Входная дверь: менять или нет?

Все вопросы относительно отделки от ЮИТ

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение evgeniy102 » 24 июл 2009, 13:48

Katty писал(а):
Конечно, это возможно только если 1-я дверь открывается наружу, а не внутрь


Двери открываются наружу.
По моим ощущениям внутри можно только совсем тонкую (деревянную?) дверь поставить, ибо сам "проем" довольно узкий по толщине.

Вот на этих фото видно что я имею в виду. Поправьте меня, если я не права. Можно наверное сделать шире, но будет торчать дверная коробка?




Я собираюсь реализовать такой подход:
Наружная дверь - для защиты. На ней, по желанию, все навороты по замкам, глазкам, вставкам и т.д.. Сама конструкция металлической двери приемлема, ее менять не собираюсь.
Внутреняя дверь - для дополнительной звукоизоляции. Конечно деревянная в дизайне остальных внутренних дверей. Замок ставить не буду, только ручку - защелку. Ставить замок на деревянной двери, открывающейся во внутрь - не разумно, вышибается или выдавливается за секунду, особенно для "спеца", вскрывшего наружную дверь. Стандартная глубина коробки - 70мм, ставится почти вплотную к металлической без проблем, проверено. Думаю в коридор выступать не будет. Ставить лыжи, банки с вареньям и огурцами между дверей (встречали в старых домах?) все равно не получится.
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение Александр » 24 июл 2009, 13:49

to Ариxa: Нее не договор с ЮС. Я еще пока не подписывал ничего, а договор долевого участия.

to Йожег: Вообще отдельного участка под паркинг на плане нет. Есть только общий участок. И в договоре на паркинг нет ни слова про участок, а речь идет только о доле собственности на здание паркинга.

Сорри за оффтоп. Исправлюсь. :oops:

Можно. Есть варианты. Помню у друзей стояла такая проблема. Выкрутились вроде. Надо будет спросить как. :)
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение Katty » 24 июл 2009, 15:13

evgeniy102 писал(а):Я собираюсь реализовать такой подход:
Наружная дверь - для защиты. На ней, по желанию, все навороты по замкам, глазкам, вставкам и т.д.. Сама конструкция металлической двери приемлема, ее менять не собираюсь.
Внутреняя дверь - для дополнительной звукоизоляции. Конечно деревянная в дизайне остальных внутренних дверей. Замок ставить не буду, только ручку - защелку. Ставить замок на деревянной двери, открывающейся во внутрь - не разумно, вышибается или выдавливается за секунду, особенно для "спеца", вскрывшего наружную дверь. Стандартная глубина коробки - 70мм, ставится почти вплотную к металлической без проблем, проверено. Думаю в коридор выступать не будет. Ставить лыжи, банки с вареньям и огурцами между дверей (встречали в старых домах?) все равно не получится.


Ага)) видели)) у меня у самой такое сейчас)) старый фонд, огурцов не стоит там, но расстояние между первой и второй дверью приличное(в общем-то как и толщина стен)) стоять можно вполне)))) Естественно, на такое я не претендую) Тоже думаем поставить вторую деревянную...

Кстати, про глазкИ. Глазок в наших входных дверях ужо есть ;)
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение Катя » 22 сен 2009, 11:29

а мне мастер сказал, что можно поставить вторую тонкую, но железную дверь с хорошими испанскими замками. Как-то пугает тот факт, что если вторая дверь будет деревянной, но выбить её можно одним ударом ногой :O:
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:55
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 3

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение alexey » 22 сен 2009, 11:34

Катя писал(а):а мне мастер сказал, что можно поставить вторую тонкую, но железную дверь с хорошими испанскими замками. Как-то пугает тот факт, что если вторая дверь будет деревянной, но выбить её можно одним ударом ногой :O:



дверь любую можно выбить , вопрос такой же как и с автосигнализациями - сколько времени потребуется на это - 1 мин, 5 или 10 8)
Деревяня эстетичнее будет выглядеть мне кажется.....
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение Катя » 22 сен 2009, 11:47

любую железную можно обить красиво деревом)
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:55
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 3

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение alexey » 22 сен 2009, 12:01

Катя писал(а):любую железную можно обить красиво деревом)



не ну все же это дерево, а не "вагоночка" на железке
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Входная дверь: менять или нет?

Сообщение Катя » 22 сен 2009, 12:36

"вагоночка"-это жёстко, конечно) Но сейчас такие накладки есть на дверь- любого цвета, формы, под дерево и прочее... смотрится не хуже дерева, современно и идеально под любой интерьер! Стоит, конечно, точно не меньше, чем дерево, но это не мебель, это входная дверь. При этом я согласна, что она должна быть прочная, красивая и вписываться в интерьер.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:55
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Кукурузник » 17 мар 2010, 20:06

Сегодня были на осмотре - двери эстонские.
Корпус эпсилон
Кукурузник
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 03:41
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re:

Сообщение obituary » 17 мар 2010, 20:10

Кукурузник писал(а):Сегодня были на осмотре - двери эстонские.
Корпус эпсилон

Была же фотка - двери наши, руссские! Вообще умиляет как про одно и то же людям разное на приемке говорят..
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Квартиры с отделкой



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron