Входная дверь: менять или нет?

Все вопросы относительно отделки от ЮИТ

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение Ника » 21 июл 2009, 16:01

Garpo писал(а):Покрасить можно, но много-ли соседей так поступит?

хм, а слушать разговоры соседей лучше? сейчас у нас плохая звукоизоляция двери, так вот, в коридоре слышно ВСЕ, что мы говорим в нашем коридоре, крики ребенка и т.п.
не айс, скажу я вам... если не удастся решить вопросы звукоизоляции без замены двери, придется менять
моя хата - с краю...
Аватара пользователя
Ника
Супермодератор
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:30
Корпус: Дельта
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение Katty » 21 июл 2009, 16:12

хм, а слушать разговоры соседей лучше? сейчас у нас плохая звукоизоляция двери, так вот, в коридоре слышно ВСЕ, что мы говорим в нашем коридоре, крики ребенка и т.п.
не айс, скажу я вам... если не удастся решить вопросы звукоизоляции без замены двери, придется менять

+1
Поживём-увидим. Надо ли менять, надо ли вторую ставить и т.п.
В конце-концов покрасить её - это самая маленькая проблема)
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение alexey » 21 июл 2009, 17:37

мне тоже нравится, когда все двери одинаковые.... :)
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение андрей750 » 21 июл 2009, 18:05

Скажите, а входную дверь можно менять без разрешения ЮС?
андрей750
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:10
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 4

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение alexey » 21 июл 2009, 18:32

андрей750 писал(а):Скажите, а входную дверь можно менять без разрешения ЮС?



конечно
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение Katty » 21 июл 2009, 19:23

можно конечно!
Что ж теперь и дышать по разрешению ЮС? :twisted:
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение Garpo » 21 июл 2009, 20:01

Ника писал(а):хм, а слушать разговоры соседей лучше? сейчас у нас плохая звукоизоляция двери, так вот, в коридоре слышно ВСЕ, что мы говорим в нашем коридоре, крики ребенка и т.п.
не айс, скажу я вам... если не удастся решить вопросы звукоизоляции без замены двери, придется менять


Ника, речь немного не про то. Сейчас можно поставить любую дверь с хорошей звукоизоляцией и т.п. и любым внешним видом. Вот только будут ли жильцы на это смотреть и заказывать дверь "под соседа", кто-то ведь захочет отделку под дерево, кто-то металлическую зелененькую.
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение Katty » 21 июл 2009, 20:06

Ну снаружи-то дерево не обязательно... Хотя, конечно, дело хозяйское...Комсомол, как говорится, дело добровольное :pardon:
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение atlet5 » 22 июл 2009, 20:04

Marina писал(а):Я планирую менять дверь однозначно. У той что стоит очень маленькая и неудобная ручка со стороны коридора. Замок тоже какой-то несерьезный на мой взгляд....Что касается слышимости - с нынешней дверью вы будете в курсе всего что происходит за дверью. :) Слышно абсолютно ВСЕ! Даже как кто-то из соседей открывает свою дверь.....
Еще были предложения поставить вторую дверь изнутри - но я бы предпочла одну, но надежную.

Уважаемая Марина... :D :D Думаю, что у Вас подход к выбору двери не самый прагматичный :D ...В этих дверях стоят замки Аблой = а это значит, что они установлены в соответствии с их размерами и стандартами. Исходя из этого вы можете очень легко ( буквально 5-10 минут ) чуть ли не самостоятельно поменять имеющиеся ручки на любые другие из каталога Аблой...поверьте мне, там довольно большой выбор на любой вкус и есть очень даже солидные и дорогие. Практически та же ситуация и с замками...сей час стоят самые простые и примитивные. Немногим дольше времени займёт замена на любые другие из каталога того же Аблоя...Там есть и с защитой от высверливания...и от ударов тяжёлыми предметами...и естественно очень и очень сложные по вскрываемости...Там работают ( вроде даже не первое столетие ) далеко не глупые люди и все возможные пожелания давно учтены. Так же могу добавить, что выбору подлежит и сам тип ключа. Сегодня их как минимум 3 или 4 !!!( у нас стоят самые простые и всем знакомые с детства...на которые кстати ещё в Брежневские времена Союзом у Аблоя была приобретена лицензия ). На более сложные модели ключа, как уже здесь говорилось, в городе даже нигде не делают копий - только в фирменном сервисе у диллера. И ещё одна фишка!!! Аблой на все свои замки предлагает по желанию ОДИН ОБЩИЙ КЮЧ !!! т.е. может напрограмировать все имеющиеся замки Аблой ( дома, на даче, на работе ) под открывание одним единственным ключём. Это естественно не означает, что и другие люди, обладающие ключами от тех других замков смогут попасть к Вам домой. Так открывать будет только Ваш специальный ключ!!!
И теперь касаемо прочности и звукоизоляции дверей...Двери довольно качественные и надёжные - никому не посоветую их менять...разумеется в пределах разумного и умеренного бюджета. Тех кто будут хранить дома крупные суммы денег и коллекцию ювелирных изделий разумеется этот совет не касается. За 50-100 тысяч рублей можно получить значительно лучшую дверь...от 200 тысяч даже украшенную кристаллами Сваровски :roll: Но подавляющему большинству уже имеющегося качества вполне будет достаточно. Звукоизоляция тоже имеется ...получить лучшую будет не так просто, да и в конце концов всё в итоге упрётся в звукоизоляцию самой бетонной стены :D - она по любому будет желать лучшего :oops: Единственный разумный вариант - это вторая дверь...она действительно сможет немного понизить шум с лестницы. И ещё одно скажу - вот я например...думаю как и большинство жильцов...категорически против чтобы люди портили внутренний интерьер лестничных площадок. Давайте хоть раз в жизни поживём в нормальных...почти Европейских подъездах!!! :friends:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение Леночка » 22 июл 2009, 21:15

Я думаю, волнения напрасны. Слышимость от того, что в квартирах пусто и звуки отражаются неоднократно и ничем не поглощаются. При оборудовании квартир мебелью, коврами и техникой слышимость будет минимальной. Не зря дают совет в фильме "Кавказская пленница": "Сестра, включи погромче телевизор" (шутка).
Аватара пользователя
Леночка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:15
Откуда: Россиянка
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

Пред.След.

Вернуться в Квартиры с отделкой



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10