Остекление/утепление балконов.

Мебель, интерьер, планировки ..

Остекление/утепление балконов.

Сообщение rusdorf » 10 май 2009, 11:59

Уважаемые соседи!
Мы были тут на презентации в конце марта. Посмотрели квартиры в Гамме. Все хорошо. Все понравилось. Заценили вид из окон, все замечательно.Стены ровненькие...
Но меня посетила мысль. Мы планируем утеплять балкон и возможно даже объединить его с кухней убрав внутреннее окно. Но если я не ошибаюсь, юитовское остекление балконов достаточно хлипкое, толщиной в одно стекло. А самое главное рамы объединили с оградой. Так просто уже стандартные стеклопакеты не поставишь как на обычную бетонную ограду. Утеплить ограду конечно не проблема, но что делать с рамами?
В связи с этим вопрос, кто нибудь из Вас соседи, кто уже живет в Атмосфере, уже столкнулся с такой проблемой? Кто нибудь из Вас уже утеплял балкон или даже объединял его с жилым помещением? Поделитесь решениями!
И будем жить-поживать и добра наживать! :)
Аватара пользователя
rusdorf
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 12:40
Корпус: Альфа
Этаж: 7
Подъезд: 8

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение mashinka » 13 май 2009, 12:02

Я бы тоже не против добавить к кухне балкон, но вы считаете это реально именно в этих домах?
mashinka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:28
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 4

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение obituary » 13 май 2009, 13:54

А что париться, стекла с балкона снять, раму отрезать, выложить на балконе новые кирпичные стены и вставить пластиковые стеклопакеты. Потом наружную панель, которая с балконом граничит, разломать, отопление переставить и вот у вас лишние 4-5 метров полезной площади. А чо, стандартный балкон же не рулит, холодно там, да и служит в основном под склад гуана..
Да забыл, если балкон сдвоенный, к соседу кирпичную стенку не забыть сделать.
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение Лиля » 13 май 2009, 14:33

Коллеги, все, что написано выше про увеличение площади за счет утепления балкона замечательно, но при одном условии - Вы НИКОГДА не получите регистрацию на такую радость- это 100% перепланировка, а следовательно, ничего не сможете сделать с квартирой с таким теплым и уютным балконом - продажа, обмен и пр. запрещены.

Я знаю реальный случай, когда люди попали на большой штраф при подобном улучшении - так что серьезно подумайте, нужна ли Вам такая головная боль, затраты и последующиий геморрой! ЛУчше оптимизировать то, что есть, нормально утеплить балкон без слома панели (это вообще нарушает несущую стену) , сделать на балконе цветочки- столик и "свой уголок я убрала цветами...", и успокоится! Да, Татьяна Москвина была права - не может русский человек стройку без слома стен морально для себя принять, все надо с глобальными перестройками и колоссальными затратами сил, энергии, денег и нервов!
Лиля
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:09
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение atlet5 » 13 май 2009, 17:35

obituary писал(а):А что париться, стекла с балкона снять, раму отрезать, выложить на балконе новые кирпичные стены и вставить пластиковые стеклопакеты. Потом наружную панель, которая с балконом граничит, разломать, отопление переставить и вот у вас лишние 4-5 метров полезной площади. А чо, стандартный балкон же не рулит, холодно там, да и служит в основном под склад гуана..
Да забыл, если балкон сдвоенный, к соседу кирпичную стенку не забыть сделать.

А Вы подумали сколько всё это будет весить? Расчёт прочности делается с запасом всего в 2-3 раза...вот в эти 2-3 раза как раз нагрузка и увеличится...Вы предлагаете всё обрушить чтоли? Да и потом в сколько кирпичей должна быть стена чтобы не проигрывать в теплоизоляции? Видится, что при таком раскладе от балкона уже мало чего останется :D Я прекрасно понимаю этих людей...Новая квартира...новая жизнь...огромные планы и желание чего-то улучшить...перестроить...Думаю, что разумнее всю энергию бросить на улучшение и смелые решения внутри самой квартиры - их может быть н ичуть не меньше. Помните, что перепланировкой, требующей регистрацию, является даже элементарное застекление балконов!!!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение Леночка » 13 май 2009, 18:42

А я за то, чтобы все было на своем месте: кухня-кухней, балкон-балконом, комната-комнатой. Тем более в квартирах с отделкой да все заново.... А чтобы ничего не переделывать, нужно квартиру сразу по нужному варианту планировки покупать.
Аватара пользователя
Леночка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:15
Откуда: Россиянка
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение ivan » 14 май 2009, 21:00

Да и о фасаде здания тоже стоит подумать, если каждый начнет отсебятину лепить, то нынешняя проблема с поддтеками и высолами на фасаде покажется мелочью. Даже смену остекления балкона надо согласовывать, а уж стену кирпичную соорудить - это слишком.
ivan
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:56
Корпус: Альфа
Этаж: 14
Подъезд: 4

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение ivan » 14 май 2009, 21:06

Кстати, про балконы\лоджии, они ведь отчасти создаются и для пожарной безопасности, подумайте и об этом. Не дай бог, конечно, но мало ли что в жизни может случится...
ivan
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:56
Корпус: Альфа
Этаж: 14
Подъезд: 4

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение Alexandra » 14 май 2009, 23:33

vs планируем делать теплый пол (пустьв период с мая по сентябрь можно с комфортом сидеть)
я сейчас как раз на балконе)) у нас тут кабинет)))
обогреватель, теплый плед и тишина)
а как-то конкретно утеплять мыслей нет. незачем, наверное)
Alexandra
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:21
Корпус: Бета
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Остекление/утепление балконов.

Сообщение ZdviG » 15 май 2009, 00:06

А по-моему в каком то документе то ли договор, то ли еще где то.. читал про то что, запрещено менять внешний вид фасадов, а с ним и устанавливать внешние сплит системы и антены..
ZdviG
Супермодератор
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:14
Откуда: г. Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 2

След.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron