перепланировка кухни

Мебель, интерьер, планировки ..

Re: перепланировка кухни

Сообщение Garpo » 01 авг 2009, 08:18

Как вариант много людей с ипотекой + многие не знают про форум, вот никто и не пишет больше про перепланировку.
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re: перепланировка кухни

Сообщение igor » 06 авг 2009, 19:00

Я набросал много вариантов перепланировки однушки 52м, т.к. сам архитектор-дизайнер и планируем жить в такой.
Можно сделать много простых вариантов перепланировки и просто "доделок". В этой квартире есть только ненесущие перегородки и в принципе, можно даже их все снести и сделать по-другому (кроме санузла - с ним законно особо ничего не изменишь). Я тут приложил пару вариантов - с небольшими изменениями и глобальными. Но вариант подобный моему глобальному я сомневаюсь, что можно легально осуществить, т.к. он противоречит нашим строительным нормам. Хотя, для меня он логичней и удобней. Если в большой гостиной-кухне эту гостиную отделить перегородкой с дверью, то по СНИПу кухня обязана иметь свое окно. А если эту гостиную с кухней считать кухней (как ЮИТ официально и считает в стандартном варианте), то в таком варианте комната будет слишком маленькая, по тому же СНИПу. Поэтому и из экономии я склоняюсь к варианту, подобному простому, который представил. А по поводу раздвижной перегородки - например, есть много раздвижных дверей, которые по виду, основательности и материалам подобны классическим межкомнатным. Они не будут хлипкими. Можно сделать из гипсокартона небольшие перегородки по бокам, а в середине пару больших сдвижных дверей со стеклом.
Вложения
52b.jpg
Глобальная перепланировка
52b.jpg (104.44 КБ) Просмотров: 8624
52a.jpg
Небольшие изменения
52a.jpg (109.8 КБ) Просмотров: 8605
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: перепланировка кухни

Сообщение Оксана » 07 авг 2009, 09:55

тут http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=55061 - ктото выставил такую же квартиру.. предлагали варианты перепланировки, но к сожалению хозяйка темы пропала..((
Может кого заинтересует..
Последний раз редактировалось Оксана 07 авг 2009, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: перепланировка кухни

Сообщение obituary » 07 авг 2009, 10:13

Igor, проекты понравились, а в личке можно обсудить перепланировку двухи с вами?
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: перепланировка кухни

Сообщение igor » 07 авг 2009, 11:43

Обсудить все можно, обращайтесь.
Интересно, кстати, ЮИТ продает квартиры в Латвии, так вот там квартиры с совершенно аналогичными планировками, с такой же площадью и даже меньше называются 2-комнатными. В России только из-за того что по СНИПу кухня должна иметь свое окно, такие же квартиры считаются 1-к.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: перепланировка кухни

Сообщение Юрий » 07 авг 2009, 13:20

Igor, не совсем так. В Vita Nove, когда начались ее продажи та же история была. Смотрю планировки один в один а считаются двушками. Однокомнатными там считаются те что в нашем понимании - студии.
Кстати проверил - так и есть.
Ваши варианты интересны.
Юрий
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 08:12
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 3

Re: перепланировка кухни

Сообщение igor » 07 авг 2009, 15:05

Юрий писал(а):Igor, не совсем так. В Vita Nove, когда начались ее продажи та же история была. Смотрю планировки один в один а считаются двушками. Однокомнатными там считаются те что в нашем понимании - студии.
Кстати проверил - так и есть.
Ваши варианты интересны.

Хм. Да, действительно. Тут в общем-то вопрос формулировок и фактически эти кв-ры двушками и являются. Но по действующему СНИП 2.08.01-89*, пункт 1.3, кухня должна иметь естественное освещение. Допускается без него в однушках (студии) и общежитиях. Другое дело, что кухня тут стеной не отделена и имеет естеств. освещение через комнату. Может поэтому экспертиза им такие наименования согласовала. А в Атмосфере, в отличие от Vita Novы в подобных квартирах стоят таки маленькие перегородочки Г-образные и им пришлось называть их однушками. Ох уж эти нормы...
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: перепланировка кухни

Сообщение Milsmile » 25 авг 2009, 09:02

igor только что увидела ваши варианты перепланировки - супер! Вы решили ряд моих вопросов, над которыми я ломала голову. Спасибо! :)
Не говори, что тебе не хватает времени! У тебя его столько же, сколько у самых успешных людей на Земле - 24 часа.
Аватара пользователя
Milsmile
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:39
Корпус: Дельта
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: перепланировка кухни

Сообщение alexey » 25 авг 2009, 09:21

классно, давайте публично обсуждать какие соображения по поводу двушек?!
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Пред.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron