РСО в "Атмосфере". Шаг 4. Пластик

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 30 мар 2015, 13:50

infinityy писал(а):Анастасия, спасибо за ответ!
Получается, для нашего корпуса самый оптимальный вариант ждать мусорный домик!

P.S. Я - Анна.


Видимо да. И ещё СД должен дать согласие. Если всё будет в том же духе, как сейчас с макулатурой, то шансов для Альфы совсем мало.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 30 мар 2015, 13:53

Alexx писал(а):
А какие типы пластика планируется собирать? Сортировать?


Предварительный список собираемого пластика.

ПЭТ / PET / PETE / PET-R: пластиковые бутылки (вода, лимонады, квас, молоко, пиво и т.д.) с характерной точкой на дне. Маркировка "1" в треугольнике может отсутствовать.

ПНД / HDPE / PE HD / PE: твердый пластик - пластиковые канистры, флаконы от бытовой химии. На дне чаще всего находится характерный шов либо маркировка «2 в треугольнике».

ПВД / LDPE / PE LD: твердый пластик - некоторые упаковки от бытовой химии и прочие изделия с маркировкой «4 в треугольнике».

ПП / PP: твердый пластик - полипропилен «5 в треугольнике» - ведра, ящики, упаковка от бытовой химии.

Пакеты и пленка: мягкий пластик с маркировкой в треугольнике 2 (HDPE), 4 (LDPE), 5 (РР) и некоторые изделия без маркировки - продуктовые пакеты, фасовочные пакетики, пищевая, упаковочная, "парниковая" пленка, "пузырчатая" пленка.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Alexx » 30 мар 2015, 13:58

Спасибо, довольно большой спектр!!!

Сразу уточняющие вопросы:
1. ПЭТ только прозрачный или любой?
2. А кто-то вообще в городе не вспененный PS (6) перерабатывает?
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 31 мар 2015, 13:48

Alexx писал(а):Спасибо, довольно большой спектр!!!

Сразу уточняющие вопросы:
1. ПЭТ только прозрачный или любой?
2. А кто-то вообще в городе не вспененный PS (6) перерабатывает?


:)

1. Уточню этот вопрос дополнительно.
2. Достоверно не могу подтвердить. Вроде берут, но вот перерабатывают ли?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 15 апр 2015, 19:46

Alexx писал(а):1. ПЭТ только прозрачный или любой?


Alexx, я уточнила - ПЭТ любой, научились перерабатывать.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Alexx » 15 апр 2015, 20:12

Щастье-то какое!!!
А когда пуск?
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 15 апр 2015, 20:14

Сбор пластика стремительно приближается. На сегодняшний день участвуют два дома - Гамма и Эпсилон.

Для того, чтобы это было возможно мне пришлось выполнить следующую работу.

1. Найти перевозчика (переработчика), отвечающего определённым требованиям.
2. Встретиться лично и провести переговоры, объяснить нашу ситуацию и потребности с возможностями, выслушать вторую сторону, принять решение.
3. Представить генеральному директору УК обоснование, почему именно с этой компанией стоит начать работу.
4. Согласовать общую встречу, познакомить друг с другом, договориться всем вместе.
5. Посмотреть самостоятельно места сбора (в данном случае речь про Гамму).
6. Выслать фотографии места перевозчику.
7. Принять участие в обсуждении вопроса о ёмкостях для сбора, быть готовой к тому, что решения будут меняться.
8. Написать партнёрам по сбору пластика задание на информационный плакат, согласовать макет.
9. Отправить макет на согласование генеральному директору УК, дать обратную связь автору плаката.
10. Встретиться с партнёром по сбору пластика на объекте, пройти по местам сбора, обсудить вопросы крепления "мягкого" контейнера, познакомить с ответственным сотрудником на объекте, задать уточняющие вопросы.
11. Получить перечень собираемого вторсырья, несколько раз проговорить и уточнить условия сбора и возможные "узкие" места.

Некоторые виды работ я пропустила, очередность кое-где нарушена. Пишу с целью познакомить соседей поближе с тем, что обычно находится "за кадром".
А так же для напоминания управляющей компании, что я делаю большой пласт работы в проекте по внедрению РСО, при этом я не являюсь сотрудником компании ни штатным, ни внештатным, ни каким-либо ещё. В существующих исторически сложившихся условиях реализации этого проекта нельзя просто так взять и присвоить себе результаты чужого труда. Крепостное право отменили в 1861 году.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 15 апр 2015, 22:05

Alexx писал(а):Щастье-то какое!!!
А когда пуск?


Сейчас печатается информационный плакат, решаются технические вопросы с нашим "домиком" эпсилоновским, окончательные оргвопросы со сборщиком - это уже ЮС всё делает. И пуск! Опасаюсь назвать точно день.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Staffa » 15 апр 2015, 22:30

Анастасия писал(а):А так же для напоминания управляющей компании, что я делаю большой пласт работы в проекте по внедрению РСО, при этом я не являюсь сотрудником компании ни штатным, ни внештатным, ни каким-либо ещё.
В существующих исторически сложившихся условиях реализации этого проекта нельзя просто так взять и присвоить себе результаты чужого труда.


Разрешите вопрос не совсем по теме? Вы РСО организовываете с какой целью? Вы за экологию или вам важно, как с копирайтом, "при цитировании - ссылка на автора обязательна"?

Вы молодец, в отличие от большинства - что-то делаете. Но, извините, этот пост про "пласт работ" улыбнул :)
Я учусь, Гастингс, и я буду самым скромным человеком в мире! Никто не сравнится с Эркюлем Пуаро в его скромности. (с) Агата Кристи

ЗЫ. Если ЮС присваивает ваши достижения (о_О) - сообщите им о том, что хотите ссылку на автора. А обижать их "крепостным правом" не надо. При всех своих недостатках - они тоже делом заняты. И поболее нас с вами...

За процедуру спасибо, хотелось бы даже поподробнее. Возможно и мы на это решимся, когда порешаем более актуальные проблемы :)
Последний раз редактировалось Staffa 15 апр 2015, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Andrej » 15 апр 2015, 22:32

Анастасия писал(а):На сегодняшний день участвуют два дома - Гамма и Эпсилон.

А как быть жителям Беты? Мы тоже хотим РС пластика!
Andrej
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 20:05
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4