Switch to full style
Все вопросы относительно отделки от ЮИТ
Ответить

Гипсокартонные стены и их возможности

07 дек 2009, 22:51

Подскажите пожалуйста, кто-ниб. уже вешал что-ниб. на стену из гипсакартона??
Хотим установить "гостиную", которая состоит из навесных шкафчиков и полок. Интересно выдержит ли наша стенка всё вышеперечисленное? И вообще какой максимум выдерживают стены из гипрока?

Re: Гипсокартонные стены и их возможности

07 дек 2009, 23:18

Хороший вопрос,мне тоже интерестно? :wink:

Re: Гипсокартонные стены и их возможности

08 дек 2009, 03:26

Хочу телевизор повесить, но все отговаривают, говорят надо что бы гипсокартона нужно как минимум два листа, и крепление должно осуществляться к внутренним профилям, только как это реализовать у меня пока мыслей нет.. :)

Re: Гипсокартонные стены и их возможности

08 дек 2009, 11:45

Есть специальные дюпели (надеюсь, правильно написала) для гипрочных стен. Выдержит,или не выдержит - как мне строители сказали - пока не повесишь, не узнаешь :D Поэтому на стадии ремонта укрепили гипрочную перегородку изнутри фанерой. Казалось бы, ах какие молодцы - :Yahoo!: Но не тут то было: предусмотрели не все - в гардеробной две стены из гипрока :shock: Изобредали велосипед в итоге - сначала на гипрочную стенку спец дюпелями этими прикрепили щит дсп по всей высоте - ширине - а на него уже полочки и штангу.

Re: Гипсокартонные стены и их возможности

08 дек 2009, 11:52

ZdviG писал(а):Хочу телевизор повесить, но все отговаривают, говорят надо что бы гипсокартона нужно как минимум два листа, и крепление должно осуществляться к внутренним профилям, только как это реализовать у меня пока мыслей нет.. :)


Такие же мысли. Вернее их отсутствие. Пока думаем над этим

Re: Гипсокартонные стены и их возможности

08 дек 2009, 14:04

Shilina писал(а):Есть специальные дюпели (надеюсь, правильно написала) для гипрочных стен. Выдержит,или не выдержит - как мне строители сказали - пока не повесишь, не узнаешь :D Поэтому на стадии ремонта укрепили гипрочную перегородку изнутри фанерой. Казалось бы, ах какие молодцы - :Yahoo!: Но не тут то было: предусмотрели не все - в гардеробной две стены из гипрока :shock: Изобредали велосипед в итоге - сначала на гипрочную стенку спец дюпелями этими прикрепили щит дсп по всей высоте - ширине - а на него уже полочки и штангу.


такой велосипед, походу, у многих будет:) у нас такие же мысл относительно гардероба)

Re: Гипсокартонные стены и их возможности

08 дек 2009, 15:49

Катя писал(а):такой велосипед, походу, у многих будет:) у нас такие же мысл относительно гардероба)


Не, не у всех)) зависит от планировки)) у нас стена,соседствующая с гардеробной ну совсем не подходит для навешивания телевизора...

Re: Гипсокартонные стены и их возможности

08 дек 2009, 16:44

Расшивали стену варварским способом. Ставили бруски. Зашивали стену.
Это для кухонных шкафов.

Re:

26 мар 2010, 23:14

Доброе время суток! Я - ваша коллега по ЮИТу, правда, квартира куплена в Оптимисте. У нас тоже межкомнатные стены гипрочные, и меня очень волнует вопрос слышимости. Надо ли такие стены дополнительно обшивать шумоизоляционным материалом?

Re:

27 мар 2010, 01:34

Вы о перегородках между комнатами? Их обшивать не нужно, обычно достаточно заложить внутрь маты, типа Rockwool или аналогичные. Не знаю, закладывали ли строители их. Если нет и разбирать перегородки не хочется, можно оклеить такого типа листами, например.
Ответить