Гипсокартонные стены и их возможности

Все вопросы относительно отделки от ЮИТ

Гипсокартонные стены и их возможности

Сообщение моника » 07 дек 2009, 22:51

Подскажите пожалуйста, кто-ниб. уже вешал что-ниб. на стену из гипсакартона??
Хотим установить "гостиную", которая состоит из навесных шкафчиков и полок. Интересно выдержит ли наша стенка всё вышеперечисленное? И вообще какой максимум выдерживают стены из гипрока?
"Сначала раздай пирог, а потом режь его"
Аватара пользователя
моника
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 09:15
Откуда: СПБ
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Гипсокартонные стены и их возможности

Сообщение Dronus » 07 дек 2009, 23:18

Хороший вопрос,мне тоже интерестно? :wink:
Dronus
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2009, 10:46
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Гипсокартонные стены и их возможности

Сообщение ZdviG » 08 дек 2009, 03:26

Хочу телевизор повесить, но все отговаривают, говорят надо что бы гипсокартона нужно как минимум два листа, и крепление должно осуществляться к внутренним профилям, только как это реализовать у меня пока мыслей нет.. :)
ZdviG
Супермодератор
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:14
Откуда: г. Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 2

Re: Гипсокартонные стены и их возможности

Сообщение Shilina » 08 дек 2009, 11:45

Есть специальные дюпели (надеюсь, правильно написала) для гипрочных стен. Выдержит,или не выдержит - как мне строители сказали - пока не повесишь, не узнаешь :D Поэтому на стадии ремонта укрепили гипрочную перегородку изнутри фанерой. Казалось бы, ах какие молодцы - :Yahoo!: Но не тут то было: предусмотрели не все - в гардеробной две стены из гипрока :shock: Изобредали велосипед в итоге - сначала на гипрочную стенку спец дюпелями этими прикрепили щит дсп по всей высоте - ширине - а на него уже полочки и штангу.
Shilina
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:35
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Гипсокартонные стены и их возможности

Сообщение Katty » 08 дек 2009, 11:52

ZdviG писал(а):Хочу телевизор повесить, но все отговаривают, говорят надо что бы гипсокартона нужно как минимум два листа, и крепление должно осуществляться к внутренним профилям, только как это реализовать у меня пока мыслей нет.. :)


Такие же мысли. Вернее их отсутствие. Пока думаем над этим
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Гипсокартонные стены и их возможности

Сообщение Катя » 08 дек 2009, 14:04

Shilina писал(а):Есть специальные дюпели (надеюсь, правильно написала) для гипрочных стен. Выдержит,или не выдержит - как мне строители сказали - пока не повесишь, не узнаешь :D Поэтому на стадии ремонта укрепили гипрочную перегородку изнутри фанерой. Казалось бы, ах какие молодцы - :Yahoo!: Но не тут то было: предусмотрели не все - в гардеробной две стены из гипрока :shock: Изобредали велосипед в итоге - сначала на гипрочную стенку спец дюпелями этими прикрепили щит дсп по всей высоте - ширине - а на него уже полочки и штангу.


такой велосипед, походу, у многих будет:) у нас такие же мысл относительно гардероба)
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:55
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 3

Re: Гипсокартонные стены и их возможности

Сообщение Katty » 08 дек 2009, 15:49

Катя писал(а):такой велосипед, походу, у многих будет:) у нас такие же мысл относительно гардероба)


Не, не у всех)) зависит от планировки)) у нас стена,соседствующая с гардеробной ну совсем не подходит для навешивания телевизора...
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Гипсокартонные стены и их возможности

Сообщение Александр » 08 дек 2009, 16:44

Расшивали стену варварским способом. Ставили бруски. Зашивали стену.
Это для кухонных шкафов.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Шпилька » 26 мар 2010, 23:14

Доброе время суток! Я - ваша коллега по ЮИТу, правда, квартира куплена в Оптимисте. У нас тоже межкомнатные стены гипрочные, и меня очень волнует вопрос слышимости. Надо ли такие стены дополнительно обшивать шумоизоляционным материалом?
Шпилька
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:09
Этаж: 0

Re:

Сообщение igor » 27 мар 2010, 01:34

Вы о перегородках между комнатами? Их обшивать не нужно, обычно достаточно заложить внутрь маты, типа Rockwool или аналогичные. Не знаю, закладывали ли строители их. Если нет и разбирать перегородки не хочется, можно оклеить такого типа листами, например.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

След.

Вернуться в Квартиры с отделкой



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron