Квартиры с подготовкой под чистовую отделку

Все вопросы относительно отделки от ЮИТ

Re: Квартиры с подготовкой под чистовую отделку

Сообщение atlet5 » 11 июн 2009, 09:00

Ариха писал(а):atlet5 , спасибо, успокоили немного. Кстати, сразу забыла написать, что еще насторожил тот факт, что когда ходишь или стучишь по полу, то звук какой-то очень звонкий, как будто есть в нем пустОты. Это нормально? Обычно звук глухой...

Всегда пожалуйста :D ...про звонкий звук конечно интересно...можно предположить, что это как раз из-за качества расствора такой...хорошего качества имею ввиду потому что обычно в новых домах расствор имеет крупные фракции - песчинки буквально и трещин намного больше...пустоты внутри скорее всего наоборот звук заглушают - вспомните как раньше в магазинах проверяли посуду на трещины...звонко-целая....глухо-трещины...и потом может это просто эхо от пустоты ?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Квартиры с подготовкой под чистовую отделку

Сообщение Ssegio » 23 июл 2009, 20:44

Скоро пора ремонтов в нашей секции, хочется все сделать быстро и хорошо. Может кто посоветует дизайнера (скромного, без звездных регалий). Достаточен будет планировочный и стилевой этап. Пишите в личку :Bravo:
Ssegio
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:00
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 3

Re: Квартиры с подготовкой под чистовую отделку

Сообщение Ариха » 24 июл 2009, 08:10

Ssegio писал(а):Скоро пора ремонтов в нашей секции, хочется все сделать быстро и хорошо. Может кто посоветует дизайнера (скромного, без звездных регалий). Достаточен будет планировочный и стилевой этап. Пишите в личку :Bravo:

Кстати да, тоже интересно!
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Квартиры с подготовкой под чистовую отделку

Сообщение Александр » 24 июл 2009, 09:01

Те же мысли, но уже нашли. Пока дали немного исходных данных. Ждем какиx то набросков, и будем принимать решение о дальнейшем сотрудничестве. По цене пока не говорили. Слышал, что расстановка и картинка примерно от 200 руб за метр. Думаю, на счет расстановки лучше чем есть у меня на схемке она вряд ли придумает, но цветового решения и каких то элементов, до которых в силу ограниченной фантазии мне самому не допереть,я очень жду.
Возможно буду дозаказывать еще подробные планы с размерами, поскольку это мне все понятно, а строителям нужна конкретика в сантиметрах. :D
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Квартиры с подготовкой под чистовую отделку

Сообщение nih » 15 ноя 2009, 19:03

По поводу пустых звуков и трещин в стяжке- это строители плохо с пробелами прогрунтовали пол. Грунтуют пол для обеспыливания. Поэтому произошло отслоение стяжки от пола,покрытого пылью. В идеале это надо все выдрать, зачистить,прогрунтовать и опять залить. Особенно в местах,где высокая проходимость. Туда нельзя класть ни ламинат,ни паркет.доску,ни паркет. Иначе стыки все равно полопаются со временем.
Обращайтесь по поводу ремонта и с вопросами и с заказами. Я -прораб и будущий Альфовец.
nih
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:21
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Квартиры с подготовкой под чистовую отделку

Сообщение ivan » 16 ноя 2009, 20:55

На мой взгляд, нужно с ЮИТа требовать устранения недостатков, а не заниматься с первого дня заселения самодеятельностью.
ivan
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:56
Корпус: Альфа
Этаж: 14
Подъезд: 4

Re: Квартиры с подготовкой под чистовую отделку

Сообщение Ариха » 17 ноя 2009, 09:27

ivan писал(а):На мой взгляд, нужно с ЮИТа требовать устранения недостатков, а не заниматься с первого дня заселения самодеятельностью.


+1!
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Квартиры с подготовкой под чистовую отделку

Сообщение матрёшка » 17 ноя 2009, 10:32

У меня у сестры муж по квартире в Комендантском квартале составил огромнююююющий перечень на переделку. У нее была чистовая отделка. Из крупного - кривоватый скос на одной из перегородок, неровный пол в ванной. И еще куча-куча мелких. ЮИТ все устранил. Т.к. мои просто акт не подписывали и все. Вроде заняло побольше месяца устранение.
матрёшка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:01
Откуда: спб
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Квартиры с подготовкой под чистовую отделку

Сообщение alexey » 17 ноя 2009, 19:50

Предлагаю в буд-м создать перечень возможных (или уже случившихся) недочетов, это очень поможет таким чайникам в строительстве как я...
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Квартиры с подготовкой под чистовую отделку

Сообщение Ариха » 18 ноя 2009, 09:11

А Вы почитайте темки, который создавались когда мы Дельту принимали - там все более чем подробно, с фотками :)
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Квартиры с отделкой



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron