РСО в "Атмосфере". Шаг 4. Пластик

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Карпося » 02 май 2015, 10:46

Анастасия писал(а):
Карпося писал(а):Я только хотела спросить, про более симпатичный бак) - как ты уже написала! Ладно, ждем первых подснежников, а потом будем смотреть!


Бак должен был быть такой же по материалу, только меньше и более жёсткий. Какой бак видится симпатичным? Он может быть таким же пластиковым, как под остальной мусор. А вообще в городе все любят ставить сетчатые такие конструкции под пластик. И не только в нашем городе. Мне они почему-то не нравятся, но может быть для других это и приемлемый вариант. Фотку попозже найду и выложу. Давайте обсуждать.


Настя а можно в нашем варианте в МСК такой же бак, как сейчас, например оранжевый, или желтый?
Про "следующий мусор" имею ввиду, вот закончился пакет белый (для пластика), а люди еще несут пластик и кладут рядом - вот этого рядом не надо!!! Это мусор, это надо либо выкидывать, либо менять пакет.
Иначе в МСК происходит завал - что и произошло вчера, люди рядом стали ставить пакеты с мусором и пр.
вот всего этого нам в МСК не надо - начинается запах, а впереди лето...
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 02 май 2015, 23:21

Карпося писал(а):Настя а можно в нашем варианте в МСК такой же бак, как сейчас, например оранжевый, или желтый?
Про "следующий мусор" имею ввиду, вот закончился пакет белый (для пластика), а люди еще несут пластик и кладут рядом - вот этого рядом не надо!!! Это мусор, это надо либо выкидывать, либо менять пакет.
Иначе в МСК происходит завал - что и произошло вчера, люди рядом стали ставить пакеты с мусором и пр.
вот всего этого нам в МСК не надо - начинается запах, а впереди лето...


Вот так и не поняла: рядом стали складывать, так как мешок весь был заполнен? В одном месте так или в трех?
У нас пока всё нормально, ттт, совсем лишнего не кидают и места ещё полно.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Карпося » 03 май 2015, 10:27

Анастасия писал(а):Вот так и не поняла: рядом стали складывать, так как мешок весь был заполнен? В одном месте так или в трех?
У нас пока всё нормально, ттт, совсем лишнего не кидают и места ещё полно.


я пишу про 1 МСК

на счет полного пакета не скажу - было и правда не зайти, но из него торчали пакеты и банки (как из под воды бутыли)
Рядом кто-то прислонил толи аккумулятор, толи какую-то металл-пластик. хреновину, вот к ней уже и пошли пакеты, банки и всякий пр. мусор/инвентарь, коробки.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 04 май 2015, 19:13

Лена, благодарю за пояснения. Завтра пойду в ЮС, будем думать над возникшей проблемой. Может быть объявления скорректируем.
И про вывоз пообщаемся. У нас практически полный мешок, правда плохо утрамбованный.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Карпося » 04 май 2015, 19:18

Анастасия писал(а):Лена, благодарю за пояснения. Завтра пойду в ЮС, будем думать над возникшей проблемой. Может быть объявления скорректируем.
И про вывоз пообщаемся. У нас практически полный мешок, правда плохо утрамбованный.


сегодня чисто более-менее!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 07 май 2015, 16:23

У меня замечательные соседи! Спасибо за отклик на сбор пластика и участие в этом трудном деле! Особенно тем, кто отсортировал по списку всё и сплющил.

В Гамме вчера было всё чистенько. Надеюсь, что будет и дальше более-менее в нормальном виде всё.
Сегодня смотрела содержимое нашего биг-бега. Чего там у нас сегодня только не было: и макулатура, и подушка, и вроде как детская ванна. :)

Важный момент ещё наклюнулся. Дело в том, что наши дворники самостоятельно отсортировывали и сдавали часть того, что мы сейчас начали собирать. В частности, плёнку и металл. Металл - вообще очень выгодная часть принимаемого вторсырья.
В связи с этим просьба у меня ко всем, включая охрану. Обратить внимание, чтобы дворники у нас не таскали вторсырье. Вот я заметила, что совсем-совсем нет ничего металлического вместе с пластиком. Пока я не поняла, это никто не пользуется банками алюминиевыми хотя бы, или их не складывают в эту отдельную емкость, или это всё-таки дворники выуживают.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение sveta05feb » 08 май 2015, 12:21

Анастасия, я 02 мая огромный пакет металлических банок положила в белый пакет. Значит, дворники подрабатывают.
sveta05feb
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:31
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 08 май 2015, 20:01

Светлана, спасибо. У нас ещё вроде вывоза не было. И я проверю наличие пакета с банками.

Если они у нас таскают... :evil: :evil: :evil: =@
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 08 май 2015, 20:27

И ещё одна новость. У нашего общего проекта будет отдельная страница ВК: https://vk.com/pro_rso

Пока скромненько, планируется там давать всю информацию. Пока в основном по Атмосфере, и хотелось бы в дальнейшем там с разных ЖК видеть участников, которые объединены темой РСО. Присоединяйтесь!
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Alexx » 08 май 2015, 22:49

У меня с банками почти до смешного было: 2.05 решила я вместо акции "Раздельный сбор" отнести накопленное за месяц в наш новый мешок и разобраться что там как. Всего накопилось много, поэтому решила выносить частями. Подхожу к домику, а оттуда раздаются страшные звуки: дворник топором какой-то пластиковый чемодан разделывает. Ну я так скромно от дверей информационный плакат рассматриваю и пытаюсь понять что куда бросать. Человек с топором поворачивается ко мне и вежливо интересуется, уж не банки ли у меня в пакете. Я честно признаюсь, банки и пластик. "Банки сюда давайте, а пластик вон туда!" И высыпал банки себе в тачку. Когда я понесла следующую партию через полчаса, осознала свою наивность, не найдя отдельной емкости под металл ))

Спасибо за страничку! Соберусь, выложу кой чего про РСО...
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37