ЮС оставил без света на три дня

ЮС оставил без света на три дня

Сообщение Juliette » 11 апр 2015, 13:10

Сразу оговорюсь, что не из-за долгов.

Вчера днем, ближе к вечеру, вернулись домой, все занялись своими делами. Работал комп, стиральная машинка, кое-где был включен свет, на плите готовился ужин. Гаснет свет. Ждем пару минут, не включается. Звоним в дверь соседям -- у них свет есть. Набираю охрану, у них тоже есть, ничего о неполадках не слышали. Открываем счетчик, пытаемся выключить и включить снова. Снова не включается (главный вот этот рубильник, остальные ок). Звоним диспетчеру, в ответ сразу получаем наш привычный совковый "диагноз": "Ну, значит, это вы там что-то такое делали!" Объясняем, что ничего из ряда вон не происходило. Сказала, что отправит к нам аварийщика. Аварийщик пришел в течение часа, как и обещалось. Сказал, что у нас сгорел автомат. И добавил, что ничем не может нам помочь. Мы: ну весело, а что делать-то? Времени седьмой час. Он: я щас всё узнаю и приду, дверь можете пока прикрыть. Прошел час, товарищ не вернулся. Перезваниваем диспетчеру, пересказываем. Ответ: аварийная заменой автоматов не занимается, можете вызвать нашего электрика, но уже на понедельник. Я: то есть Вы нам предлагаете все выходные сидеть без электричества? Ответ: ну да, у электриков пятидневка. Я: круто, а за доп. плату тоже нельзя? Диспетчер: нет, нельзя, можете вызвать какого-нибудь знакомого или электрика из другой компании.

Круто, что могу сказать :%)

Только не очень понятно, нафиг мне сдалась такая управляющая компания, которая ни в штатном порядке, ни за дополнительную плату не готова решать мои проблемы. Причем это ведь не какая-то прихоть типа "покрасьте-ка, тут краска обшарпалась", а базовая потребность, без которой нормально существовать невозможно. А если прорвет трубу, скажем, с холодной водой в пятницу вечером, придет аварийщик, перекроет воду и предложит ждать штатного сантехника до понедельника?
Или это нормально, а я просто требую невозможного?
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: ЮС оставил без света на три дня

Сообщение Карпося » 11 апр 2015, 13:41

http://night-electrician.ru/chto-delat/ ... halis.html
вобще, это конечно, пи...ц!
а если мал. дети, кормить чем-то, а если болеют, ингалятор включить в сеть...

Пишите жалобу в УК - аварийка должна была как-то решить этот вопрос, нет - значит вызывать электрика должна была УК!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: ЮС оставил без света на три дня

Сообщение atlet5 » 11 апр 2015, 14:16

Это как надо загрузить автомат чтобы он не просто выключился, а именно сгорел...да и там в щитке автоматы-то не по 10-16 А, а на порядок посерьёзнее.
Явно это автомат был дефективный и раз такие случаи бывают то ЮС надо как-то продумать и такой вариант. Что теперь по 3 дня сидеть без света что ли? Да и не так уж и сложно поменять автомат - это дело всего нескольких минут.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: ЮС оставил без света на три дня

Сообщение Juliette » 11 апр 2015, 22:40

Всё верно, на замену автомата ушло 15 минут и 1000 рублей левому электрику.
Мы с детьми уехали на этот день к дедушке, поэтому я развеялась и уже почти не сердита, но осадочек остался.
Муж отработал субботу, без проблем нашел автомат, купил какой-то покруче (а то ломаются, понимаешь, после 5 лет работы..), встретил электрика и уже потом нас с детьми.

Еще раз перебираю в голове загрузку автомата: плита, компьютер, свет в двух комнатах, стиральная машинка, ну еще холодильник, понятное дело. Вроде всё. Ни утюгов, ни чайников, ни фенов, ни даже телефонных зарядок. Собственно, поэтому телефоны быстренько и умерли, тоже весело.

В общем, ЮСу в целом незачет. И отдельный незачет за тон общения.

UPD: Только что позвонили из диспетчерской, извинились и предложили помощь. Претензия про тон общения снимается =)
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: ЮС оставил без света на три дня

Сообщение atlet5 » 12 апр 2015, 00:29

По потреблению - свет и компьютер можно вообще опустить...
Самое главное это конечно плита, стиралка в момент нагрева воды потребляет неплохо, ну и холодильник тоже в период интенсивной работы берёт кое-что...но все эти три прибора сидят каждый на отдельном автомате в квартире и все эти нагрузки вполне плановые и считаются нормальными.
Выбить могло только в двух случаях - или какой-то прибор в квартире вызвал КЗ или сам автомат умер от заводского дефекта. Если в квартире ничего не сломалось и всё работает исправно то получается, что виноват сам автомат.
Моё мнение - замена автомата вполне посильная операция для аварийного мастера и ЮС просто надо это всё учесть и вменить ему в обязанность по договору.
...............................
По последней информации вроде бы в ЮС всё "учли" и данная ситуация рассматривается именно как недоразумение.
В будущем в подобных случаях собираются действовать без промедлений.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: ЮС оставил без света на три дня

Сообщение Juliette » 12 апр 2015, 14:04

Если и правда выводы сделают, это будет замечательно. Пусть остальных минует чаша сия :roll:
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: ЮС оставил без света на три дня

Сообщение Анастасия » 14 апр 2015, 22:05

Ух ты! Хорошо, что не три дня всё-таки.

У нас была такая же хрень во время ремонта. Не было ни машинок, ни плиты, только одинокие лампочки, радио и перфоратор. И нам как-то тоже не сразу всё сделали и что-то мы даже оплачивали, хотя вроде как гарантия шла полным ходом. Наверное платили за срочность.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1


Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7