РСО в "Атмосфере". Шаг 4. Пластик

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Марианна » 15 апр 2015, 23:07

Andrej писал(а):
Анастасия писал(а):На сегодняшний день участвуют два дома - Гамма и Эпсилон.

А как быть жителям Беты? Мы тоже хотим РС пластика!

Очень хотим.
Марианна
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:45
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 16 апр 2015, 11:34

Staffa писал(а):Разрешите вопрос не совсем по теме? Вы РСО организовываете с какой целью? Вы за экологию или вам важно, как с копирайтом, "при цитировании - ссылка на автора обязательна"?

Вы молодец, в отличие от большинства - что-то делаете. Но, извините, этот пост про "пласт работ" улыбнул :)
Я учусь, Гастингс, и я буду самым скромным человеком в мире! Никто не сравнится с Эркюлем Пуаро в его скромности. (с) Агата Кристи

ЗЫ. Если ЮС присваивает ваши достижения (о_О) - сообщите им о том, что хотите ссылку на автора. А обижать их "крепостным правом" не надо. При всех своих недостатках - они тоже делом заняты. И поболее нас с вами...

За процедуру спасибо, хотелось бы даже поподробнее. Возможно и мы на это решимся, когда порешаем более актуальные проблемы :)


Staffa, мне понравился Ваш пост, поэтому отвечу.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Это эпиграф.

Про вопрос не по теме скажу так. Это самый распространенный вопрос, который я слышу. Чаще всего за ним стоит банальная манипуляция. Поэтому я взяла себе за правило отвечать на подобные вопросы избирательно.

Поддержу стиль с цитатами.
- А что ещё пишут об этом деле?
- Хвалят Грегсона, ещё больше Лестрейда.
- А вас?
- А обо мне, как всегда, ни слова.
Х/ф «Шерлок Холмс и доктор Ватсон».

Однако чтобы до конца понять смысл нужно знать всю историю, простите, здесь её не будет. А в управляющей компании поймут.

С ЮС я говорю уже два с половиной года. Если у Вас есть ещё какие-то предложения по этой проблеме, то я с благодарностью их приму.

Вот дальше я расстроилась. А так обрадовалась сначала, что мне удалось доставить соседям радость и их «улыбнуло», а шутка юмора про крепостное право почему-то воспринята таким странным образом. Наверное, мне стоило сделать акценты с помощью смайликов, я учту на будущее.

У меня тоже возник вопрос. Скажите, пожалуйста, а каким инструментом Вы измеряете занятость делом и кто больше, а кто меньше. Дело в том, что я время от времени провожу научные исследования и интересуюсь всеми новинками.

P.S. Скромность в том виде, который Вы предлагаете, несовместима с бизнесом. Это рынок, детка! (с)
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 16 апр 2015, 12:32

Марианна писал(а):
Andrej писал(а):А как быть жителям Беты? Мы тоже хотим РС пластика!

Очень хотим.


Марианна, Андрей, я с вами! Проясню ситуацию. Чтобы в доме появился сбор пластика нужно согласование с СД. Как я поняла, ваш СД такого согласования не сделал, хотя ЮС обращался. И это сейчас не главное!

У сборщика пластика есть ряд достоинств - у них своё производство, хорошие рекомендации от достойных людей, с которыми они уже работали и отсутствие требований к сортировке на месте. (А мы то с вами знаем, что пластик самый сложный в плане сортировки из всех собираемых в городе видов вторсырья.)

И мы их первый опыт сбора с жилых домов. Поэтому все волнуемся. Я так очень волнуюсь. Потому что вообще не понятно, как всё будет происходить. Вчера на встрече мы как раз обсудили, что хорошо, что пока два дома будет. И ЮС видимо принял такое решение - остановиться пока на двух домах из нашего ЖК. У них ещё планируется запуск в других местах. Я их полностью поддерживаю. Нам нужно начать, посмотреть результаты, отладить процесс. Это нагрузка на управляющую компанию, я тоже буду бегать на подстраховке и корректировать при необходимости совместными усилиями.

Поэтому, соратники, предложение у меня такое. Набраться чуть-чуть терпения и подождать. Если всё пойдёт более-менее нормально, то вернёмся к вопросу расширения на другие дома как можно раньше. Держим кулачки. :)

В крайнем случае договоримся между собой и я ваш пластик сама заберу.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение vag » 16 апр 2015, 12:47

Анастасия писал(а):Поэтому, соратники, предложение у меня такое. Набраться чуть-чуть терпения и подождать. Если всё пойдёт более-менее нормально, то вернёмся к вопросу расширения на другие дома как можно раньше. Держим кулачки. :)

Подождем. Главное, чтобы сам процесс отладился (это одно из самых сложных мест в проекте!), а уж присоединиться к нему на определенных условия завсегда можно будет.
Так что принимайте и наши кулачки в компанию их держащих :)
vag
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:25
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 16 апр 2015, 13:03

vag, как я поняла, Ваш дом включен в запуск пластика независимо от нас. И у нас будет один перевозчик, поэтому будем держать связь.

И спасибо Вам за поддержку, мне так она сейчас нужна, как никогда.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 17 апр 2015, 12:27

Соседи! Тут такое дело. Не знаю даже, как сказать. В общем ситуация следующая. У нас от волнения и большого количества разных дел у всех всё перепуталось и мы один момент пропустили. Только не ругайтесь, пожалуйста. Мы старались сделать всё хорошо. Короче, мы ещё металл будем собирать вместе с пластиком.

А именно алюминиевые банки, металлическую посуду (кастрюли, сковородки, крышки), старую сантехнику (смесители). :-)
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение vag » 17 апр 2015, 12:46

Анастасия писал(а): мы ещё металл будем собирать вместе с пластиком.


Следующим этапом добавить компостный материал (как это в некоторых странах европы делается) и тогда от ТБО практически ничего не останется.. А если нам еще за это будут и приплачивать, то мы будем получать доход от "генерации мусора" :)
:friends:
vag
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:25
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 17 апр 2015, 13:54

vag писал(а):
Анастасия писал(а): мы ещё металл будем собирать вместе с пластиком.


Следующим этапом добавить компостный материал (как это в некоторых странах европы делается) и тогда от ТБО практически ничего не останется.. А если нам еще за это будут и приплачивать, то мы будем получать доход от "генерации мусора" :)
:friends:


vag, предлагаю писать об этом на форуме своего дома. Не пугайте мне соседей и сотрудников местного офиса ЮС.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение sveta05feb » 17 апр 2015, 13:57

Анастасия, спасибо Вам за Вашу инициативность! Мало кто за "спасибо" и за идею что-то делает. Сбор пластика и металла - это здорово. Так надоело собирает это вторсырьё и возить 1 раз в месяц на акции. Ещё бы стекло начали собирать. Ну, это дело будущего, надеюсь.
sveta05feb
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:31
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 17 апр 2015, 14:56

Со стеклом ситуация на сегодняшний день в нашу пользу. Если два года назад я рыскала по городу и всех упрашивала забирать у нас вторсырьё, в частности стекло, то сейчас всё наоборот. Уже подходят ко мне и предлагают у нас забирать. Стекло вот хоть завтра.

Есть важный момент. Все наши раздельно собранные фракции вывозят разные организации: макулатуру - одни, одежду - другие, опасные - третьи, пластик с металлом - будут четвёртые, а стекло - уже пятые. Как-то упорядочить этот вывоз с удобным для УК графиком на практике не получится.
Ещё вопрос с контейнерами. Зачастую то, что предлагается я категорически не принимаю. Так как оно "страшное". ЮС тоже за красивое, а это надо искать, покупать, в общем много возникает дополнительных вопросов и расходов.

Мне кажется, что раз уж идёт у нас так проект постепенно одно за другим, то пусть так и идёт. Стекло пока на очереди.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron