Паркетная доска

Мебель, интерьер, планировки ..

Сообщение Александр » 17 мар 2010, 10:55

Закончилась эпопея с поиском нужной паркетной доски :) . Хочу опытом поделится.

Нужна была специфическая доска по оттенку. Как всегда: все что нравится - дорого, блин. Ценники заряжали во всех магазинах огого (но с маркой и моделью зато определился :D ). Решил искать в интернете где дешевле. В итоге
нашел одну контору в питере. Ценник оказался на 30% !!!! ниже чем в магазе. Немного насторожился когда увидел где они находятся, но бабки отдал ибо жаба сильна. Все притащили в целости и вовремя, к моему удивлению. Доволен.

Другую доску - однополосник вообще жесть - нашел в Москве! Зато дешевле опять на 30% чем в магазе со скидкой. Было стремно платить по безналу в неизвестную контору в другом городе, но в итоге все ок :) . С транспортной конторой были косячки по упаковке (обрешетка), но вовремя исправили.

Если нужны координаты - пишите... Поделюсь.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение alexey » 17 мар 2010, 11:22

мда, интересно...я присматриваю один цвет у Карелии, один у Би Вуда....Было бы интересно прицениться?!
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение atlet5 » 17 мар 2010, 11:55

Цвет - это конечно очень важно...но в итоге всё могут перечеркнуть те или иные свойства самого дерева...
...Вот могу привести конкретный пример - был выбран цвет "Бук" довольно качественного финского щитового паркета Упофлор, 7 слоёв лака - ничего не могу сказать цвет просто супер...но в доме был маленький ребёнок, который во всю писался на пол :D . В итоге этот паркет довольно быстро стал впитывать жидкость через свои 7 слоёв лака!!! и края конкретных ломелей и плашек начали вздуваться. Представитель компании производителя при личном осмотре заявил что здесь ничего не поделать и таковы свойства бука!!! Вот так...а будь это не бук, а дуб то такой проблемы уже не случилось бы - он совсем не так впитывает и вообще ведёт себя очень неприхотливо...
...так, что выбирать надо сразу по многим признакам, а не сосредотачивать все усилия только на цвете...будьте осторожны... :)
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Stepan » 17 мар 2010, 12:16

Да, я вот тоже слышал что доска намного хуже относится к влажности и жидкости .... потому буду брать ламинат ....

У меня квартиру заливало полностью, так что ламинат аж всплывал ... и ничего, сняли просушили положили обратно ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение alexey » 17 мар 2010, 12:21

=) протечки это хорошо, но нога чувствует себя комфортно на натуралке...
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение atlet5 » 17 мар 2010, 12:26

Я вот тоже с удовольствием взял бы себе щитовой паркет...но увы - в доме маленький ребёнок и что он из него устроит в скором времени даже думать не хочется :D
...тоже конкретный пример совсем свежий - номер пятизвёздочной гостиницы Хилтон в Хельсинки...Всё очень круто, всё хорошо...но вот пол щитовой паркет и как раз, при чём из Дуба :D ...весь в каких-то вмятинах и вдавленностях. Уж не знаю что там на него так кучно роняли но смотреть без слёз было нельзя :cry: ....в таких случаях ламинат конечно незаменим и альтернативы не много...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение igor » 17 мар 2010, 12:40

Видел в гипере одном паркет из массива бамбука по цене 1000-1200 руб/м2. Бамбук, по-моему, вообще ничего не боится. По крайней мере, у меня разделочная доска аналогичная не первый год как новая.
Ламинат сейчас в квартире лежит - как-то раздражает - холодный (ноги очень мерзнут даже летом), звонкий, скользкий и местами края повздувались.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение atlet5 » 17 мар 2010, 12:45

igor писал(а):Видел в гипере одном паркет из массива бамбука по цене 1000-1200 руб/м2. Бамбук, по-моему, вообще ничего не боится. По крайней мере, у меня разделочная доска аналогичная не первый год как новая.
Ламинат сейчас в квартире лежит - как-то раздражает - холодный (ноги очень мерзнут даже летом), звонкий, скользкий и местами края повздувались.

наверное не очень дорогой...ламинат от 1000 рублей за метр обычно вызывает несколько другие эмоции :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение HIHI » 17 мар 2010, 12:59

В некоторых дома паркет по 30лет.- циклюется, лачится и как новенький.Ни какой другои материал (кроме камня) не сравним ни по прочности,ни по ощущениям. А вмятины и царапины поправимы.Конечно кому что нравиться...я люблю деревянные.
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Stepan » 17 мар 2010, 13:05

HIHI писал(а):В некоторых дома паркет по 30лет.- циклюется, лачится и как новенький.Ни какой другои материал (кроме камня) не сравним ни по прочности,ни по ощущениям. А вмятины и царапины поправимы.Конечно кому что нравиться...я люблю деревянные.


На сколько я понимаю паркет и паркетная доска - это большая разница ...

Тот паркет что в советское время клали - массив доски толщиной в сантиметр-полтора, с ним и вправду фиг че сделаешь ))

а паркетная доска - несколько клееных слоев из разной древесины ... видимо для удешевления и упрощения монтажа ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

След.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1