Switch to full style
Все вопросы относительно отделки от ЮИТ
Ответить

Re: Квартиры с подготовкой под чистовую отделку

09 июн 2009, 09:39

Да, я перепутала, у нас не на полу...а на стене....

Re: Квартиры с подготовкой под чистовую отделку

09 июн 2009, 09:42

На стене тоже не очень хорошо, но это скорее всего шпатлевка, так это дело поправимое и не такое масштабное.

Re: Квартиры с подготовкой под чистовую отделку

09 июн 2009, 19:15

Ариха писал(а):Не, ну я же вам всем пишу-пишу, стяжка-стяжка, трещины в ней по углам, и никто не реагирует! Как я понимаю это косяк, на такую стяжку нельзя ничего класть! Вот только как они его будут устанять - большой вопрос. По стенам - если не будете переносить стены никуда - то можно и красить-клеить))

Лучше конечно посмотреть фотки Ваших трещин... но так если на вскидку то трещины в стяжке пола - это полная ерунда. Забудьте о них вообще - это никогда и ни на что не повлияет. Реальное несущее основание о котором стоит беспокоиться находится глубоко в полу и в нём конечно никаких трещин, а это ничего не значащая стяжка и мелкие трещины в ней у строителей почти всегда...Сверху кладётся ламинат и всё... :geek:

Re: Квартиры с подготовкой под чистовую отделку

10 июн 2009, 14:13

Спасибо, конечно, немного успокоили. Но все же мне кажется не такая уж это ерунда :( Представьте, вдруг растрескается вся стяжка, что будет с паркетом?! Ну не должно быть трещин, по -хорошему, по правильному, не должно!

Re: Квартиры с подготовкой под чистовую отделку

10 июн 2009, 14:25

С паркетом ничего не будет. Он все равно на основу кладется.
С плиткой немного хуже дела обстоят.

Re: Квартиры с подготовкой под чистовую отделку

10 июн 2009, 15:07

а фотки квартиры под чистовую кто нибудь может положить?

Re: Квартиры с подготовкой под чистовую отделку

10 июн 2009, 15:20

Да выкладывать нечего, все точь-точь как в рекламе от ЮИТа

Re: Квартиры с подготовкой под чистовую отделку

10 июн 2009, 17:39

Ариха писал(а):Да выкладывать нечего, все точь-точь как в рекламе от ЮИТа



это радует =)

Re: Квартиры с подготовкой под чистовую отделку

10 июн 2009, 18:16

Ариха писал(а):Спасибо, конечно, немного успокоили. Но все же мне кажется не такая уж это ерунда :( Представьте, вдруг растрескается вся стяжка, что будет с паркетом?! Ну не должно быть трещин, по -хорошему, по правильному, не должно!

Почти всегда бывают...тут дело в пластичности раствора...если дорогой и пластичный то за счёт спецдобавок трещин не будет...если недорогой и непластичный с минимумом составляющих то будет всё в трещинах...у Вас их немного и это ничего не значит...Ну съэкономил ЮИТ и применил не самый дорогой раствор. Он потому так и поступил, что от половой стяжки никак и ничего не зависит - ну нет к ней такого требования на трещины...они ни на что не влияют...была бы в целом крепкая и несла свою нагрузку, а редкие небольшие трещины никак этому не препятствуют...Живите спокойно :D :D

Re: Квартиры с подготовкой под чистовую отделку

11 июн 2009, 08:16

atlet5 , спасибо, успокоили немного. Кстати, сразу забыла написать, что еще насторожил тот факт, что когда ходишь или стучишь по полу, то звук какой-то очень звонкий, как будто есть в нем пустОты. Это нормально? Обычно звук глухой...
Ответить