Ответить

Re: Новые финские контейнеры Альфы

15 апр 2015, 10:21

А почему вы думаете, что мусор будет возрастать? если вы что-то решите с "домиком", то ведь следом будут решаться вопросы с макулатурой и теперь пластиком...
ну и никто не отменял "отсев" чужого мусора

Re: Новые финские контейнеры Альфы

15 апр 2015, 10:29

Пока что объёмы только возрастали... У нас в Альфе по-прежнему во многих квартирах никто не живёт,..даже ремонт не делают. Потом жить люди начинают всё лучше и лучше, детьми обзаводятся, магазины и кафе новые открываются. К тому же многие магазины сейчас мусор свой вывозят сами - как долго это будет продолжаться неизвестно, а объёмы зарезервировать надо под всех...все магазины и все квартиры - по-моему это будет правильно. Да и не дело это когда помойка забивается под завязку и даже многое не влезает уже сейчас...
..........................
По макулатуре имеем ответ из ЮС. Никакие доп. баки ни под макулатуру, ни под пластик, ни под что - в нашем дворе установить невозможно. Вот так...

Re: Новые финские контейнеры Альфы

15 апр 2015, 14:05

как вариант: подождать с домом, посмотреть , как будет размножаться наша свалка год-два и дальше уже в зависимости от объема думать.

Re: Новые финские контейнеры Альфы

16 апр 2015, 13:03

atlet5 писал(а):Пока что объёмы только возрастали... У нас в Альфе по-прежнему во многих квартирах никто не живёт,..даже ремонт не делают. Потом жить люди начинают всё лучше и лучше, детьми обзаводятся, магазины и кафе новые открываются. К тому же многие магазины сейчас мусор свой вывозят сами - как долго это будет продолжаться неизвестно, а объёмы зарезервировать надо под всех...все магазины и все квартиры - по-моему это будет правильно. Да и не дело это когда помойка забивается под завязку и даже многое не влезает уже сейчас...
..........................
По макулатуре имеем ответ из ЮС. Никакие доп. баки ни под макулатуру, ни под пластик, ни под что - в нашем дворе установить невозможно. Вот так...


Почему магазины должны перестать самостоятельно осуществлять вывоз своего мусора?
Почему ЮС отказал в размещении емкостей для макулатуры? Или речь идет о баках, которые вкапываются в землю?
По сравнению с зимой ситуация у пухто улучшилась, как мне показалось, не в последнюю очередь благодаря СД, конечно...

Я не сторонник мусорного мавзолея во дворе, по вдруг масштаб проблемы меньше, чем видится... и, да, мы тоже хотим сбор пластика. :)

Re: Новые финские контейнеры Альфы

16 апр 2015, 17:02

Figura писал(а):Почему магазины должны перестать самостоятельно осуществлять вывоз своего мусора?
Почему ЮС отказал в размещении емкостей для макулатуры? Или речь идет о баках, которые вкапываются в землю?
По сравнению с зимой ситуация у пухто улучшилась, как мне показалось, не в последнюю очередь благодаря СД, конечно...

Я не сторонник мусорного мавзолея во дворе, по вдруг масштаб проблемы меньше, чем видится... и, да, мы тоже хотим сбор пластика. :)

Невозможность установки доп. контейнеров под "вторичку" ЮС аргументировал тем что размеры площадки это не позволяют...естественно речь идёт о наземной установке. Мы правда пока ещё "не боролись" за другое решение, поскольку и самого домика пока нету :D
Самостоятельный вывоз мусора магазинами это имею ввиду когда собственник сам внутри магазина собирает мусор и потом сам лично на своей машине вывозит. Я так понимаю это всё ради экономии денег. Если сменится хозяин ( арендатор ), а меняются они довольно часто, то совершенно не факт, что новый будет действовать таким же экзотическим образом. Скорее всего даже наоборот...и всё понесут на нашу общую помойку.

Re: Новые финские контейнеры Альфы

24 апр 2015, 11:11

Проехал по округе, посмотрел у кого из соседей какие мусорные домики...
Внешняя эстетическая составляющая возможна разная. Главное общий вид, функциональность и размер, а сам дизайн и отделку можно подобрать любую...естественно лучшую :D

Совсем недалеко на другой стороне Оптиков -

Изображение


внутри -
достоинства этого варианта очевидны - простота и хорошее проветривание
Изображение


Теперь домик на Туристской/ угол Савушкина
немного громоздко...пропорции можно понять по стоящему тут же макулатурному контейнеру как и у нас.
На данный момент внутри контейнеров не оказалось - их видимо не перегружают, как у нас, а именно вывозят.
В этом варианте легко влезает один маленький контейнер, как у нас, и один большой - огромное пухто, как было раньше. Видимо можно разместить и 3 маленьких.
В проёмах реечные подъёмные ворота - они сейчас в открытом состоянии и не видны.

Изображение


Изображение

Re: Новые финские контейнеры Альфы

24 апр 2015, 12:59

Идея неплохая - есть объем, замок, свет и проветривание. Вот эстетически немного смущает: рядом с ЮИТовскими домами должен быть более стильный что ли домик))

Re: Новые финские контейнеры Альфы

24 апр 2015, 13:57

Я гулял по дворам, видел эти домики. Они выглядят ужасно!

Re: Новые финские контейнеры Альфы

25 апр 2015, 12:06

Я совершенно согласен, что выглядеть наш павильон должен намного презентабельнее...наверное даже чем в Бете. А почему бы и нет. Всё в наших руках.
Но определиться надо в начале именно в размерах и типе внутренних контейнеров.

Re: Новые финские контейнеры Альфы

25 апр 2015, 13:10

Лучшее - враг хорошего.

Когда во всех остальных домах уже подсчитывают экономию, в Альфе всё определиться не могут. Оставьте как есть и не парьтесь. :D
Ответить