РСО в "Атмосфере". Шаг 4. Пластик

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 14 мар 2015, 09:35

Карпося писал(а):По гамме, задам ряд вопросов:
1. у нас три МСК: в каждой по 4 контейнера - минимум, +1 в 3 камере (свой от кафетерия), периодически в камерах хранится макулатура, не считая кресел, ковров, матрасов и инвентаря дворников - где мы будем хранить пластик?
теперь всё это с учетом летней влажной помывки мусорокамер - дворник должен будет вытащить, затем обратно закатить 2раза в неделю / 3 мусорокамеры
2. пластик должен быть чистым и смятым, я правильно понимаю?
3. будут поставлены контейнеры дополнительные? если в эти баки соседи будут кидать все что ни попадя, кто
это будет разбирать? если это месяц будет стоять, запах я уже в наших МСК представляю...

вопрос вынесу на голосование на ближайшем СД


Карпося, отвечаю на вопросы.
1. Предварительно побывала во всех МСК Гаммы, места у вас действительно маловато и разгуляться негде. Инвентарь дворников можно перенести. Выделить 1 бак в каждой камере под пластик. И реагировать дальше по наполняемости. Никто сейчас не скажет о скорости наполнения, надо просто начать. Если хотите, я буду в Гамму сама ходить каждый день и смотреть что и как происходит и с ЮС корректировать при необходимости.

2. Да, чистым и смятым. Чистым, чтобы в дальнейшем не было проблем с мойкой у переработчика и запаха в месте сбора. Смятым для более компактного вида. В идеале с ПЭТ-бутылкой: снимаем крышечку, плющим бутылку, надеваем крышечку.

3. В Гамме некуда ставить дополнительные контейнеры, может быть заменить по 1 на "побольше", который под пластик пойдёт. Могут кидать, допускаю такую мысль. Если это пакет с мусором, то его сразу же будет видно и можно вытащить и переложить в нужный бак. Что ещё туда накидают узнаем, когда попробуем. Надеюсь, что совместными усилиями приучим, чтобы только пластик в данном баке был. Получилось же у вас приучить людей к завязыванию мешков.

Спасибо за поддержку. :Rose:
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Карпося » 14 мар 2015, 09:51

Настя, не спорю, звучит красиво "у нас сбор пластика"
но куда деть инвентарь? И к сожалению, убавить баки не получится, т.к. бывают дни, когда мы вывозим все! Это не часто, но раз-два в месяц случается.
Но суть я поняла, сообщу о решении совета дома
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 14 мар 2015, 10:04

Карпося писал(а):Настя, не спорю, звучит красиво "у нас сбор пластика"
но куда деть инвентарь? И к сожалению, убавить баки не получится, т.к. бывают дни, когда мы вывозим все! Это не часто, но раз-два в месяц случается.
Но суть я поняла, сообщу о решении совета дома


Лена, я была у вас с Никитой. Он знает всё про инвентарь. Пластик перераспределится, был размазан по 5 бакам, а будет в одном. Кроме этого, там будет мешок, который легко вынимается и переносится. Это вот не завтра-завтра уже, недели 2-3 может есть в запасе. Можно встретиться вместе или с Никитой без меня и проговорить некоторые моменты.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Карпося » 15 мар 2015, 10:12

Настя, а есть кто-то из нашего дома, активно желающий/участвующий/помогающий - посетить наш совет дома, может и вы подойдете, сами все расскажете)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение infinityy » 16 мар 2015, 08:19

Анастасия, добрый день!
Подскажите, по корпусу Альфа. Где у нас предполагается хранить пластик? Как будет происходить вывоз скопившего пластика? Еженедельно, ежемесячно и т.д... Кто и как будет следить за вывозом?
Спасибо. :Rose:
infinityy
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Alexx » 16 мар 2015, 17:27

Вот это уж точно радость!
Теперь не надо будет весь месяц складировать на балконе :Yahoo!:

А какие типы пластика планируется собирать? Сортировать?
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 16 мар 2015, 19:41

Карпося писал(а):Настя, а есть кто-то из нашего дома, активно желающий/участвующий/помогающий - посетить наш совет дома, может и вы подойдете, сами все расскажете)


Лена, подойду. Из вашего дома надо посмотреть по темам кто проявлялся. Сразу так и не соображу.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 16 мар 2015, 19:54

infinityy писал(а):Анастасия, добрый день!
Подскажите, по корпусу Альфа. Где у нас предполагается хранить пластик? Как будет происходить вывоз скопившего пластика? Еженедельно, ежемесячно и т.д... Кто и как будет следить за вывозом?
Спасибо. :Rose:


infinityy, здравствуйте!
Когда у вас будет "мусорный домик" (по идее он же должен быть рано или поздно), то там будет ёмкость под пластик. Сейчас трудно даже предположить о каких объемах может идти речь. Если предположить, что люди понесут активно и много, то некоторую часть будут переносить в мусоросборочную камеру для накопления. Чем больше будет общий объем, тем чаще у нас будет вывоз. Именно по этой причине я прошу присоединиться к этому процессу все дома Атмосферы.

Вывоз будет осуществляться по мере накопления по звонку. Быстроту приезда будем регулировать на практике. Следить будет ЮС, вообще наш техник Никита главный на объекте по раздельному сбору, все вопросы текущие я решаю с ним. Возможно, это будет дворник. Подробно не обсуждала с руководством этот момент. Первое время готова лично следить за вывозом по всем нашим домам. Пока всю схему хорошо не отработаем.

Замечу, что если с макулатурой основные ее поставщики - коммерческие помещения, то с пластиком будет наоборот - основной объем, если не весь, поступает от жителей.

Пока домика нет и если будет поддержка СД, то я бы предложила сделать одну мусоросборочную камеру под ключ (как в Гамме) и выдать ключи только участникам сбора пластика. Другие варианты тоже можно рассмотреть.
Последний раз редактировалось Анастасия 16 мар 2015, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение Анастасия » 16 мар 2015, 19:58

Alexx писал(а):Вот это уж точно радость!
Теперь не надо будет весь месяц складировать на балконе :Yahoo!:

А какие типы пластика планируется собирать? Сортировать?


Alexx, должны же у нас быть и радостные новости и события. :)

Про типы пластика скажу чуть позже, сейчас как раз обсуждение этого вопроса с перевозчиком происходит.
Сортировать ничего не нужно будет. Это один из главных моментов! Всё кладём в одну ёмкость, даже если что-то лишнее будет в штучном виде попадаться - это не будет большой проблемой. Главное - чистое и смятое. :wink:
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Раздельный сбор отходов в "Атмосфере". ПЛАСТИК!!!

Сообщение infinityy » 18 мар 2015, 11:46

Анастасия, спасибо за ответ!
Получается, для нашего корпуса самый оптимальный вариант ждать мусорный домик!

P.S. Я - Анна.
infinityy
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7