Квартира с полной отделкой: будете делать в ней свой ремонт?

Все вопросы относительно отделки от ЮИТ

Будете ?

Буду все переделывать/перепланировка
5
19%
Чисто косметически
4
15%
Не буду
17
63%
Не решил еще
1
4%
 
Всего голосов : 27

Re: Квартира с полной отделкой: будете делать в ней свой ремонт?

Сообщение Элеонора » 07 дек 2009, 12:12

Технология использования гипсокартона вполне предусматривает усадки и прочие смещения конструкции дома( если усадки вообще возможны в монолитном каркасе дома??? :( ). Есть определённые обязательные правила и при их соблюдении никакие трещины невозможны( за редким исключением :oops: ). За нас уже всё продумали и учли - там целые НИИ работают, чтобы такого не случалось, а если учесть опыт применения гипсокартона в СССР более 60 лет, а в мире уже далеко за 100 лет то сами понимаете. Так, что друзья, трещины в гипроке - это всего лишь халатное отношение отделочников...увы :x это надо констатировать
Элеонора
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:55
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Квартира с полной отделкой: будете делать в ней свой ремонт?

Сообщение Валерий » 07 дек 2009, 12:47

L.A.Woman писал(а):А мы вот тоже думали что ремонт хорошо сделан, пока не начали мебель устанавивать и вешать. Квартиру покупали не на этапе строительства, поэтому брали как на вторичке, что есть то есть, никто никакие косяки не устранял. Стены у нас кривые просто мрак, нет ни одного нормального угла. Краска такая что пока не начнешь вешать не увидишь. Во многих местах краска на стенах потрескалась :shock: трещины от середины стены до потолка. Сейчас еще и крыша течет (у нас на последнем этаже) с потолка вода бежала, штукатурка обвалилась (это конечно врядли относится к этой теме, просто наболело :x ) Короче ремонт ну просто супер. Если бы квартира была не однокомнатная, а двух-трех, то по хорошему пришлось бы стены выравнивать ВСЕ. Качество ЮИТ на русский лад.

Мне кажется, что, как бы квартиры не была приобретена, трещины и протекающий потолок должны подпадать под гарантийные обязательства ЮИТа.
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Квартира с полной отделкой: будете делать в ней свой ремонт?

Сообщение Katty » 07 дек 2009, 12:52

Ну уж протекающий потолок - точно!
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Квартира с полной отделкой: будете делать в ней свой ремонт?

Сообщение Катя » 07 дек 2009, 14:13

не только потолок, но и трещина точно тоже попадает! У нас тоже трещина пошла в комнате- там где стыковываются гипсокартон и бетон.. трещина небольшая, под обоями было бы не видно, но под краской прослеживается... а мы уже стены покрасили и мебель завезли :(
Заявление написали, ЮС сегодня звонили- хотят придти "укреплять" стену...
В общем, гарантийный случай точно!
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:55
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 3

Re: Квартира с полной отделкой: будете делать в ней свой ремонт?

Сообщение Katty » 07 дек 2009, 15:49

Катя писал(а):не только потолок, но и трещина точно тоже попадает! У нас тоже трещина пошла в комнате- там где стыковываются гипсокартон и бетон.. трещина небольшая, под обоями было бы не видно, но под краской прослеживается... а мы уже стены покрасили и мебель завезли :(
Заявление написали, ЮС сегодня звонили- хотят придти "укреплять" стену...
В общем, гарантийный случай точно!


Ну это понятно, что гарантийный, да. Просто смотря какая "трещина".. если совсем паутинка, то под обоями (если обои, конечно) и не видно...
Я вот тоже хочу красить стены, но побаиваюсь, что трещинки могут образоваться...

Катя, а "на стыке гипсокартона и бетона" - это в углу на стене? Большая? :(
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Квартира с полной отделкой: будете делать в ней свой ремонт?

Сообщение medea » 07 дек 2009, 17:08

Я слышала от строителей, что дом должен стоять год после постройки, прежде чем в нем можно начинать ремонт, т.к. идет осадка. Соответственно, торопиться не надо (если, конечно, есть возможность ждать :oops: ), иначе все усилия коту под хвост.
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Re: Квартира с полной отделкой: будете делать в ней свой ремонт?

Сообщение Катя » 08 дек 2009, 10:37

Нет, Китти, посередине междукомнатной стены трещина почти от пола до потолка. Междукомнатная стена у нас по бокам из гипсокартона, а посередине бетонная плита.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:55
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 3

Re: Квартира с полной отделкой: будете делать в ней свой ремонт?

Сообщение Katty » 08 дек 2009, 11:39

Катя писал(а):Нет, Китти, посередине междукомнатной стены трещина почти от пола до потолка. Междукомнатная стена у нас по бокам из гипсокартона, а посередине бетонная плита.


Ого...
Интересно, это во всех квартирах так? я про бетонную плиту посередине межкомнатных перегородок. Прораб вроде говорил, что гиспокартон там только (ну и внутри минвата или как там ее)

*только я Кэтти))) или просто Катя :) *

Я слышала от строителей, что дом должен стоять год после постройки, прежде чем в нем можно начинать ремонт, т.к. идет осадка. Соответственно, торопиться не надо (если, конечно, есть возможность ждать ), иначе все усилия коту под хвост.


Ну да, если бы был он.. год этот :crazy:
Да и кстати после постройки уже год прошёл ))
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Квартира с полной отделкой: будете делать в ней свой ремонт?

Сообщение Катя » 08 дек 2009, 14:02

На самом деле, покрасить несложно ещё раз через год-2, без проблем можно всё обновить! И трещины видны все будут, если обои не клеить
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:55
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 3

Re: Квартира с полной отделкой: будете делать в ней свой ремонт?

Сообщение Marin@ » 13 дек 2009, 18:17

Народ,подскажите по опыту сколько времени проходит между заявлением а ЮС и началом работы по исправлению брака? И надо ли звонить-беспокоить. А то у нас уже 10 дней прошло и тишина :(
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Квартиры с отделкой



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron