала перекос 2 метра, установили какие-то опоры (я не силен в строительстве), человека оштрафовали и выселили по решению суда.
Это так, чтобы тему поддержать :D
Ничего не надо сносить, лучшее враг хорошего.
ivan
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:56
Корпус: Альфа
Этаж: 14
Подъезд: 4

УТЕПЛЯЕМ БАЛКОН

Сообщение alexey » 14 окт 2009, 09:51

Коллеги, хотел спросить реально ли наши замечательные балконы утеплтить? Думаю поставить маленький письменный стол. С полами все понятно, тут проблем нет, а вот что делать с стеклянно-пластиковыми стенами? непонятно :(
Подскажите плз...
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: УТЕПЛЯЕМ БАЛКОН

Сообщение alexey » 14 окт 2009, 10:16

тут это тема обсуждалась, но итога нет к сожалению =(
viewtopic.php?f=9&t=168&start=10
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: УТЕПЛЯЕМ БАЛКОН

Сообщение ZdviG » 14 окт 2009, 13:17

Звонил в фирму которая занимается окнами и балконными модулями Fenestra..
Попросили выслать фотографии и небольшое техническое задание на утепление балконного модуля..
При этом сказали, что во многих домах в 90 процентах случаев не получается утеплить балкон...
Итого буду ждать коммерческого предложения..

По ценам: Самый дешевый вариант, без открывающихся створок от 350 евро\м. кв.
ZdviG
Супермодератор
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:14
Откуда: г. Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 2

Re: УТЕПЛЯЕМ БАЛКОН

Сообщение alexey » 14 окт 2009, 13:27

печально
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение Катя » 14 окт 2009, 13:39

... приходил один прораб совершенно не по теме балкона, начал предлагать "утепление балкона": глобальный план со сносом стёкол лоджии, стены между балконом и комнатой, обшивкой балкона, заменой стеклопакетов...
Я на него посмотрела как на психа. ЗАЧЕМ МНЕ БЫЛО ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ С БАЛКОНОМ, ЕСЛИ ПЫТАТЬСЯ ИЗ НЕГО ЛЕПИТЬ "2 ЛИШНИХ МЕТРА КОМНАТЫ"? не понимаю...

Другое дело, хоть и нелёгкое с нашими огромными стеклопакетами, попытаться сделать балкон теплее, обшив его изнутри и поставив туда электричекую батарею и ОСТАВИТЬ ЕГО ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ) Сильного тепла может и не получится, но не внешний вид здания, ни соседи снизу/сверху не пострадают, ни попыток строительства (не факт, что удачного) не потребуется...
Любите наш балкон таким, какой он есть! :)
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:55
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 3

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение Stepan » 14 окт 2009, 13:49

Насколько я понимаю, единственный способ правильно (без нарушения конструкций, вида и т.д.) утеплить стекло - поменять одинарное стекло на двойной пакет в существующем профиле. На сколько это возможно в текущем профиле - только специалист знает. Плюс стекло должно быть тогоже цвета и тойже "отражательности" ))

У меня кстати дома валялось рекламок .. штуки 3 про такие услуги

Альтернативный вариант - когда внутри балкона строится новая "стенка" из любого профиля и стеклопакета ... сам видел такой вариант, причем использовался самый дубовый такой профиль белый и стеклопакет соответствующий .... смотрится ужасно, но закона вроде не нарушает )))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Пред.След.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19