Все о пробке

Мебель, интерьер, планировки ..

Re:

Сообщение shveta » 28 июн 2010, 09:04

Спасибо, для меня информация - ну очень полезная и актуальная :)
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re:

Сообщение medea » 01 июл 2010, 08:51

natka писал(а): Итог: цена за квадрат 1335 руб.


Это с учетом черновых материалов (подложки всякие, клей и что там еще...)? А укладка сколько стоит?
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Re:

Сообщение natka » 02 июл 2010, 00:20

medea писал(а):Это с учетом черновых материалов (подложки всякие, клей и что там еще...)? А укладка сколько стоит?


Нет, это только стоимость квадратного метра пробки. Но для змковых пробковых полов расходников почти не требуется. Подложка нужна самая простая - вспененная 2-3 мм толщиной (от 12 до 20 руб. за квадратный метр). Пробковую подложку специалисты не рекомендуют укладывать под пробковый пол: т.к. сами пластины пола имеют 3 слоя пробки, плюс пробковая подложка дают слишком мягкое основание. Пол будет пружинить и из-за этого со временем стыки между панелями начнут "расшатываться, расходиться".
Проклеивать швы не нужно. При использовании во влажных помещениях иногда рекомендуют проходть стыки герметиком, но это совсем не обязательно (тем более, если укладываете пробку в гостиной, детской или столовой). На клей укладывается другой тип пробкового пола - клеевой. С ним хлопот больше: он требует ИДЕАЛЬНОЙ стяжки и высокого мастерства укладчиков. Кроме того, такой клеевой пробковый пол требует еще и финальной лакировки после приклеивания. А если испортиться где-то кусочек пола, то придется просто отдирать весь пол, а замковый пол можно просто перебрать с заменой поврежденной пластины.
Укладка сама по себе замкового пола проста: укладывается как ламинат.Поэтому со своими отделочниками договаривайтесь на стоимость укладки ламината ( а ни в коем случае ни по тарифу паркета - а то у меня такие попытки были). Продавцы пробки предлагают своих мастеров по укладке, но, думаю, это будет стоить дороже, чем вам сделает нанятая вами на весь комплекс работ строительная бригада. Отделочники, которые работают у меня, с пробкой хорошо знакомы и проблем с укладкой не должно возникнуть.
Да, еще обратите внимание, что у того же Wicanders есть пробковый замковый пол только с предлакировкой, т.е. его после укладки нужно еще покрывать лаком. Такая пробка стоит дешевле (от 900 до 1100 руб за квадрат или около того). Поэтому "купившись" на цену, уточните у продавца, требуется ли финишная лакировка или нет.
natka
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:03
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 5

Re:

Сообщение medea » 02 июл 2010, 09:09

спасибо за подробный ответ :)
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Пред.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron