Ламинат на кухне - стоит ли поменять?

Все вопросы относительно отделки от ЮИТ

Ламинат на кухне - стоит ли поменять?

Сообщение Azora » 18 дек 2009, 22:24

Собственно сабж. Вы будете менять свой ламинат? мы ещё думаем. Насколько это рационально и износостойко. Не хотелось бы через год убирать мебель и переделывать полы на плитку :(
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Ламинат на кухне - стоит ли поменять?

Сообщение HIHI » 18 дек 2009, 23:44

Мне ламинат очень не понравился даже в комнате,-боишься каждой капельки, а на кухне ему вообще долго не выжить.Если есть возможность замените сразу на плитку или др. Протирать его можно слегка влажной тряпкой,следить чтоб вода на него не пролилась-служить ему,а не он вам! Я бы ещё посоветовала заменить в коридоре т.к. мокрая обувь,снег,дождь на одежде- ламинату не друзья.
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re: Ламинат на кухне - стоит ли поменять?

Сообщение Marin@ » 19 дек 2009, 00:13

Года три точно менять не буду-потом оглядим. Сейчас в старой квартире живем с ламинатом,ничего ему не делается. Правда на кухне у нас плитка
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Ламинат на кухне - стоит ли поменять?

Сообщение miss » 19 дек 2009, 15:01

думаю со временем поменяем... на кухне точно поменяем... живем полгода, а ламинат в некоторых местах разошелся, образовав щели, а в некоторых местах наоборот сошелся, получились классные "острые горки" :( ... соседи с такой же проблемой столкнулись...говорят "дом гуляет"... вот и думаем, когда ламинат менять? :Search:
miss
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:58
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Ламинат на кухне - стоит ли поменять?

Сообщение HIHI » 19 дек 2009, 17:52

Если "гуляет дом" то появятся трещинки на стене, а ламинат вспучивает от влаги или его положили не оставив зазора у стены и при изменении влажности в помещении он упирается в стены от этого и горки.
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re: Ламинат на кухне - стоит ли поменять?

Сообщение Stepan » 19 дек 2009, 17:54

Во-во ... это как должен дом гульнуть чтобы стены сдвинулись или геометрия комнаты изменилась )))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Ламинат на кухне - стоит ли поменять?

Сообщение Harley » 19 дек 2009, 20:52

Мы поменяли ламинат в прихожей и на кухне на плитку под паркет с теплым полом. Блеск. Очень рады. А ламинат на дачу оттаранили.
Аватара пользователя
Harley
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Корпус: Гамма
Этаж: 2
Подъезд: 3

Re: Ламинат на кухне - стоит ли поменять?

Сообщение Борис » 19 дек 2009, 23:16

И как изменилась слышимость у соседей снизу?
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Ламинат на кухне - стоит ли поменять?

Сообщение Azora » 19 дек 2009, 23:58

Harley писал(а):Мы поменяли ламинат в прихожей и на кухне на плитку под паркет с теплым полом. Блеск. Очень рады. А ламинат на дачу оттаранили.

так вы полностью в теме :)) и сколько кв. метров плитки ушло на это не подскажете? я всё-таки думаю тоже и про коридор и про кухню.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Ламинат на кухне - стоит ли поменять?

Сообщение Katty » 20 дек 2009, 12:31

Azora писал(а):так вы полностью в теме :)) и сколько кв. метров плитки ушло на это не подскажете? я всё-таки думаю тоже и про коридор и про кухню.


Так количество плитки зависит от площади ВАШЕГО КОНКРЕТНОГО помещения)) какая разница сколько плитки ушло у других?))))
Вообще расчет обычно - кол-во кв.метров + 5-10% запас на обрезку (в зависимости от способа укладки).
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

След.

Вернуться в Квартиры с отделкой



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron