Завтра ЭКО-СУББОТА 2015 !!!

Завтра ЭКО-СУББОТА 2015 !!!

Сообщение atlet5 » 15 май 2015, 16:11

Изображение

Уважаемые соседи, завтра 16 мая ЮС проводит свою традиционную ежегодную Эко Субботу !!!
Все желающие, со всех корпусов смогут поучаствовать в посадке цветов, кустов, деревьев и т.п.
Информация вывешена на досках объявлений в каждом подъезде!
..............................
если не ошибаюсь сбор в 13-30 у диспетчерской в Бете !
Изображение
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Завтра ЭКО-СУББОТА 2015 !!!

Сообщение atlet5 » 16 май 2015, 20:41

Я так понимаю, со всего комплекса участвовало всего несколько человек...Спасибо им огромное!
Естественно ещё ЮС, КК и Воеводы - им тоже большое спасибо!
Спонсорами выступил ресторан Печорин и наши Воеводы !

Изображение


Изображение


Изображение
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Завтра ЭКО-СУББОТА 2015 !!!

Сообщение Карпося » 17 май 2015, 07:27

Ну я причин могу назвать две, как минимум,
1. время 13:30 - большинство мам с детками, которые могут и желают - в это время дети спят! Увы, это не первая организация ЮС мероприятия в подобное время, и я писала об этом неоднократно! - но никто не принимает аргумент, значит не надо!
2. объявления - да, оно цветное, НО НА СТЕНДЕ!!! Не читают там люди НИЧЕГО!!! - это уже неоднократно проверенный факт, мы ходим к соседям, общаемся и спрашиваем - не смотрят они туда! У лифта то им читать лень!

Есть также мнение соседей - "а чего я пойду цветы в бету сажать!"

Вот и все причины!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Завтра ЭКО-СУББОТА 2015 !!!

Сообщение atlet5 » 17 май 2015, 10:37

Тоже со всем этим соглашусь...и дополню =
1) Исходя из определённых признаков, делаю вывод, что эта Эко Суббота проводится одновременно чуть ли не во всём ЮС и соответственно у нас один управляющий, одна садово-парковая подрядная организация и т.д. - отсюда и разброс по времени для разных корпусов. Похоже что 13-30 это было "наше время"...так карта легла.
2) По нелучшему месту для объявлений я тоже сразу заметил Никите Михайловичу. Говорит, что объявления привезли не того формата и годились они по размеру только на доску объявлений..."такова жизнь"...
3) Конечно, если у ЮС действительно есть заинтересованность в этом мероприятии ( а по другому даже думать не получается ) и если есть интерес его достойно провести...то определённая предварительная работа с жильцами совершенно необходима!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Завтра ЭКО-СУББОТА 2015 !!!

Сообщение nastya » 17 май 2015, 11:42

Да,Атмосфере не повезло со временем.
В КК субботник проводился в 11 часов и было много мам с детками. Подозреваю что количество ландшафтных дизайнеров было ограничено и одновременно проводить мероприятие в разных ЖК не было возможности.
А по поводу объявлений,каждый день заходя в подъезд краем глаза смотрю на доску и новые объявления всегда вижу. Как говорится,было бы желание :crazy:
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Завтра ЭКО-СУББОТА 2015 !!!

Сообщение Карпося » 17 май 2015, 12:47

Наш управляющий на трех корпусах - можно было либо разбить на три выходных (тем более, что ландшафтная организация тоже одна), а не в один день, либо оставить Управляющего в покое и провести мероприятие с техниками!
(замечу, что в прошлом году это было точно такое же время, и точно так же Алла Эмильевна спрашивала почему мало народу - видимо 13:30 "Атмосферное время" - увы, значит мероприятия будут проходить в таком режиме).
Ну это политика компании ЮС и их работа с клиентами (жильцами).

А на счет доски объеявлений - что правда, то правда - было бы желание! Я смотрю, вы смотрите, еще пара-тройка людей. А остальные нет - им некогда/не надо/не интересно/не волнует - только потом ходят к Управляющему и спрашивают "чего лифт не работает?"/"воды нет?"/"машину не пускают"/ или вот еще мое любимое "а чего это у меня в квитанции тариф вырос"
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Завтра ЭКО-СУББОТА 2015 !!!

Сообщение vag » 17 май 2015, 14:46

Карпося писал(а):2. объявления - да, оно цветное, НО НА СТЕНДЕ!!! Не читают там люди НИЧЕГО!!! - это уже неоднократно проверенный факт, мы ходим к соседям, общаемся и спрашиваем - не смотрят они туда! У лифта то им читать лень!


Могу поделиться опытом (как это делаем мы в нашем доме) по данному вопросу.. Спасение утопающих дело рук самих утопающих :)
Совершенно согласен с мнением, что "на стенде никто ничего не читает"..
Причина как минимум в том, что на стенде всегда много всякой информации, обновляется она не часто и народонаселение если и подходит к стенду, то крайне редко.. Т.е. глаз "не цепляет" изменения на стенде..
Поэтому, мы все значимые мероприятия всегда ДУБЛИРУЕМ своими объявлениями. Объявления эти печатаю я сам на домашнем принтере, и развешиваем их (нам помогает в этом техник нашего дома и/или охрана) на стеклах входных дверей (человек просто "носом утыкается" в объявление) и в лифтах (пока наши жители едут на свой этаж, а в лифте делать все равно нечего, вот они видят/читают эти объявления).
Очень важен формат объявления - много мелкого текста и без акцентов в тексте - все это ведет к тому, что глаз если и "зацепится за объявление" то "все равно ничего не поймет" :)

Т.е. в "проходном" объявлении (это когда человеку некогда читать и на созерцание объявленяия у него есть 3..5 секунд) должен быть "фотоэффект" - т.е. в памяти должно остаться "что", "где" и "когда" - все остальное можно мелким шрифтом "для любознательных".

В этом году у ЮИТа были цветные объявления, но без акцента на дату/время. В своих версиях объявлений от ЮИТа я выделил эти места красным (хоть как-то бросается в глаза дата и время):
Вот так выглядит "наш вариант" ЮИТовского объявления http://domlotos.ru/news/priglashaem_na_ ... 5-05-11-83 (картинка там увеличивается при клике на ней)..
А наше "наше" (висело на входных дверях и в лифтах) выглядело вот так (не самый идеальный вариант, создавали его за 40 минут (использовали наши фото с прошлых субботников), поскольку со встречи с Фарберовым мы (я и жена) вернулись почти в 22 часа (хоть прием у нас до 20 часов), а утром нужно было уже вывешивать объявления (я перед работой заношу напечатанные листочки диспетчеру, а после 9 утра перезваниваю нашему технику и прошу помочь в развешивании этих объявлений))
Изображение
У нас народу было ощутимо больше чем у вас (сужу по вашим отзывам), хотя и меньше чем в прошлые годы (тому есть иные "политические" причины, но хорошо, что они не превуалировали в данном случае над здравым разумом и и не сорвали субботник, который ну уж никаким боком не имел отношения к "политике" и тем более, организован был на благо нас, жителей/собственников)

После субботника обычно вывешиваем нечто такое (это прошлогоднее)

Изображение
Изображение увеличивается при клике на нем.

(почему-то картинка публикуется в слишком большом формате , не нашел как на вашем форуме можно приложить фото, но "опубликовать" его в "читаемом" размере.. Поэтому удалил у вас с форума оригинал (большой) и разместил картинку на стороннем ресурсе - radikal)

Т.е. мы уже давно "плюнули" на невозможность ЮИТа подготавливать нормальные (читаемые) объявления и взяли этот процесс в свои руки. Это и проще и нагляднее (для того же ЮИТа). Иногда проще "показать как", чем объяснять..
http://domlotos.ru/forum/13-1294-1

Друзья, делайте тоже самое - это совсем не сложно :)
Переучить монстра, чтобы он отошел от избыточно официального изложения информации и делал это сугубо по-человечески - весьма не просто :)
Ну а место и для "их" и для "наших" объявлений всегда можно найти.
vag
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:25
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Завтра ЭКО-СУББОТА 2015 !!!

Сообщение Анастасия » 02 июн 2015, 20:31

Такое есть наблюдение, что дело не во времени, и не в объявлениях, и не в одном на весь Приморский район управляющем.
Кстати, в прошлом году наше время было 10 часов, а не 13.30. Людей было больше, хотя кому-то было рано. А объявления были точно такими же и висели ровно на тех же местах (у меня во всяком случае).

Пропущу некоторые, пусть и существенные, детали самого мероприятия (всё-таки концепцию эту ЮС я сама же и передала, переняв её у своих товарищей по экологической деятельности). Главное, что такие мероприятия не получаются без души. От слова совсем. А её-то как раз и нет, особенно в каждый последующий раз. Пиар акция в чистом виде. А люди не дураки.

Теперь по существу конкретно этого мероприятия. Приглашают нас на праздник. Только мне всегда казалось, что праздновать надо, когда все текущие вопросы решены и всё хорошо. Другими словами - есть что отпраздновать. А что вижу я и мои соседи?

Умершие кусты и газоны, которые никто не возрождает. Хотя мне и моим соседям ежемесячно выставляют счета и мы эти счета оплачиваем. И кроме всего прочего оплачиваем как раз содержание этих кустов и газонов.

Выходим мы из подъезда и видим такую картину:

Газон 1.jpg
Газон 1.jpg (54.1 КБ) Просмотров: 9378

А вот легендарные газоны (брат-близнец на другом конце пандуса), из-за которых мои соседи по подъезду не хотят оплачивать счета ЮС:

Газон двор.jpg
Газон двор.jpg (56.81 КБ) Просмотров: 9378

Как раз сегодня меня убеждала генеральный директор, что там тень постоянно и трава поэтому расти не будет. Всем видно, что там солнце или только мне?

Наши роскошные кусты.
Газон пр..jpg
Газон пр..jpg (50.03 КБ) Просмотров: 9378


О замене по гарантии я слышу уже год. Всё время что-то мешает это сделать. То ветер, то холодно, то жарко, то снег.

Какой может быть праздник, если мы каждый день вот это страшное и неухоженное видим? ОПЛАЧЕННОЕ НАМИ!
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Завтра ЭКО-СУББОТА 2015 !!!

Сообщение Анастасия » 02 июн 2015, 20:44

Поехали дальше. Угощение от партнеров. Важная, очень важная часть праздника. Тоже это тщательно в голову руководству вкладывала.
Про угощение усвоили, а партнеров подбирать не научились. Вот скажите мне, пожалуйста, как я могу на экологическом празднике сесть за стол и есть угощение от организации, которая нарушает постоянно порядок и чистоту в моём дворе? И ведь ЮС-то знает о том, кто нам тут безобразие нарушает!
Взяли приставку "эко" - держите марку! Нечего тут гринвошингом заниматься и других подтягивать.

Берём пост-релиз с сайта ЮИТа (не буду ссылку давать). Читаем заголовок: "Эко-Суббота – это красивый двор и отличный отдых!"
Там красиво все написано и фото красивое прилагается. Только вот живу я здесь и понимаю, что "красивый двор" - это в новостях компании, а на самом деле двор как-то не очень красивый. Про отдых я вообще молчу.

И в завершении. Я с теплом и легкой грустью вспоминаю наш самый первый субботник. Который мы организовали сами с соседями и управляющим. Мы сажали траву, без всяких дизайнеров, партнеров и без участия руководства. Вот это был праздник! Вот это был отдых! И самые лучшие воспоминания. Ни от одного из последующих мероприятий у меня не было таких эмоций. Наверное уже и не будет.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Завтра ЭКО-СУББОТА 2015 !!!

Сообщение Карпося » 02 июн 2015, 21:55

раз пошла такая пьянка...

Атмосфера большой раздробленный комплекс - что-то подобное устраивать надо тщательно продумав, а не ежегодно обхаживать клумбу на бетовском газоне!!!

За месяц до эко-субботы СД Гаммы было получено и одобрено Комм. предложение от Северного Ландшафта. До этого одобрения у меня была встреча с Татьяной (из этой организации), и мы четко проговорили: где-что-когда сажать!
Цветы в вазоны со стороны Шуваловского отложили на эко-субботу, земля (НА ГАЗОН К МАГАЗИНУ ЦВЕТОВ ТАК И НЕ ДОСТАВЛЕНА!!!), два дерева и кусты посадили. Что по гарантии - заменили!

И за все это (помимо платежей ежемесячных с графой благоустройство территории) мы заплатили из рекламы с нашего дома!!!

За неделю до эко-субботы СД поступило предложение от ЮС "помочь финансово в организации ЭКО-субботы" - "ребята!!! а у вас всё хо-ро-шо?!" - эта та мягкая фраза, которой я могу озвучить свое состояние!

АУ! у нас (точнее у Вас, уважаемая компания ЮС) есть
1. руководители по работе с клиентами - эта их работа искать спонсоров - нет спонсоров, ну тогда и не надо начинать!
2. у нас (вот теперь уже у нас) на комплексе есть сбор макулатуры - что в этом году было закуплено на эти деньги для комплекса?
3. как можно оплатить что-то трижды (это если было согласиться на фин.помощь компании на эко-субботу) считать это праздником?!!

Я за зеленый двор! руками обеими! Надеюсь, мы потихонечку придем к этой цели! оплатив посадки из статьи "реклама"
ну а эко-суббота - нет, значит нет!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron