РСО в "Атмосфере". Шаг 4. Пластик

Re: РСО в "Атмосфере". Шаг 4. Пластик

Сообщение Марианна » 05 окт 2016, 23:27

Анастасия, добрый вечер! А в Бете планируется раздельный сбор мусора (пластик и стекло)?
Марианна
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:45
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: РСО в "Атмосфере". Шаг 4. Пластик

Сообщение Анастасия » 06 окт 2016, 21:46

Марианна писал(а):Анастасия, добрый вечер! А в Бете планируется раздельный сбор мусора (пластик и стекло)?


Марианна, здравствуйте! Готова всеми своими ресурсами поддержать раздельный сбор пластика и стекла в Бете. Для этого нужно желание Совета дома и некоторые действия от них в сторону УК. Вопрос с баками решить как минимум.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: РСО в "Атмосфере". Шаг 4. Пластик

Сообщение Марианна » 07 окт 2016, 12:01

Анастасия писал(а):
Марианна писал(а):Анастасия, добрый вечер! А в Бете планируется раздельный сбор мусора (пластик и стекло)?


Марианна, здравствуйте! Готова всеми своими ресурсами поддержать раздельный сбор пластика и стекла в Бете. Для этого нужно желание Совета дома и некоторые действия от них в сторону УК. Вопрос с баками решить как минимум.


Анастасия, спасибо за ответ. Буду выяснять. :%) Вот только бы знать, где у нас Совет дома? :oops: и как его найти???
Марианна
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:45
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: РСО в "Атмосфере". Шаг 4. Пластик

Сообщение Анастасия » 10 окт 2016, 19:59

Марианна писал(а):Анастасия, спасибо за ответ. Буду выяснять. :%) Вот только бы знать, где у нас Совет дома? :oops: и как его найти???


Марианна, в УК есть контакты.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: РСО в "Атмосфере". Шаг 4. Пластик

Сообщение Alexx » 28 окт 2016, 13:12

Что-то странное творится в Датском королевстве: только что случайно увидела как вывозят мусор из Эпсилона. Синие и зеленые контейнеры перевернули в одну машину. То ли в синие баки собирают не только пластик, то ли его теперь собирают ещё и в 5 зелёных...
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: РСО в "Атмосфере". Шаг 4. Пластик

Сообщение Анастасия » 28 окт 2016, 15:40

Alexx, спасибо за Ваше сообщение.

Ситуация с пластиком такая. Наша управляющая компания приняла такое решение - пластик вывозить с общим мусором. Якобы от нас отказался перевозчик. Никому ничего не сказали. Хотя я неоднократно говорила, что при любой проблеме с вывозом сразу же сообщать мне. И Татьяну, управляющую нашу, предупредила об этом. И объясняла нашему новому персоналу в офисе, что я автор проекта, несу за него ответственность и завалить его силами управляющей компании не дам.

Сегодня, можно сказать, случайно узнала о проблеме с пластиком. Сразу же связалась с перевозчиком и выяснила, что никто от нас не отказывался, а временно приостановили вывоз. Это связано с закрытием перерабатывающего предприятия, куда наш пластик вывозился. И на следующей неделе вывоз пластика с наших домов должен возобновиться.

После этого я написала письмо генеральному директору ЮС, высказала своё удивление о происходящей ситуации и объяснила про вывоз. В 12.19 сегодня наша управляющая должна была точно знать, что всё с вывозом пластика в силе. Почему не отменили решение о вывозе собранного вторсырья с общим мусором? Вот это большой очередной вопрос. И это ещё одна демонстрация со стороны УК в мою сторону о неуважении моего труда. За счёт которого они имеют возможность позиционировать себя как экологически ответственный бизнес.

Честно говоря, мне такое положение вещей порядком надоело, поэтому я сделаю на своих ресурсах публичное заявление по этой проблеме.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: РСО в "Атмосфере". Шаг 4. Пластик

Сообщение Alexx » 28 окт 2016, 19:57

Анастасия, спасибо за ваш неустанный труд!
Ситуация, конечно, странная...
Я редко бываю дома (по долгу службы) и обычно прежде чем выносить пластик, хожу на разведку - проверить синие баки (если они полные, то перетерплю и вынесу в другой раз, чтобы не устраивать свалку и рассчитывать на свой страх и риск). Вот не случись подойти к окну в определенный момент (по зову мужа, кстати, абсолютно не разделяющего идеи РСО), порадовалась бы пустым бакам и вывалила пол балкона в общий сбор.
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: РСО в "Атмосфере". Шаг 4. Пластик

Сообщение Анастасия » 08 ноя 2016, 20:03

Alexx, благодарю за добрые слова!

К сожалению (а может и к счастью) мой труд в этом проекте закончился, очень дорого мне обходится.

Цена нашего раздельного сбора в Атмосфере.

В мае я договорилась на вывоз стекла с нашего комплекса. Нужно было решить вопрос с баками. Я обратилась к генеральному директору и сообщила, что у меня есть 4 варианта с организацией баков. Один из этих вариантов – баки покупает управляющая компания, а 3 других варианта – баки покупаю я с разным финансированием.

Алла Эмильевна очень быстро на это среагировала и заверила меня, что конечно баки они купят, и также быстро согласилась встретиться и обсудить этот новый этап в РСО. Причем мне было сказано, что позовут Советы домов на эту встречу. Дату встречи согласовали, пока без перевозчика, и ещё я сама пригласила председателя СД Гаммы. Не сильно удивилась, когда выяснилось, что наша УК никого из других домов приглашать не стала.
Нас было 5 человек – мы с Еленой и цвет ЮС.

Мы всё обсудили, я рассказала о технологии, которую обговорила к этому моменту с перевозчиком, обсудили особенности баков, их количество и сроки. По срокам договорились, что к 1 августа нам покупают баки. Я написала заявление и сама отвезла его на Оптиков. Там же меня познакомили с сотрудницей, которая вроде как в ЮС отвечает за РСО на всех объектах. Она мне сказала, что они не могут найти в Петербурге баки. Ну, не вопрос. В тот же день я прислала ей ссылку на компанию в нашем городе, где есть специальные баки под раздельный сбор с нужными крышками (нам отверстия были нужны).

Всё это происходило в разгар моего сражения с онкологическим заболеванием. Жизнь спрессовалась до нескольких месяцев. Но я чётко себе всё распланировала, и организовать сбор стекла в августе можно было бы совершенно спокойно.

Только один момент я пропустила, ведь договаривалась я с ЮИТ Сервисом. Знала уже на опыте своём горьком, что у них с планированием и со сроками беда, да не подумала в тот момент об этом.

Прошло 1 августа, 10 августа. Уже конец августа и полная тишина. Опять-таки по опыту своему общения с ЮС предположила, что они может сами всё сделают, ведь перевозчик им известен, где купить баки они знают и как-то с пластиком они же сами всё решали и делали на последующих этапах. В конце августа всё же решила узнать о продвижениях. И оказалось, что они вообще не занимались решением этого вопроса. И покупкой баков стал заниматься другой человек, а не та сотрудница, которую не представили в июне.

Забегая вперёд, скажу, что с баками ЮС промахнулся. И если для Эпсилона можно допустить, что это не критично, то для Гаммы эти баки вообще никак не годятся. И что самое для меня удивительное и крайне неприятное, это то, что сотрудники управляющей компании начали валить всю вину на меня. Якобы это я эти баки согласовала. Только я ничего не согласовывала. Да, мне действительно присылали письма с информацией, какие баки они покупают (были указаны цифры: объем баков, количество для двух домов Атмосферы и цена). Только я совершенно не вникала в их содержание. Во-первых, я в это время у нотариуса вторую версию завещания составляла, во-вторых, я не воспринимала это всё как согласование, ведь прямых вопросов и просьб согласовать в этих письмах не было, в-третьих, мне казалось, что в управляющей компании работают люди с интеллектом и смогут разобраться какие баки купить.

Скажу прямо, это была единственная переписка, которую я вела в сентябре, отвечала фактически с операционного стола, почти без задержек. Это действительно очень важный для меня проект. Был важный.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: РСО в "Атмосфере". Шаг 4. Пластик

Сообщение Анастасия » 08 ноя 2016, 20:04

Давайте зафиксируем факты.
1. Мы договаривались о покупке баков к 1 августа. Это факт.
2. ЮС не выполнил этого договора и вообще не делал ничего до того момента, пока я им не напомнила о наших договорённостях. Это факт.
3. Никакой процедуры согласования баков не было. И нет ни одного документа, где бы стояла моя подпись, кроме заявления о покупке баков для Эпсилона. Это факт.
4. После того, как выяснилось, что нам купили «не те» баки, сотрудниками управляющей компании говорилось исключительно, что «это Анастасия такие баки согласовала». Это неправда. И это тоже факты. Я вообще не могла ничего согласовывать для Гаммы, там есть прекрасно действующий Совет дома и это их деньги были потрачены.

Теперь вернёмся к сбору пластика. Случился перебой с вывозом. Хорошо. Есть большое количество вариантов избежать вывоза с общим мусором.
1. Я не знаю по срокам, сколько это длилось, но учитывая, что после моего звонка пластик вывезли уже на следующей неделе, то есть через несколько дней, вполне допускаю, что можно было похранить его.
2. У ЮС есть перевозчики на других комплексах, можно было их попросить.
3. Можно было нанять автомобиль и вывезти пластик туда, куда вывозят с других домов ЮИТа,
4. Сообщить сразу мне. Я бы нашла ещё кучу вариантов – от обращения за помощью к своим партнёрам до найма машины за свой счёт и вывоза на переработку. Но, увы, никто мне ничего не сообщил.

А между тем, эта ситуация с пластиком стала уже второй за этот год. И почему-то с первого раза наша управляющая компания не сделала никаких выводов и к моим просьбам осталась глуха. И всё это вместе, включая историю с баками, стало для меня сильным эмоциональным потрясением. У меня резко ухудшилось самочувствие, которое я только-только стала выправлять. Вот здесь я крепко задумалась. И приняла трудное для себя, но единственно верное решение. Я не могу заставить ЮС поступать так, а не иначе, я не могу изменить их практику обвинения в их ошибках кого угодно, только бы не признаваться в том, что сами ошиблись, я не могу контролировать договорённости о сроках и влиять на их соблюдение. Единственное что я могу сделать, это перестать взаимодействовать с партнёром, который ведёт себя подобным образом.

Всё, соседи, для меня этот проект закончен. Пожалуйста, всю информацию по раздельному сбору отходов узнавайте в управляющей компании.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: РСО в "Атмосфере". Шаг 4. Пластик

Сообщение Карпося » 08 ноя 2016, 21:27

Пилять...
Настя! Здоровья!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron