Замена окон и дверей!

Мебель, интерьер, планировки ..

Сообщение Барсик » 19 апр 2010, 14:20

Подскажите пожалуйста,разрешено ли менять окна и дверь (входную) на свою.Не особо они внушают доверие.Какие разрешения нужно получить для этого? :-)
Барсик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:02
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re:

Сообщение igor » 22 апр 2010, 14:33

Окна менять только на такие же по цвету и форме. ПВХ кстати далеко не всегда лучше этих. Да и если вы поставите обычное пластиковое окно (которое по толщине втрое меньше), то проблем обретете намного больше - вам придется ставить вплотную к внешней стороне фасада, а утеплитель в стене окажется глубже - углы изнутри будут промерзать, будет конденсат и плесень. Чтобы было нормально, придется ставить окна глубже, по внутренней стороне утеплителя - но по фасаду они будут заметно глубже, что нельзя.
Двери можно менять на какие угодно, хоть резные в розовый горошек и инкрустацией перламутра, согласовывать не надо. Можно спросить у соседей, не против ли лицезреть каждый день. :)
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Stepan » 22 апр 2010, 14:48

Двери конечно не очень серьезные, вызывают опасения .... но, блин, как красиво когда на площадке все двери одинаковые )))

По окнам все сложно - нельзя нарушить паспорт здания .... т.е. цвет рамы и окон ... а по-моему и материал с расстекловкой тоже надо сохранить ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Lavaza » 22 апр 2010, 23:24

Stepan писал(а):Двери конечно не очень серьезные, вызывают опасения .... но, блин, как красиво когда на площадке все двери одинаковые )))


приходил вчера замерщик кухни, сказал у Вас как в больнице, все двери одинаковые! :D
Lavaza
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 19:17
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Оксана » 23 апр 2010, 07:12

Lavaza писал(а):
Stepan писал(а):Двери конечно не очень серьезные, вызывают опасения .... но, блин, как красиво когда на площадке все двери одинаковые )))


приходил вчера замерщик кухни, сказал у Вас как в больнице, все двери одинаковые! :D

Ничего он не понимает.. зато как наменяют кто во что гаразд.. вот да "красота".. у одного металик, у другого дерево, третий пластик как писали выше "розовый в горошек".. каждый проявит свою индивидуальность и состоятельность.. в итоге получим аляповатый коллаж на фоте бело-красных стен..
Ужасть, :evil: представить страшно, хотя чего представлять в любом доме сейчас такой винегрет, народ в массе своей привык жить в такой обстаноске сюрриализма и безвкусицы и хочет видеть ТАКОЕ везде.. "ну шоб как у всех, что я дверь себе такую как у Михалыча поставить не могу, да я еще дороже или красивше поставлю"..
Все же призываю проявить индивидуальность именно тем, что б коридоры общего подьзования были не как у всех, а красивыми и необычными для среднестатистического россиянина :D :D :D
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re:

Сообщение atlet5 » 23 апр 2010, 12:53

Lavaza писал(а):
Stepan писал(а):Двери конечно не очень серьезные, вызывают опасения .... но, блин, как красиво когда на площадке все двери одинаковые )))


приходил вчера замерщик кухни, сказал у Вас как в больнице, все двери одинаковые! :D

:D Я бы даже добавил: Как в хорошей больнице! :D :D ...и кстати давайте такими их и оставим!!!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Снегг » 23 апр 2010, 13:04

Оксана писал(а):
Lavaza писал(а):
Stepan писал(а):Двери конечно не очень серьезные, вызывают опасения .... но, блин, как красиво когда на площадке все двери одинаковые )))


приходил вчера замерщик кухни, сказал у Вас как в больнице, все двери одинаковые! :D

Ничего он не понимает.. зато как наменяют кто во что гаразд.. вот да "красота".. у одного металик, у другого дерево, третий пластик как писали выше "розовый в горошек".. каждый проявит свою индивидуальность и состоятельность.. в итоге получим аляповатый коллаж на фоте бело-красных стен..
Ужасть, :evil: представить страшно, хотя чего представлять в любом доме сейчас такой винегрет, народ в массе своей привык жить в такой обстаноске сюрриализма и безвкусицы и хочет видеть ТАКОЕ везде.. "ну шоб как у всех, что я дверь себе такую как у Михалыча поставить не могу, да я еще дороже или красивше поставлю"..
Все же призываю проявить индивидуальность именно тем, что б коридоры общего подьзования были не как у всех, а красивыми и необычными для среднестатистического россиянина :D :D :D

глупости какие-то пишете, причем здесь безвкусица и тем более сюрреализм? двери отстой, как внешне так и по всем характеристикам, звукоизоляция никакая....
Снегг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:28
Этаж: 0

Re:

Сообщение igor » 23 апр 2010, 13:43

Снегг писал(а):двери отстой, как внешне так и по всем характеристикам, звукоизоляция никакая....

У меня как раз по звукоизоляции приличная, на порядок лучше всех что у меня когда-то стояли. Громкие шаги, хлопанье в ладоши и распевание дурацких песен под дверью - изнутри не слышно вообще, проверяли. А снаружи почти не слышен звук звонка. :) Внешний вид - вопрос явно спорный, но уж точно они в общем стиле дома.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Porcupine » 23 апр 2010, 13:50

насколько я понимаю, звукоизоляция в дверях выполняется из минваты
в юитовских дверях она есть - это прекрасно видно когда нет глазка
Сомневаюсь что супер пупер дверь за 30-40тр будет звукоизолирована сильно по другому..
Вот уплотнители можно и получше поставить, но это дело довольно простое.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение igor » 23 апр 2010, 13:56

Да, тут жалобы в других корпусах были именно на неплотное примыкание, а уплотнители подобрать идеально не всегда просто. Звук в основном через щели и идет. Но, как я понял, жалобы были на финские двери, а в Эпсилоне стоят другие, эстонско-русские. С примыканием все в порядке.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

След.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron