РСО в "Атмосфере". Шаг 4. Пластик

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 17 апр 2015, 15:15

Про общие проблемы внедрения РСО в жилых домах я статью написала. Вот ссылка - http://gorod-plus.tv/eco/434.html

Название забыла написать. "Как разделять отходы всем домом. 5 проблем, которые могут стать камнем преткновения и загубить полезную инициативу".
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Марианна » 17 апр 2015, 17:42

Анастасия писал(а):Со стеклом ситуация на сегодняшний день в нашу пользу. Если два года назад я рыскала по городу и всех упрашивала забирать у нас вторсырьё, в частности стекло, то сейчас всё наоборот. Уже подходят ко мне и предлагают у нас забирать. Стекло вот хоть завтра.

Есть важный момент. Все наши раздельно собранные фракции вывозят разные организации: макулатуру - одни, одежду - другие, опасные - третьи, пластик с металлом - будут четвёртые, а стекло - уже пятые. Как-то упорядочить этот вывоз с удобным для УК графиком на практике не получится.
Ещё вопрос с контейнерами. Зачастую то, что предлагается я категорически не принимаю. Так как оно "страшное". ЮС тоже за красивое, а это надо искать, покупать, в общем много возникает дополнительных вопросов и расходов.

Мне кажется, что раз уж идёт у нас так проект постепенно одно за другим, то пусть так и идёт. Стекло пока на очереди.



Анастасия, спасибо Вам огромное за всё, что Вы делаете для нашего комплекса. :Rose: И низкий Вам поклон.
Марианна
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:45
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 23 апр 2015, 18:54

Марианна, :Rose: :oops:
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 23 апр 2015, 18:57

Что-то затёрло в ЮС. Хотя у нас тут на месте всё практически готово. Ждём плакатов.

Спасибо большое Никите за техническую подготовку к новому сбору. Приятно работать с человеком. :)
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 28 апр 2015, 20:42

Докладываю обстановку. Таблички информационные сделали и привезли. Но почему-то не привезли объявления для досок в подъезды, хотя я неделю назад текст пересылала. Завтра наверное привезут биг-бэги, до праздников должны всё запустить.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 29 апр 2015, 19:53

УРА, заработало! :Yahoo!:

Всё в пилотном варианте, будем корректировать по ходу и сама ёмкость для сбора будет изменена как только мы поймём по объемам ситуацию. Принимаются пожелания, претензии, вопросы.

Большое спасибо от меня нашему технику Никите за участие и оперативное решение всех вопросов. :Rose: Меня директор УК пытается как-то убедить в том, что сотрудникам на местах это всё не нужно. Однако я вижу совершенно обратную картину.
Кстати, первым человеком, кто поддержал мою идею ещё со сбором макулатуры в мае 12-го, был наш управляющий Вячеслав. :Rose:
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Карпося » 29 апр 2015, 21:58

Я только хотела спросить, про более симпатичный бак) - как ты уже написала! Ладно, ждем первых подснежников, а потом будем смотреть!
Последний раз редактировалось Карпося 30 апр 2015, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анна » 30 апр 2015, 08:59

Анастасия! Спасибо Вам за организацию РСО. Я где-то пропустила или не поняла где будет наш контейнер для пластика.... (Эпсилон)
Анна
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:10
Корпус: Эпсилон
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Alexx » 30 апр 2015, 09:11

Анастасия, спасибо вам большое за громадный труд!

Вчера увидела объявление у лифтов и меня беспокоит возможная неразбериха.... Не стоит ли конкретизировать типы принимаемого пластика по цифрам (это же проще, на мой взгляд)? Ведь и бутылки, и контейнеры, канистры и проч. могут быть сделаны из разных материалов (в том числе полистерола). А как быть с пластиком без маркировки - тоже берут?
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Карпося » 01 май 2015, 18:43

Настя, у нас сегодня ахтунг в МСК. В пакете для пластика все что угодно душе(((

И еще вопрос: белые пакеты запасные лежали в МСК или это кто-то из жильцов принес?
и просьба, урегулировать вопрос с УК - если пакет переполнен куда складывать следующий мусор!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41