Текущий ремонт Альфа

Текущий ремонт Альфа

Сообщение atlet5 » 14 июн 2016, 10:22

Добрый день уважаемые соседи!
По многочисленным сообщениям управляющего(ей) нашего ЖК Татьяны Александровны, с завтрашнего дня 15 июня, ЮС приступает в работам "текущего ремонта" нашего дома...имеются ввиду малярно-штукатурные работы фасадов здания и внутренних мест общего пользования!
План этих работ давно составлен, утверждён СД, но в тоже время, по опыту предыдущих лет, вполне возможны некоторые отступления "в интересах жильцов дома"...и если есть какие-нибудь претензии, пожелания - то всё в наших руках и всё можно подкорректировать!!!
В общем в случае наличия своих личных " наболевших пожеланий " по текущему ремонту обращаемся к технику и управляющему - сейчас самое время !

...можно фотки выставлять в этой теме - ЮС увидит обязательно.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Текущий ремонт Альфа

Сообщение Tania » 17 июн 2016, 11:39

Хорошо бы подлатать пандус у 5го подъезда. Он в жалком состоянии.
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Текущий ремонт Альфа

Сообщение Bomba » 18 июн 2016, 16:45

У 7-8 парадной в таком же состоянии.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Текущий ремонт Альфа

Сообщение atlet5 » 13 авг 2016, 14:22

Вот и подходит к концу лето...
ЮС как и в прошлом году, как и в позапрошлом, никакого текущего ремонта решил не делать...
Напоминаю, что ни в прошлом, ни позапрошлом году никаких отчётов по проделанному ремонту Юс не предоставлял и акты с СД не подписывал..
Единственные проведённые работы это в прошлом году покраска 70 м2 лакокрасочного покрытия. Очень дурного качества, но они были.
В этом году наша Управляющая Татьяна Александровна объяснила, что подрядчиков для ремонта в 5 млн. городе найти практически невозможно - с нечеловеческими усилиями нашли одного (но чисто теоритически их как-бы два) и этот один увы не имеет нужного штата рабочих. Ввиду этого - одного рабочего, которого иногда всё-таки присылают, задействуют на первоочередных работах, а именно на ремонте квартир.
Два раза мне говорили, что на каких-то этажах ремонт всё-таки ведётся, но найти эти места мне ни разу так и не удавалось. Якобы ремонт сделан даже и в холле моего этажа, но глаза-то у меня всё-таки присутствуют...естественно ничего не сделано и не начиналось даже...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Текущий ремонт Альфа

Сообщение Gold_fish » 13 авг 2016, 21:11

Не обманывает управляющая... ремонт начали, но не закончили. 10 этаж...в понедельник пойду ругаться! Стены прошпаклеваны, а красить кто будет? Пусть тогда мне краску дадут... сама покрашу!
Gold_fish
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:13
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 0

Re: Текущий ремонт Альфа

Сообщение Карпося » 14 авг 2016, 18:34

А для нашего дома ответ - у вас денег нет! При том, что есть приличная экономия от вывоза мусора и от рекламы, которую СД и ОСС пустили на текущий ремонт, а ЮС решил по-своему....
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Текущий ремонт Альфа

Сообщение atlet5 » 16 авг 2016, 10:29

Gold_fish писал(а):Не обманывает управляющая... ремонт начали, но не закончили. 10 этаж...в понедельник пойду ругаться! Стены прошпаклеваны, а красить кто будет? Пусть тогда мне краску дадут... сама покрашу!

Ну это Вы горячитесь конечно :D ...
Один черновой мазок шпателем и один соскрёб отваливающейся шпаклёвки, который даже забыли так же мазнуть шпаклёвкой это ...ну какой же это ремонт?
Ну зашёл к нам в подъезд штукатур, ну прошёл с 11 по 5 этаж( ниже даже не успел ), ну потратил 1 час времени...что-то поковырял, где-то мазнул вчерновую...и на этом всё...
Я по этому и не нашёл этого работника на этажах, что он приходил-то всего на час - не "успел застать".
ЮС, дальше-то что?
Вы вообще собираетесь ремонт делать?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Текущий ремонт Альфа

Сообщение atlet5 » 07 сен 2016, 13:22

Ну, что...
Ленивое и неповоротливое существо под названием "Юит Сервис" в очередной раз показывает и доказывает свой стиль работы.
Практически никакого ремонта как не было так и нету...и это уже третий год подряд, когда отсутствие работ может засвидетельствовать СД, а по факту скорее всего и раньше его не было ни разу!
Год подходит к концу, а возможность сезонных уличных работ уже даже и закончилась.
Уже почти месяц имеется размазанная грязь по некоторым лестничным площадкам - якобы там делается ремонт, второй год напрочь разбитые фасады пандусов, покосившиеся считыватели на шлагбаумах...даже элементарно отмыть стены дома от высолов ЮС и то не смог - у подрядчика, того самого единственного и неповторимого на весь город, так и не нашлось нужной жидкости.
Правда кое-что всё-таки сделано, а именно покрашено 3-5 метров стены на чёрной лестнице 8 подъезда...это к 1 апреля надо было эти работы проводить, а не сейчас в конце года.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Текущий ремонт Альфа

Сообщение Bomba » 07 сен 2016, 16:11

Однако вероятно работы ведутся, в 8 парадной , в каморке, в которой располагаются мастера, не горит свет, но мои глаза подсказывают мне ,что работы ведутся где-то не в Альфе
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Текущий ремонт Альфа

Сообщение Helen » 07 сен 2016, 23:14

А ни у кого из активных форумчан не возникает желание вызвать на встречу руководство УК ЮИТ Сервис для отчета о проделанной работе по ЖК Атмосфера. С учетом того, что на ОСС приходит по 3 человека от каждого дома, всех заинтересованных собственников в кординальном изменении ситуации происходящей в управлении УК соберется не более 10 человек. Ведь действительно, все разваливается "на глазах". Никакой реакции на жалобы и заявки жильцов!!!
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron