Новый павильон ТБО Альфы

Re: Новый павильон ТБО Альфы

Сообщение Bomba » 16 апр 2016, 12:59

А сарай этот - полезная штука - за ним воеводы прячутся, потрындеть по-за жизнь - их там камеры не видят, и это хорошо - враг на режимный объект не проникнет. Граница на запоре.[/quote]
Зачем вы так? Во-первых, не сарай, а аккуратный, вентилируемый чистый бокс. Голубые неприкрытые грязные контейнеры с вылетающим мусором в ветреную погоду -это ли предел счастья? СД старается для всех сделать наше проживание максимально комфортным, тратя на это свои силы и время, чтобы мы с Вами могли гордиться уровнем и качеством жилья. Воеводы, как Вы сказали, прячутся лишь во время ожидания мусоровоза, и да почему бы не обсудить что-то за 5 минут в день? Вы же на работе делаете перерывы на "поболтать", "попить чаю", Воеводы такие же люди. За полтора часа наблюдения за охраной я не видела ни одного перекура и дело не в некурящей смене, а в том, что они выполняют свою работу.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Новый павильон ТБО Альфы

Сообщение Coelodonta » 16 апр 2016, 15:30

Bomba писал(а):Зачем вы так? Во-первых, не сарай, а аккуратный, вентилируемый чистый бокс.

Я ни в коей мере не намерен оскорблять ваши чувства, а также посягать на ваше суверенное право называть вещи так, как вам нравится. И лишь справедливости ради, я повторю, что наш помойный сарайчик - это именно сарайчик. Желающие могут называть его, например, Дворцом Священного Помойного Духа, если им так заблагорассудится - почему и нет, в конце-концов?
Только это... можно я не буду им гордиться, а? Летом, кстати, вангую там пожары.
Что же касательно воевод, то я не имею к их работе никаких претензий, мне ровно наплевать, курят они весь день, или носятся вокруг дома бегом в противогазе - важен результат.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Новый павильон ТБО Альфы

Сообщение Bomba » 16 апр 2016, 22:40

Coelodonta писал(а):Что же касательно воевод, то я не имею к их работе никаких претензий, мне ровно наплевать, курят они весь день, или носятся вокруг дома бегом в противогазе - важен результат.

Да ладно Вам. Если бы было все равно, вы бы их не упомянули ранее в данном топике. Предлагаю обсуждать здесь исключительно, как Вы сказали, нашу гордость, одну из моих любимых достопримечательностей двора - Дворец благовоний и полиэтиленовых пакетов.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Новый павильон ТБО Альфы

Сообщение Coelodonta » 17 апр 2016, 14:48

Bomba писал(а): нашу гордость, одну из моих любимых достопримечательностей двора - Дворец благовоний и полиэтиленовых пакетов.

Ваша гордость опасносте! Негодяи испортили доводчик в дворцовых воротах, и дверь для королевских особ теперь самостоятельно не закрывается - надо с усилием её толкать. Я сегодня зашёл без ключа - интересно, какая скотина расставила бачки лабиринтом, покажите мне, кто именно, я чистариальна его по этому зловонному пути кнутом гонять полдня буду.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Новый павильон ТБО Альфы

Сообщение Bomba » 17 апр 2016, 20:05

Coelodonta писал(а):
Bomba писал(а): нашу гордость, одну из моих любимых достопримечательностей двора - Дворец благовоний и полиэтиленовых пакетов.

Ваша гордость опасносте! Негодяи испортили доводчик в дворцовых воротах, и дверь для королевских особ теперь самостоятельно не закрывается - надо с усилием её толкать. Я сегодня зашёл без ключа - интересно, какая скотина расставила бачки лабиринтом, покажите мне, кто именно, я чистариальна его по этому зловонному пути кнутом гонять полдня буду.

Я надеюсь, вы обратились в диспетчерскую службу и оставили заявку, чтобы починили дверь?
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Новый павильон ТБО Альфы

Сообщение Coelodonta » 17 апр 2016, 22:58

Bomba писал(а): Я надеюсь, вы обратились в диспетчерскую службу и оставили заявку, чтобы починили дверь?

Простите, на какой мне это делать, если там курилка воевод, а у них с диспетчером прямая связь по рации, и дверь абнормально и непрерывно пищит?
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Новый павильон ТБО Альфы

Сообщение atlet5 » 08 май 2016, 09:29

От имени СД отчитываюсь по павильону ТБО...
чтобы было более понятно, что в итоге мы получили. В целом за основу павильона был выбран проект, уже применённый в других наших домах. Это в принципе очень неплохой вариант, к тому же по ходу осуществления подомно, был подобран более добросовестный подрядчик, например, в Эпсилоне, где подрядчик был другой, общее качество изготовления имело претензии.
Вместе с тем, понимание недостатков павильонов наших соседей дало возможность в нашем павильоне ТБО применить уже более выгодное исполнение -

1) Выбран оптимальный размер самого павильона - внутри получилось довольно просторно.
2) Установлены подъёмные ворота и отпала необходимость заблаговременно выкатывать бачки, для их последующей выгрузки. Двор не захламляется и всё выглядит весьма культурно.
3) В павильоне применена максимальная естественная вентиляция и запаха пока я не наблюдал. В соседних домиках к сожалению неприятный запах присутствует почти всегда.
4) Применены другая более современная входная ручка и подсветка системы СКУД(считыватель таблетки).
5) Современная система освещения - светодиодные светильники. Свет распределяется ярко и довольно равномерно, при этом существенно экономится электричество и нет необходимости замены ламп - соответственно свет не перегорает и всё всегда работает.
6) Нет выключателей - весь свет включается и выключается автоматически при помощи датчиков движения. Думаю, что необходимость нажимать каждый раз, неизвестно насколько чистый, выключатель в "помойке", ещё и с занятыми руками, никого бы не радовала.
7) Только у нас специально закуплены и установлены 2 отдельных синих бака под пластик. По моим наблюдениям пластик в них несут довольно активно.
8 ) Только у нас, для безопасности жильцов, даже внутри павильона установлена система видеонаблюдения. Всё изображение 24 часа в сутки подаётся на пульт Воевод и естественно ещё и записывается. Так что не только злодеям но и просто самим жильцам лучше отдавать себе отчёт о поведении внутри - это выброшенный мимо бачка мусор и т.д.
9) Снаружи павильон также просматривается сразу несколькими камерами - картинка со всех 4 сторон.
10) Запланировано и ведутся переговоры с подрядчиком об установке также ещё и нескольких наружных светильников вокруг павильона.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Новый павильон ТБО Альфы

Сообщение Карпося » 08 май 2016, 21:30

atlet5 писал(а):...

7) Только у нас специально закуплены и установлены 2 отдельных синих бака под пластик. По моим наблюдениям пластик в них несут довольно активно...


баки под пластик уж год как в Гамме (оранжевенькие :D ), вроде также год как в Эпсилоне - или у них мешки, требуется уточнение)
не знаю есть ли в Бете и Дельте

И, мне кажется, что пластик собирают активнее и охотнее, чем макулатуру!)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Новый павильон ТБО Альфы

Сообщение atlet5 » 09 май 2016, 09:26

В Эпсилоне пишут, что имеют только мешки...и то не всегда, а по Гамме - не знаю какие там "оранжевенькие" :D
Там даже самого павильона нет - сбор только через мусоросборные камеры и ,кстати, запах там из всех домов самый сильный - чувствуется даже в подъездах.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Новый павильон ТБО Альфы

Сообщение Coelodonta » 09 май 2016, 09:36

atlet5 писал(а): запах там из всех домов самый сильный - чувствуется даже в подъездах.

Спокойно! Щаз как начнёт внутри сарая под полтинничек нагреваться на солнышке - тогда уж они пусть нам завидуют!
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron