Наша новая охранная компания "ВОЕВОДА"

Re: Наша новая охранная компания "Воевода".

Сообщение Нюта » 06 окт 2011, 16:11

Katty писал(а):Я не могу высказать своего мнения по новой охранной компании, потому как еще ни разу не видела ни одного охранника из новых)
Старые хотя бы "мельтешили", всегда возле Дельты видела и утром, и вечером. А новых еще ни разу!

Видела обход сегодня вокруг Дельты и вокруг Эпсилона. Только я честно говоря не понимаю зачем эти обходы нужны, но те кто сильно по этому поводу переживает - случаются обходы.
Нюта
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:40
Корпус: Эпсилон

Re: Наша новая охранная компания "Воевода".

Сообщение atlet5 » 06 окт 2011, 16:31

Обходы нужны для демонстрации наличия охраны. Это довольно важный момент в осуществлении охранной деятельности. Во-первых из камер просматриваются далеко не все участки территории, во-вторых многие вещи можно заметить только при личном осмотре, и в третьих самое главное наверное - сам уже только факт нахождения на объекте охранника зачастую отпугнёт злоумышленника.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Наша новая охранная компания "Воевода".

Сообщение андрей750 » 06 окт 2011, 17:05

Вы Нюта наверно живете далеко от входа в Норман.Мне вот очень не нравиться когда всякие личности распивают спиртные напитки рядом с моим подъездом.А регулярные обходы как раз и нужны для разгона таких компашек.
Я по лету раза 3 звонил в ЮИТ-сервис что бы охранник вышел и разогнал...Хотя они должны это делать без напоминаний.
андрей750
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:10
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 4

Re: Наша новая охранная компания "Воевода".

Сообщение Prav » 06 окт 2011, 17:32

Можно еще вокруг домов резиновых баб из секс-шопа в форме расставить, из далека всех злоумышленников отпугивать будут..... 8)
Prav
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 09:51
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Наша новая охранная компания "Воевода".

Сообщение ser » 06 окт 2011, 17:37

Я пока ни одного еще не видел, может не в то время хожу?
ser
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:39
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Наша новая охранная компания "Воевода".

Сообщение Prav » 06 окт 2011, 18:13

ser писал(а):Я пока ни одного еще не видел, может не в то время хожу?

Вы ничего не поняли, в ЮС новая услуга - ОХРАНА-НЕВИДИМКА.... :Yahoo!:
Prav
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 09:51
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Наша новая охранная компания "Воевода".

Сообщение zol-in » 06 окт 2011, 19:58

И правда можно поставить картонных охранников вокруг домов, есть же опыт с картонными гаишниками на трассах!
zol-in
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:30
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Наша новая охранная компания "Воевода".

Сообщение нина » 06 окт 2011, 21:06

atlet5 писал(а):Обходы нужны для демонстрации наличия охраны. Это довольно важный момент в осуществлении охранной деятельности. Во-первых из камер просматриваются далеко не все участки территории, во-вторых многие вещи можно заметить только при личном осмотре, и в третьих самое главное наверное - сам уже только факт нахождения на объекте охранника зачастую отпугнёт злоумышленника.

Да, похоже Вы счастливы. Охрану поменяли. Теперь охранники с важным видом обходят дома, мимо машин припаркованых на тротуаре.... А вот в Гамме охранников не видела ни разу, хотя хожу с собакой три раза в день. А, нет, вру. Сегодня видела дядечку из "афганцев", возраста лет 60ти. Ходил в Пятёрочку, а возвращался по Шуваловскому. Правда одет был легко, быстро шёл, замёрз вероятно.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Наша новая охранная компания "Воевода".

Сообщение atlet5 » 07 окт 2011, 09:02

Нет, я не счастлив от этого. Новая охрана тоже начала с игнорирования задач, которые им ставятся руководством ЮС. У нас в Альфе, например, один охранник должен всегда быть на обходе во дворе. Вместо этого он только минут на 10 выходит, а остальное время проводит непонятно где...будем разбираться. :evil:
...но в тоже время он по крайне мере выходит!, реально обходя и осматривая вокруг дома, делает это и в дождь и в ветер, и в 2 часа ночи и в 6 утра - конечно это не совсем то что надо, но прогресс во всяком случае на лицо. Вместе с тем, не могу не заметить, что и Катюша начинала примерно с этого же...многие смены даже вообще образцовыми были, но со временем всё сошло на нет и в итоге вообще перестали выходить на улицу и как либо реагировать на свои обязанности, даже на прямые обращения жильцов - деградация пошла полная и поменять что-либо было уже невозможно.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Наша новая охранная компания "Воевода".

Сообщение наталия » 07 окт 2011, 10:33

По поводу полной материальной ответственности. Ответственно заявляю, что это полный абсурд. Чтобы любое охранное предприятия, взяло на себя такие обязательства - это нужно 1. Закрыть все входы и выходы - как в центральном банке, второе - цена договора будет баснословная. Не видела ни одной (Я сталкиваюсь с этим всю жизнь на работе, у меня восемнадцать договоров с охранными предприятиями). Чтобы охрана работала хорошо, договор должен быть отработан, а инструкция охранника, положение нужно прорабатывать до самых мелочей, включая все возможные штрафные санкции и наказания. Поэтому качество работы охраны зависит от того как все продумал Юит и какие тех.возможности предоставил. Второе от того как охрана выполняет условия договора. Если камеры которые установлены плохого качества (дешевые, плохо видят в темноте, не фокусируются) смешно требовать от охраны что либо там рассмотреть. Опять же в приличных компаниях система видеонаблюдения разрабатывается совместно с охранной структурой. Они лучше и профессиональнее могут подсказать как систему лучше установить и т.д. Не говоря уже о жильцах. Нашего мнения вообще никто никогда не спрашивал, а могли бы в виде опроса. Что приоритетнее для нас. Потом такая информация обобщается и уже потом устанавливается либо дорабатывается система видеонаблюдения, контроля доступа и т.д.
Вчера видела нового охранника у нас в Бете на обходе. "Суръезный" 8) Скучаю по старым охранникам - они были роднее.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron