Новый павильон ТБО Альфы

Re: Новый павильон ТБО Альфы

Сообщение atlet5 » 28 мар 2016, 12:38

Оба бачка павильона ТБО с пластиком уже полные! Собирают довольно активно - здорово!
Единственно ко всем просьба - сминать бутылки чтобы в бак помещалось побольше, а то сейчас эту работу придётся дополнительно выполнять дворникам.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Новый павильон ТБО Альфы

Сообщение Figura » 28 мар 2016, 13:31

Кстати говоря, есть предложение. Бачки сейчас стоят в три ряда от стенки, т.е. к дальним двум рядам прохода нет. И сегодня, когда я пришла выбрасывать мусор, обнаружила, что бачки в первом ряду, разумеется, забиты. Было довольно неудобно поднимать два тяжелых мешка с мусором и с размаха их закидывать в пустые задние... Субтильная женщина невысокого роста не гарантирует точное попадание в бачок... :oops:
Как-то это надо оптимизировать, по всем стенкам бачки расставить что ли...
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Новый павильон ТБО Альфы

Сообщение Coelodonta » 28 мар 2016, 17:49

Вопрос к знатокам: а куда "выбросить" велосипед?
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Новый павильон ТБО Альфы

Сообщение atlet5 » 29 мар 2016, 10:46

Figura писал(а):Кстати говоря, есть предложение. Бачки сейчас стоят в три ряда от стенки, т.е. к дальним двум рядам прохода нет. И сегодня, когда я пришла выбрасывать мусор, обнаружила, что бачки в первом ряду, разумеется, забиты. Было довольно неудобно поднимать два тяжелых мешка с мусором и с размаха их закидывать в пустые задние... Субтильная женщина невысокого роста не гарантирует точное попадание в бачок... :oops:
Как-то это надо оптимизировать, по всем стенкам бачки расставить что ли...

Вчера уже ближе к вечеру тоже заходил - всё было в 2 ряда, как и должно быть. Если есть третий ряд это уже самодеятельность дворников - с ней по мере сил боремся.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Новый павильон ТБО Альфы

Сообщение atlet5 » 08 апр 2016, 10:38

Вчера часов в 6 вечера обнаружил в павильоне ТБО узбекского туриста, копающегося в мусоре - не нашего дворника, а совершенно постороннего человека!
ЮС, надо что-то делать. Проблемы при таких посещениях могут быть совершенно разнообразные...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Новый павильон ТБО Альфы

Сообщение atlet5 » 14 апр 2016, 11:14

В целом проблему подкладывания мусора под двери павильона ТБО преодолели. Теперь такие случаи единичны, правда теперь добавились варианты с подбрасыванием к шлагбаумам :D
А если говорить не "в целом" то подбрасывают практически ежедневно, зачастую сами наши жильцы.
Если у кого-то нету ключа подойдите вы к технику или диспетчеру ЮС и получите ключ...ну сколько можно уже оставлять помойку у самых дверей?
Вчера, например, мужчина из 7 подъезда в первой половине дня так оставил свой мешок, потом в середине дня кто-то постеснялся просто бросать и подсунули под дверь... :D Кто подбрасывает и из какой квартиры сейчас установить вообще никаких проблем. Давайте будем как-то культурно сразу выполнять всё, что выполняют все остальные жильцы - прикладываем ключ, открываем дверь и бросаем мусор в бачёк...

Изображение


Изображение
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Новый павильон ТБО Альфы

Сообщение Coelodonta » 15 апр 2016, 14:15

atlet5 писал(а):Вчера часов в 6 вечера обнаружил в павильоне ТБО узбекского туриста, копающегося в мусоре - не нашего дворника, а совершенно постороннего человека!
ЮС, надо что-то делать. Проблемы при таких посещениях могут быть совершенно разнообразные...

Да ну, что вы! Какие могут быть проблемы от трудолюбивых и тихих, скромных и обездоленных работяг из братских стран среднеазиатского региона! Не разжигаете ли вы межнациональную рознь и неприязнь? Не забывайте - Россия - многонациональное государство, всем у нас зелёный путь, в том числе и в закрытый на замок помойный сарай.
А сарай этот - полезная штука - за ним воеводы прячутся, потрындеть по-за жизнь - их там камеры не видят, и это хорошо - враг на режимный объект не проникнет. Граница на запоре.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Новый павильон ТБО Альфы

Сообщение atlet5 » 15 апр 2016, 17:40

Это Вы конечно горячитесь, что камеры не видят - наши камеры видят!...не буду распространяться сколько, но поверьте мне, что даже далеко не одна :D
А вот Воеводы там действительно в последнее время повадились крутиться и даже бывают компании.
Наверное неделю назад я задал этот вопрос Старшему смены. Он пояснил, что это место для них он сам же и установил - специальное место для курения! Не знаю хорошо это или плохо но ситуация именно такая...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Новый павильон ТБО Альфы

Сообщение Coelodonta » 15 апр 2016, 23:52

atlet5 писал(а):Это Вы конечно горячитесь, что камеры не видят - наши камеры видят!...не буду распространяться сколько, но поверьте мне, что даже далеко не одна :D

Хм, я и не думал, что камеры Беты могут смотреть во двор Альфы.
atlet5 писал(а):Он пояснил, что это место для них он сам же и установил - специальное место для курения!

Добр он к персоналу. Людей! На помойку курить... Отучает от вредных привычек?
Я сегодня, кстати, внутри сарая матрасик видел - довольно большой - на троих узбекских учёных хватит. Обживается помещение-то!
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Новый павильон ТБО Альфы

Сообщение atlet5 » 16 апр 2016, 09:42

Coelodonta писал(а):Хм, я и не думал, что камеры Беты могут смотреть во двор Альфы.


Давайте дам разъяснения...
При установке новых цифровых камер довольно приличного качества, а новые камеры у нас только качественные и дорогие, вскрылась ещё одна их особенность - они ещё и широкоформатные. С камеры, внешне практически такой же как и старые аналоговые, изображение идёт раза в 3-4 шире и масштабнее чем раньше...и это не только в ширину, но и во все 4 направления. Если добавить сюда и просто великолепное качество изображения, а основная масса новых камер у нас 5 Мп, то поверьте мне - многие панорамы смотрятся весьма и весьма впечатляюще, при этом нередко в кадре не только сам двор, но и вплоть до десятка этажей дома со всеми переходными балконами и прочим...
В новых камерах масса и других дополнительных возможностей, например, запись не только изображения, но и звука...так что удивляться не нужно - с новых камер великолепно просматривается не только наша помойка, но и даже помойка Беты - технологии производителей не стоят на месте.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron