Квитанция за март 2015года!

Квитанция за март 2015года!

Сообщение Карпося » 01 апр 2015, 12:08

ЮС долго извинялся в объявлениях за задержку выпуска квитанций за март! А выпустив - отличился!

Во-первых, в квитанциях по трем домам (перешедшим на расчеты с ПЭС) стоит электричество!!! Ура! Молодцы, долго думали?
Во-вторых, реклама на оборотной стороне! Ну что, тоже неплохо! Только теперь за эти квитанции платим не только мы, но и рекламодатель!

И все было бы весело, т.к. получив эту квитанцию 1 апреля, я подумала, что это шутка! Ан нет, ЮС не шутит!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Квитанция за март 2015года!

Сообщение Juliette » 01 апр 2015, 13:25

Звонила по поводу электричества в бухгалтерию, мне сказали, что ПЭС только сейчас предоставили им сведения по потреблению электроэнергии до 25 ноября(?) прошлого года.
Это, получается, наши окончательные расчеты с ЮС, дальше такой графы быть не должно.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: Квитанция за март 2015года!

Сообщение Карпося » 01 апр 2015, 14:14

Juliette писал(а):Звонила по поводу электричества в бухгалтерию, мне сказали, что ПЭС только сейчас предоставили им сведения по потреблению электроэнергии до 25 ноября(?) прошлого года.
Это, получается, наши окончательные расчеты с ЮС, дальше такой графы быть не должно.


Это конечно, хороший ответ бухгалтерии ЮС, только в квитанциях уже был и перерасчет по последним показаниям, причем у меня даже возврат за переплату!)
и ПЭС сообщили, что в квитанции УК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ электричества по моему адресу))
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Квитанция за март 2015года!

Сообщение Карпося » 01 апр 2015, 14:37

А как отражена эта ситуация в квитанциях, у тех, у кого не было спец-ов из ПЭС?
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Квитанция за март 2015года!

Сообщение atlet5 » 01 апр 2015, 16:21

У меня "спецы" были...оба раза...
Теперь пожинаю -
1) счёт от ПЭС пришёл на какие-то непонятные и чисто дневные 260 КВТ - Что это? Какая-то просто произвольная цифра!
2) Вчера пришло ещё и письмо, а в нём какой-то перерасчёт на 1т. с лишним. С ноября по февраль...В личном кабинете ноябрём вообще показаний нет - там контрольный замер октябрём проходит. Если сложить эти две суммы что уже заплатил и ещё требуют вместе то получается больше чем с самого раннего октября и по сегодня! Вот как за такую белиберду платить?
3) А тут ещё и ЮС со своим платежём за это же самое электричество... :roll: :wink:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Квитанция за март 2015года!

Сообщение Карпося » 01 апр 2015, 17:51

atlet5 писал(а):У меня "спецы" были...оба раза...
Теперь пожинаю -
1) счёт от ПЭС пришёл на какие-то непонятные и чисто дневные 260 КВТ - Что это? Какая-то просто произвольная цифра!
2) Вчера пришло ещё и письмо, а в нём какой-то перерасчёт на 1т. с лишним. С ноября по февраль...В личном кабинете ноябрём вообще показаний нет - там контрольный замер октябрём проходит. Если сложить эти две суммы что уже заплатил и ещё требуют вместе то получается больше чем с самого раннего октября и по сегодня! Вот как за такую белиберду платить?
3) А тут ещё и ЮС со своим платежём за это же самое электричество... :roll: :wink:


вот о чем и речь!
ЮС перестал присылать квитанции с эл-вом с момента начала обхода, затем по снятым в ПЭС показаниям рассчитался с жильцами (кому-то вернул/кому-то выставил) , а теперь нате "нам ПЭС только прислали"
У меня извините, есть оба акта списания показаний, с самых первых показаний нам уже эл-во рассчитывает ПЭС. То, что они там все усреднили по супер-пупер-мега-формуле, а ЮС к этим усредненным показаниям решил "добрать" - меня как-то сильно смущает.......
Приходили ПЭС дважды, и я так понимаю, как раз для вот этой самой формулы! Но это уже, извините, расчеты с ПЭС!
Расчеты с ЮС закончились первыми списанными показаниями!!! :%)

Кроме мата ничего нет! Вот чтобы всего этого не было, надо было своего человека отправить вместе с ПЭС - он записал бы показания, по них ЮС выставил бы счета! А дальше бы мы спокойно (или неспокойно) разбирались с ПЭС! Но всё ж для клиента!
как там "клиентоориентированость в компании" ... угу... охотно верю!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Квитанция за март 2015года!

Сообщение Figura » 01 апр 2015, 20:52

Карпося писал(а):А как отражена эта ситуация в квитанциях, у тех, у кого не было спец-ов из ПЭС?

Получила квитанцию. У "неопломбираванных" электричества нет (кроме ОДН).
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Квитанция за март 2015года!

Сообщение Карпося » 01 апр 2015, 22:50

Figura писал(а):
Карпося писал(а):А как отражена эта ситуация в квитанциях, у тех, у кого не было спец-ов из ПЭС?

Получила квитанцию. У "неопломбираванных" электричества нет (кроме ОДН).


а от ПЭС у Вас какие показания взяты за начало?
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Квитанция за март 2015года!

Сообщение infinityy » 02 апр 2015, 07:55

Отчитаюсь по своей квитанции. :D
Электричество только ОДН.
Счетчик опломбирован.
В ПЭС последние показания от 30.10.214 г.
infinityy
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Квитанция за март 2015года!

Сообщение Карпося » 02 апр 2015, 08:54

infinityy писал(а):Отчитаюсь по своей квитанции. :D
Электричество только ОДН.
Счетчик опломбирован.
В ПЭС последние показания от 30.10.214 г.


а вот это уже интересно, т.к. носвости ЮС гласят, что они начислили по 25.11.2014
Видимо избранно начислили
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron