Жалюзи, роллеты и прочие римские шторы

Мебель, интерьер, планировки ..

Re:

Сообщение obituary » 03 июл 2010, 22:50

miss писал(а):как-то так....получилось...

если солнечная сторона, такой вариант спасение
только не очень понятно, там жалюзи между рамами?
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Stepan » 04 июл 2010, 00:55

я так тоже думаю, просто на внешней стороне рамы стеклопакета ...

miss, где делали ?
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Marta » 04 июл 2010, 09:49

Аватара пользователя
Marta
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:41
Корпус: Альфа
Этаж: 7
Подъезд: 8

Re:

Сообщение miss » 04 июл 2010, 10:44

obituary писал(а):только не очень понятно, там жалюзи между рамами?

угу... о том и речь, в самом начале форума Степан такую идею предложил...

Stepan писал(а):miss, где делали ?

один народный умелец...по звонку приехал, образцы привез, идею эту рассказал, т.к. в ЮИТе такие уже ставил... мы на все согласились, выбрали самые обычные жалюзи, так что и недорого получилось, если заинтересует, могу телефон поискать.

мне немного не понятно слово стеклопакет, в нашем ЮИТовском случае, какой же это стеклопакет, если окно у нас внутри деревянное, а снаружи Металлическое :roll:
miss
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:58
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re:

Сообщение Stepan » 04 июл 2010, 13:54

я стеклопакетом называю систему из двух и более стекол пространство между которыми герметично ... какбы стеклопакет - пакет стекол ))

то что у нас деревянное - стеклопакет, т.к. стекла два и они герметично собраны ... а внешнее стекло - просто стекло ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Юрий » 05 июл 2010, 07:20

жанна1981 писал(а):У нас соседи снизу поставили точно такие же как на фотках у Porcupine причем они вызвали мастера он замерил, а установили они их сами. Все очень просто сверху на раму крепится сама штора, а сбоку на окно устанавливаются две направляющих на двусторонний скотч. Цена зависит от ткани которую используют чем менее прозрачная, тем дороже. У них средней прозрачности в однушку 52м (три окна + балконная дверь) обошлось в 10т.р.


Подскажите адрес.
Юрий
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 08:12
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 3

Re:

Сообщение 9210530 » 05 июл 2010, 09:51

Читала на форуме ИВД, что под рулонными шторами может запотевать окно, кто-то даже после ее использования менял подоконник, т.к. появилась плесень. Кто-нибудь пользовался рулонными, может у кого положительный опыт их использования?
9210530
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:11
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re:

Сообщение Katty » 05 июл 2010, 10:01

9210530 писал(а):Читала на форуме ИВД, что под рулонными шторами может запотевать окно, кто-то даже после ее использования менял подоконник, т.к. появилась плесень. Кто-нибудь пользовался рулонными, может у кого положительный опыт их использования?


не знаю, видимо зависит от того, какие именно рулонные. У нас были те, что крепятся не на окно, а на стену. Всё отлично. Удобно и ничего не запотевало :crazy:
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Porcupine » 05 июл 2010, 10:21

9210530 писал(а):Читала на форуме ИВД, что под рулонными шторами может запотевать окно, кто-то даже после ее использования менял подоконник, т.к. появилась плесень. Кто-нибудь пользовался рулонными, может у кого положительный опыт их использования?


Рулонные какие? Которые на окно ставятся (роллайт) или на проем оконный?

Для того чтобы возникло "запотевание" должен быть нарушен воздухообмен в пространстве между шторой и окном.

Я думаю там многое может зависить от условий, солнечная не солнечная сторона, температура и влажность в комнате, температура за бортом и т.п.
Рулонные видел у своих знакомых, живут в центре, окна во "двор колодец", шторы роллайт уже года 2 или 3 как стоят. Никаких нареканий.

Думаю что если не выбирать самый плотный материал и оставлять снизу небольшую щель "для вентиляции" то все будет ок.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Stepan » 05 июл 2010, 12:43

На сколько я видел рулонные - они обычно сделаны из такого "очень пластикового" материала ... вполне может быть что не очень он хорош
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Пред.След.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron