какой потолок у вас в ванной

Мебель, интерьер, планировки ..

Re:

Сообщение Stepan » 26 май 2010, 13:19

luna писал(а):Степан, а это как?


ну никогда не видели в торговых центрах или еще каких заведениях - под потолком просто иду трубы вентиляции и прочие ... ну может покрашены в цвет .... вот и все ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение luna » 26 май 2010, 13:20

:D
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение mashinka » 26 май 2010, 13:33

Соседи, так я так понимаю никто не парится по поводу вентиляции и ее регулировки? Нам просто прораб Юита сказал при сдаче квартиры что обязательно должен быть доступ
mashinka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:28
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Stepan » 26 май 2010, 13:37

mashinka писал(а):Соседи, так я так понимаю никто не парится по поводу вентиляции и ее регулировки? Нам просто прораб Юита сказал при сдаче квартиры что обязательно должен быть доступ


Почему никто ... лючок у меня полюбому там будет, специально тудаже и термостат гиг.душа вывел .. чтобы регулировать через тот же люк ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Александр » 26 май 2010, 14:47

У меня плиты потолка легко съемные, а поток воздуха можно регулировать завинчивая диффузор.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение atlet5 » 26 май 2010, 16:02

Stepan писал(а):еще сейчас можно вообще подпотолочные коммуникации открытыми оставлять .. никто не рискнет ? ))

Я рассматриваю нечто подобное. В стандартном реечном потолке можно устанавливать только широкие рейки, а узкие вообще не ставить - будут такие оригинальные щели во внутрь потолка...При стильном интерьере в тёмных тонах такой вариант вполне оправдан...да и лючков там всяких врезать уже не придётся - такие рейки сниматься и ставиться обратно будут вообще без проблем.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение alexey » 27 май 2010, 12:17

кто-нибудь владеет информацией какой фирмы лучше выбрать реечный потолок (Luxalon, Бард, Geipel, Люмсвет, USA) или бери по принципу что дороже?
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: какой потолок у вас в ванной

Сообщение Лиля » 22 фев 2011, 13:33

Спасибо форумчанам за советы по укладке кафеля- справились, положили, все отлично смотрится. Сразу пришло решение менять потолок на реечный в ванне. Гипрок в заплатах (как его не штукатурь!) выглядит на фоне красивого кафеля очень сиро и убого. Прошу сообщить, как Вы решали вопрос с централизованной вытяжкой при утановке реечного потолка в ванной. Она трубой выведена на потолке, вырезать под нее отвертстие и закрывать вентиляционной решеткой? И годятся ли опоры под гипрочный потолок для реечного, или нужно покеупать и пристреливать его заново? В ожидании совета умных людей.
Лиля
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:09
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

Re: какой потолок у вас в ванной

Сообщение evgeniy102 » 22 фев 2011, 14:21

vthyj djn nfr
Лиля писал(а):Спасибо форумчанам за советы по укладке кафеля- справились, положили, все отлично смотрится. Сразу пришло решение менять потолок на реечный в ванне. Гипрок в заплатах (как его не штукатурь!) выглядит на фоне красивого кафеля очень сиро и убого. Прошу сообщить, как Вы решали вопрос с централизованной вытяжкой при утановке реечного потолка в ванной. Она трубой выведена на потолке, вырезать под нее отвертстие и закрывать вентиляционной решеткой? И годятся ли опоры под гипрочный потолок для реечного, или нужно покеупать и пристреливать его заново? В ожидании совета умных людей.

У меня подвесной потолок (не реечный) из стеновых пластиковых панелей, тем не менее:
1. Вентиляционный распределитель снял, поворотную заслонку оставил в том положении, как была. В этом варианте необходимое разрежение создается во всем объеме между ж.б. и подвесным потолком. Остается только вставить вентиляционные решетки в подвесной потолок в тех местах, где нужно. У меня две решетки: одна над ванной, одна над горшком (совмещенный санузел). Причем над ванной решетка поставлена непосредственно под ручкой поворотной заслонки. При необходимости решетку можно снять и отрегулировать заслонку.
2. Снимать или не снимать старый профиль зависит от его состояния, типоразмеров и конструкции потолка. Мне было проще, на Эпсилоне съэкономили - гипрочного потолка не было вообще.
Вложения
Потолок.jpg
Потолок.jpg (55.5 КБ) Просмотров: 6838
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Re: какой потолок у вас в ванной

Сообщение kot331107 » 17 дек 2011, 03:29

ох какие у вас вставочки на внешних углах ;)

по теме - заказывал сатиновый натяжник, вентиляционную трубу наращивал до высоты потолка, светильник на закладную.
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Пред.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20