РСО в "Атмосфере". Шаг 5. Стекло

РСО в "Атмосфере". Шаг 5. Стекло

Сообщение Анастасия » 29 сен 2016, 12:13

Дорогие соседи!

Как-то все предыдущие шаги оповещались, когда уже всё было готово к использованию. И вот нарушу традицию. А то делаю, делаю, а конца и края нет и так долго это всё тянется.
Короче. В ближайшее время (думаю недели 2-3) мы начнём собирать и вывозить в переработку стекло. Договорённость есть по двум домам - Эпсилон и Гамма. Нам уже купили баки, мы ещё раз встретимся с перевозчиком и мне надо будет подготовить информацию для жителей.

Основная информация будет в домах.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: РСО в "Атмосфере". Шаг 5. Стекло

Сообщение Карпося » 29 сен 2016, 23:16

Ура! Ура!
А помнишь дату называли - 1августа! В следующий раз с юитом надо год уточнять))
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: РСО в "Атмосфере". Шаг 5. Стекло

Сообщение Анастасия » 02 окт 2016, 21:02

Год всегда уточняется сразу. Мало ли что... :D
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: РСО в "Атмосфере". Шаг 5. Стекло

Сообщение Анастасия » 05 окт 2016, 17:15

Соседи по Эпсилону, хочу посоветоваться.

Нам баки купили большие. Примерно вдвое больше, чем те, которые в домике. В крышке отверстия, то есть пакет с мусором туда не закинешь. В чём хочу совета.

1. Место установки бака в домике. Пока остановились поставить бак почти в то место, где был мешок под пластик. То есть в угол напротив входа. А перед ним ставить бак обычный для мусора. Так сделано и по стенке, где для пластика контейнеры стоят. Чтобы не кидали от входа общий мусор туда. Как вам такое расположение?

2. У нас таких бака 2. Вообще, всего их 4, так как предварительно обсуждали технологию вывоза прямо в наших баках, то есть 2 увезли, 2 стоят на месте, потом пустые привезли. Такой круговорот.

Но 2 больших бака для нас, мне кажется, много, и места они в домике займут тоже много. И вот какая идея есть. Поставить второй бак на улице к баку "Перемолки", например. Таким образом будет возможность собрать бОльший объем и возможность сдавать стекло другим нашим домам, там есть люди, которые сортируют мусор, но у них нет раздельного сбора в доме. Из рисков тут вандализм и попытки накидать какой-нибудь дряни внутрь. А охраны у нас нет как таковой. Но вроде с другими нашими уличными контейнерами всё хорошо. Ну и мне проще за этим всем следить. Если что-то пойдёт не так, то всегда можно этот бак убрать. Как смотрите на это?

И управляющую компанию прошу обратить внимание на такой вариант.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: РСО в "Атмосфере". Шаг 5. Стекло

Сообщение Анастасия » 10 окт 2016, 20:00

Актуально.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: РСО в "Атмосфере". Шаг 5. Стекло

Сообщение Анастасия » 08 ноя 2016, 20:39

Действуйте, ЮИТ Сервис! Баки в наличии. Перевозчик готов вывозить стекло вместе с пластиком. С объявлениями, уверена, справитесь.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: РСО в "Атмосфере". Шаг 5. Стекло

Сообщение jun » 18 июн 2017, 20:02

Здравствуйте! Подскажите, стекло сдается со снятыми этикетками? Какие правила сдачи?
jun
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:47
Корпус: Эпсилон
Этаж: 14
Подъезд: 1

Re: РСО в "Атмосфере". Шаг 5. Стекло

Сообщение Анастасия » 19 июн 2017, 10:23

jun писал(а):Здравствуйте! Подскажите, стекло сдается со снятыми этикетками? Какие правила сдачи?

jun, здравствуйте! Этикетки снимать не надо. Просто чистое должно быть, т.е. без остатков содержимого - это основное правило.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1


Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron