Новые финские контейнеры Альфы

Re: Новые финские контейнеры Альфы

Сообщение atlet5 » 22 сен 2014, 09:59

Неожиданно всплыла ещё одна проблема с мусором. Похоже, что ни у кого из ком.помещений нашего дома договоров на вывоз мусора с ЮС нету, а мусор они всё равно выносят на общую помойку. Это и аптека, и мед.центр, и новоявленный ресторан между 4 и 5 подъездами...в общем все...
Зачастую вижу как аптека вывозит целую кучу коробок, в субботу "честный повар" выносил сразу 3 огромных мешка и коробки - в общем складывается впечатление, что при таком темпе всё вместе со всего дома это может легко занять вплоть до двух баков из четырёх( во всяком случае один уж точно )!
Это при том, что там ещё и места-то не так уж и много( самим не хватает ) и при этом за вывоз платим только мы, аренду баков опять же платить должны только мы...
Что-то как-то странно ЮС свою работу строит.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Новые финские контейнеры Альфы

Сообщение Figura » 22 сен 2014, 10:32

Да, сегодня утром было очень много коробок, которые даже в сложенном виде определенно в наши баки не помещаются.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Новые финские контейнеры Альфы

Сообщение Карпося » 22 сен 2014, 12:10

atlet5 писал(а):Неожиданно всплыла ещё одна проблема с мусором. Похоже, что ни у кого из ком.помещений нашего дома договоров на вывоз мусора с ЮС нету, а мусор они всё равно выносят на общую помойку. Это и аптека, и мед.центр, и новоявленный ресторан между 4 и 5 подъездами...в общем все...
Зачастую вижу как аптека вывозит целую кучу коробок, в субботу "честный повар" выносил сразу 3 огромных мешка и коробки - в общем складывается впечатление, что при таком темпе всё вместе со всего дома это может легко занять вплоть до двух баков из четырёх( во всяком случае один уж точно )!
Это при том, что там ещё и места-то не так уж и много( самим не хватает ) и при этом за вывоз платим только мы, аренду баков опять же платить должны только мы...
Что-то как-то странно ЮС свою работу строит.


как это так? у собственников нежилых помещений в квитанциях на оплату также должна быть строчка "вывоз мусора". (но это не касается общепита и медцентров!!!)

на счет медцентра - эти отходы ОБЯЗАНЫ быть утилизированы не в общий бак!!!

на счет общепита: В соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к обращению пищевыми отходами СанПиН 42-128-4690-88.

Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1066-01 (в ред. Изменения N 1, утв. Постановлением Главного Государственного санитарного врача РФ от 03.05.2007 N 26), организации общественного питания, обязаны заключать Договора с аккредитованной организацией, на сбор и вывоз с объекта пищевых отходов.
• Пищевые отходы собираются и хранятся в специально отведенных местах, в емкостях и контейнерах не более суток при соблюдении температурного режима, что бы исключить возможность процессов гниения, порчи отходов;
• Вывозятся строго по графику;
• утилизация пищевых отходов производится в соответствии с требованиями природоохранных правил и нормативов экологической безопасности пищевого объекта.

Так что либо ЮС что-то кому-то где-то не объяснил, либо нарушил законы, разрешив выносить мусор в бак для жильцов.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Новые финские контейнеры Альфы

Сообщение Карпося » 22 сен 2014, 12:15

Figura писал(а):Да, сегодня утром было очень много коробок, которые даже в сложенном виде определенно в наши баки не помещаются.


может свой бак под макулатуру спасет ситуацию с коробками?
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Новые финские контейнеры Альфы

Сообщение atlet5 » 22 сен 2014, 12:52

Гарантировать что всё именно так не могу...но на основании всей другой информации видится как-то так -
Неперевязанные по особым правилам, а просто наваленные, к тому же вообще не разобранные, коробки "Петроваст" за макулатуру не считает и к вывозу не принимает, а перевязывать и "прочее" никто из жильцов естественно просто так никто не будет.
...в итоге горы бумажного мусора валяются неделями рядом с помойкой пока их не упакуют как надо дворники и не сдадут в макулатуру "на свой счёт". Слышал и другой вариан - типа техник Никита Михайлович вместо основной работы лично вязал эти пачки и тогда уже сдавал их в Петроваст, но уже на счёт дома.
По-моему и первое и второе как-то варианты "не очень", к тому же СД уже давным давно просил ЮС приобрести нам такие бум.боксы, хотя бы и за деньги...но воз и ныне там!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Новые финские контейнеры Альфы

Сообщение Карпося » 22 сен 2014, 13:15

Хм, вот сейчас у меня перед глазами КП от КК "Топ Сервис" (та, что работает и у нас, и у вас): и вот выдержка пункта, за который мы с вами ПЛАТИМ:
"уборка мусоросборных камер (у вас это контейнер), в т.ч. укладывание макулатуры в спец. контейнер (включает увязывание в пачки и погрузку в контейнер)"

так что остается только приобрести контейнер! Пообщайтесь с Анастасией (здесь на форуме) по этому вопросу, она подскажет как быть, раз ЮС тихушничает, берите ситуацию в свои руки! Выносите СД решение под "указ" ЮС "просим приобрести для Альфы контейнер для макулатуры" - не имеют право не выполнить.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Новые финские контейнеры Альфы

Сообщение Анастасия » 22 сен 2014, 13:37

atlet5 писал(а):Гарантировать что всё именно так не могу...но на основании всей другой информации видится как-то так -
Неперевязанные по особым правилам, а просто наваленные, к тому же вообще не разобранные, коробки "Петроваст" за макулатуру не считает и к вывозу не принимает, а перевязывать и "прочее" никто из жильцов естественно просто так никто не будет.
...в итоге горы бумажного мусора валяются неделями рядом с помойкой пока их не упакуют как надо дворники и не сдадут в макулатуру "на свой счёт". Слышал и другой вариан - типа техник Никита Михайлович вместо основной работы лично вязал эти пачки и тогда уже сдавал их в Петроваст, но уже на счёт дома.
По-моему и первое и второе как-то варианты "не очень", к тому же СД уже давным давно просил ЮС приобрести нам такие бум.боксы, хотя бы и за деньги...но воз и ныне там!


Всё так, да не так.
Петроваст с макулатурой никак не связан, если рассматривать её как вторсырье. Макулатуру вывозит Альт Папир и сейчас только из своих контейнеров.
Неделями у вас ничего лежать не должно, хотя бы по той причине, что мне сама Алла Эмильевна говорила о том, что есть её распоряжение на этот счет. Ничего нигде рядом с контейнерами лежать не должно, и всё это просто выкидывается в общий мусор (то есть загружается в машину Петроваста). И я с ней согласилась. Так как биться за чужие коробки, если самим жителями это не нужно, я не буду.

Далее. Ещё весной СД Альфы предлагал пригласить меня на встречу для решения вопроса с раздельным сбором. И Вы же сами, Михаил, это предложение отклонили. Поэтому Ваша соседка и член СД встречалась со мной отдельно для разговора на эту тему. Я ей всё рассказала, дала все адреса-пароли-явки. И так же, предположив что может что-то не получиться, предложила свою помощь в будущем. Только никто ко мне больше не обращался.

Такие "бум.боксы" невозможно приобрести за деньги. Они сделаны по заказу Альт Папира и они не дают никаких данных по этому вопросу. Я сама лично с ними общалась на этот предмет.

И меня удивляет, что есть такое отношение, что если на территории дома не стоит спецконтейнер, то как бы и никакого раздельного сбора в доме нет. Есть контейнеры общие на весь комплекс. Никто из своих квартир не выносит пачками макулатуру ежедневно. А несколько раз дойти до соседнего дома донести свои коробки или бумаги - какая проблема? Если это коробки коммерции, то ЮС нужно регулярно проводить работу. Мы об этом с ними много раз говорили.

В любом случае, нам всем нужна информационная работа, она у нас отсутствует полностью. Объявлений никаких уже наверное больше года как нет. И нам с ЮС пока не удалось встретиться и договориться на этот счет. Возможно, мне удастся выделить достаточное количество времени для решения этой задачи. И хорошо бы для лучшего результата понимать, что видит каждый из домов Атмосферы для себя.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Новые финские контейнеры Альфы

Сообщение Карпося » 22 сен 2014, 17:37

У нас стоит один контейнер на три дома ближайших (это если рассматривать Атмосферу)- маловато его! Второй день стоит под завязку, смотрю и в "домике" Беты коробок полно. А ведь и дома напротив выносят макулатуру.
Еще один бы точно не помешал.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Новые финские контейнеры Альфы

Сообщение Анастасия » 22 сен 2014, 18:30

Карпося писал(а):У нас стоит один контейнер на три дома ближайших (это если рассматривать Атмосферу)- маловато его! Второй день стоит под завязку, смотрю и в "домике" Беты коробок полно. А ведь и дома напротив выносят макулатуру.
Еще один бы точно не помешал.


ОК. Маловато, значит надо рассмотреть этот вопрос. У Альфы была вся информация о том, как у себя контейнер такой поиметь. Судя по тому, как здесь преподносится информация, люди не сделали того, что я им предложила, чтобы процесс пошёл.

Вот уж в этом вопросе претензии типа "мы просили, а они не сделали" не прокатят. Это всё-таки такая дополнительная опция от нашей УК, что нужно и самим жителям лапками семенить. Какие бы у нас претензии не были к ЮС, в этом вопросе ничего не могу сказать про них категорично плохого, ещё и на фоне того, как это всё в других местах происходит. Нежнее надо тут быть, нежнее.

Конкретное предложение. Альфа хочет и нуждается в контейнере под макулатуру? Давайте завтра сходим к управляющему для начала. Хотя это не тот шаг, с которого надо начинать. Во всяком случае разведаем обстановку.

Карпося! Коробки и у нас в домике лежат постоянно. Чаще всего это связано с тем, что людям (в том числе магазинам) проще сложить кучу в домик, нежели потратить 5-10 минут и их сложить для закладки в спецконтейнер.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Новые финские контейнеры Альфы

Сообщение Juliette » 22 сен 2014, 18:57

Мы действительно встречались с Анастасией, спасибо ей за информацию и потраченное время.
Я все передала коллегам, но тогда было решено отложить этот вопрос до следующего года, когда у нас (как планировалось тогда) появится мусорный домик. С тех пор этот вопрос и не поднимали.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28