Входная дверь: менять или нет?

Все вопросы относительно отделки от ЮИТ

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение Йожег » 23 июл 2009, 23:25

Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение наталия » 24 июл 2009, 09:21

Я абсолютно согласна с "Atlet5". Очень бы хотелось, чтобы соседи не пытались стать "крутыми новыми русскими" над которыми потешается все Европа. И вторую дверь внутри для шумоизоляции и интерьерных решений можно поставить везде. Мы когда покупали прошлись по всем готовым квартирам. А потом достойная дверь - той, которая стоит, будет стоить очень дорого. Я не знаю точно, но мне, кажется, что она должна отвечать еще и пожарным требованиям, о чем должен быть необходимый сертификат. Я думаю, что все мы заинтересованы, в пожарной безопасности на лестничной клетке. И по поводу "Юит сервис" - я думаю придется согласовывать замену дверей, так как нам принадлежит только квартира - а все остальное увы принадлежит "ЮИТу" - в том числе и земля на которой построен наш дом. Это обще мировая практика. :oops:
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение Katty » 24 июл 2009, 09:56

Мне, например, интересно даже больше не качество замков (т.к. сменить их не проблема или поставить еще один), а качество самих дверей.
Т.к. какой бы замок крутой не стоял, если дверь можно за 15 минут открыть как "консервную банку консервным ножом" (как многие китайские), то менять её стоит однозначно.
Но здесь вроде говорилось о том, что двери вполне приличные по "стойкости"? :unknown:
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение Александр » 24 июл 2009, 10:23

Замки установлены простые и без лишних наворотов.
Решение: идти к дилерам менять на более сложные замки и ставить навороты.
Сама дверь неплохая.

Весь дом и земля принадлежит нам а не ЮИТу.
А ЮС, судя по всему, просто будет этим всем управлять и контролировать.

Доказательство ищите в договорах. Например, никто не задумывался почему мы подписывались под пунктом, где мы не возражаем по поводу использования земли и тд? Прально , потому что паркинг стоит во дворе на нашей земле, но он не наш. Соответственно необходимо наше согласие.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение наталия » 24 июл 2009, 10:48

Мне, кажется, Александр, - Вы не правы. В "Проектной декларации" точно указано, что строительство дома ведется на участке земли на основании договора долгосрочной аренды. Соответственно на сегодня - эта земля принадлежит "ЮИТу" на основании этого договора. А мы - т.е. каждый кто оформил собственность на сегодняшний день - ни имеет никакого отношения к земле - пока все собственники не примут решение - и тогда, если повезет, и то не очень уверена - после кучи бумаг мы сможет оформить ее на "ТСЖ".
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение obituary » 24 июл 2009, 11:02

наталия писал(а):Мне, кажется, Александр, - Вы не правы. В "Проектной декларации" точно указано, что строительство дома ведется на участке земли на основании договора долгосрочной аренды. Соответственно на сегодня - эта земля принадлежит "ЮИТу" на основании этого договора. А мы - т.е. каждый кто оформил собственность на сегодняшний день - ни имеет никакого отношения к земле - пока все собственники не примут решение - и тогда, если повезет, и то не очень уверена - после кучи бумаг мы сможет оформить ее на "ТСЖ".

Вы же сами пишете - аренда. Земля городу принадлежит и ЮИТу сдана в аренду на время строительства. Далее по идее должна переволдиться в собственность ТСЖ. Аналогия - Если я сдаю в аренду квартиру, она не становится собственностью сьемщика.
По теме топика - поддержу точку зрения насчет установки второй двери изнутри квартиры. Конечно, это возможно только если 1-я дверь открывается наружу, а не внутрь, как в некоторых квартирах КК. Дверь в квартиру однозначно наша собственность, а не общая домовая.
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение Katty » 24 июл 2009, 11:54

Конечно, это возможно только если 1-я дверь открывается наружу, а не внутрь


Двери открываются наружу.
По моим ощущениям внутри можно только совсем тонкую (деревянную?) дверь поставить, ибо сам "проем" довольно узкий по толщине.

Вот на этих фото видно что я имею в виду. Поправьте меня, если я не права. Можно наверное сделать шире, но будет торчать дверная коробка?

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение Ариха » 24 июл 2009, 11:57

Александр писал(а):Например, никто не задумывался почему мы подписывались под пунктом, где мы не возражаем по поводу использования земли и тд? Прально , потому что паркинг стоит во дворе на нашей земле, но он не наш. Соответственно необходимо наше согласие.


:shock: Так мыж вроде еще ни под чем таким не подписывались! Неужели кто-то все таки подписался под договором с ЮС не читая его и не задумываясь!? :no:
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение Йожег » 24 июл 2009, 12:07

наталия писал(а):... И по поводу "Юит сервис" - ..., так как нам принадлежит только квартира - а все остальное увы принадлежит "ЮИТу" - в том числе и земля на которой построен наш дом. Это обще мировая практика. :oops:


ЖК отвечает:
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Вплоть до законного ОСС общедолевое имущество находится в ответственности "ЮИТ Санкт-Петербург", с которым у вас договорные отношения подписанием Акта приёма передачи закончились. Распоряжаться вашим имуществом могут сколь угодно долго, ... но одновременно и права требовать оплату за предоставленные услуги у них не будет. Поэтому ЮИТы должны быть заинтересованы в проедении законного ОСС, но, видимо, надеются на авось, незаконное управление (распоряжение) чужим имуществом принесёт прибыль.

...паркинг стоит во дворе на нашей земле, но он не наш. Соответственно необходимо наше согласие.

Не правильно. Паркинг стоит на земле паркинга, и земля принадлежит собственникам помещениё паркинга. У каждого дома своя земля, комплекс только в рекламе ЮИТов.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение Валерий » 24 июл 2009, 13:45

Как-то разговор ушёл от темы топика.. :)

to Katty - мне тоже кажется, что здесь трудновато втиснуть ещё один короб для металлической двери. Хотя наверняка что-то придумать можно..
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Квартиры с отделкой



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron