Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 24 янв 2017, 10:09

Карпося писал(а):Особых полномочий у Михаила нет, на сегодняшний день даже состав Совета Дома прекратил своё существование и перевыборы не состоялись! Так что это передача информации обычному собственнику наших домов!


Всё верно...в феврале месяце прошлого года полномочия Совета дома прекратились, новое собрание не состоялось и уже давно никакого СД у нас не существует.
Вот...теперь приходится работать без полномочий))...в общем-то если есть желание делать что-то для дома и наших жильцов то какие либо полномочия особо и не нужны.
Из реализованного за последние 2 недели -
- это установка уличного светильника в углу 5 и 6 подъездов - наконец ликвидировали последнее тёмное пятно по внутреннему периметру дома.
- Замена простых энергосберегающих лампочек на светодиодные на переходных балконах 8 подъезда. Если вечером выйти на улицу то разница по освещению видна очень существенная. Второе преимущество этих ламп это гарантия производителя 4 года!... соответственно менять часто не надо и соответственно подлавливать когда они перегорят.
Пока только в одном подъезде разумеется в связи со стоимостью и наверное даже более важное это - такие новые для нашего ЖК лампочки надо ещё обкатать посмотреть как они себя покажут.
До этого осень-зима -
- замена стеновых панелей в павильоне ТБО
- закупка и посадка луковиц цветов(около 1тыс штук)
- установка информационных табличек на д. площадках
- установка ограждений на д. площадке угол Оптиков- Шув
- установка Новогодней ёлки во дворе (мне даже на пол час удалось пригласить д. Мороза во двор)
- украшение двора к НГ
- устройство второй д. площадки с игровыми схемами на асфальте(у Мясной лавки)
...разумеется всё время поддерживается закупка дог пакетов - раскладываю сам.


-
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 24 янв 2017, 10:16

...ну а разные инсинуации с мудрыми "публичными" женщинами, пресс-секретарями и всяким остальным бредом то это кому что.
Кто-то делом занимается, а кто-то вот этим всем остальным - каждому своё...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение rus » 24 янв 2017, 10:21

atlet5 писал(а):Из реализованного за последние 2 недели -
- это установка уличного светильника в углу 5 и 6 подъездов - наконец ликвидировали последнее тёмное пятно по внутреннему периметру дома.
- Замена простых энергосберегающих лампочек на светодиодные на переходных балконах 8 подъезда. Если вечером выйти на улицу то разница по освещению видна очень существенная. Второе преимущество этих ламп это гарантия производителя 4 года!... соответственно менять часто не надо и соответственно подлавливать когда они перегорят.
Пока только в одном подъезде разумеется в связи со стоимостью и наверное даже более важное это - такие новые для нашего ЖК лампочки надо ещё обкатать посмотреть как они себя покажут.
До этого осень-зима -
- замена стеновых панелей в павильоне ТБО
- закупка и посадка луковиц цветов(около 1тыс штук)
- установка информационных табличек на д. площадках
- установка ограждений на д. площадке угол Оптиков- Шув
- установка Новогодней ёлки во дворе (мне даже на пол час удалось пригласить д. Мороза во двор)
- украшение двора к НГ
- устройство второй д. площадки с игровыми схемами на асфальте(у Мясной лавки)
...разумеется всё время поддерживается закупка дог пакетов - раскладываю сам.


-

Вот так в нашем ЖК вместо ЮИТ сервиса начал свою работу "Атлет сервис". Атлет сервис - это новый вид обслуживания? Больше похоже на самопиар и кто же все это оплачивает? Или это банальное присвоение чужих заслуг и чужой работы на свой счет?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Капитан Хрюк » 24 янв 2017, 10:40

А чем уж так плох Атлет? (если мы уж перешли на обсуждение личностей). Человек сам, по своей воле, желанию и мировоззрению, занимается не только решением своих личных проблем, но и пытается как то поучаствовать в решении общих вопросов в доме. Почему бы и нет? Я лично ничего плохого в этой деятельности не вижу, одни плюсы.

Тюльпаны, например, он сам лично высаживал. Для детской площадки рисунки рисовал. Елку и дерево во дворе наряжал. (у меня просто жена тоже участвует в этих шабашах)))), поэтому пишу только то, о чем знаю сам). Пусть тюльпаны купили Воеводы, краску - Мясная лавка, игрушки для елки (а хрен его знает кто игрушки купил??))))) но руками то работал он, пусть и не один. А это, при всеобщем пофигизме, тоже очень многое значит. Во всяком случае негативных последствий для нас, как жителей, точно не несет никаких.
Последний раз редактировалось Капитан Хрюк 24 янв 2017, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Капитан Хрюк
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:11
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение atlet5 » 24 янв 2017, 10:46

главное что не похоже на пустую болтавню и поясничество, чем собственно заняты некоторые целыми днями...

Что-то реализуется на свой счёт и своими силами, где-то привлекаются разные спонсоры, что-то вытребывается по гарантии, что-то за счёт рекламы...
у ЮС всё очень не быстро и многие решения СД, что были приняты ранее, реализуются только сейчас - для этого приходится очень плотно и постоянно что-то предпринимать.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение rus » 24 янв 2017, 11:02

Капитан Хрюк писал(а):А чем уж так плох Атлет? (если мы уж перешли на обсуждение личностей). Человек сам, по своей воле, желанию и мировоззрению, занимается не только решением своих личных проблем, но и пытается как то поучаствовать в решении общих вопросов в доме. Почему бы и нет? Я лично ничего плохого в этой деятельности не вижу, одни плюсы.

А где написано что Атлет плох?
Приведу простейший пример.
Пригласив в квартиру помощницы по хозяйству, я могу вместе с ней мыть полы, протирать пыль, посуду и.т.д.,а могу лежать на диване и смотреть телевизор . Поскольку я оплачиваю труд данной помощницы, я вправе ее контролировать и сам не принимать никакого участия в своем обслуживании. Регулярно получая счета-квитанции от ЮС я их оплачивают, и хочу лежать на диване и получать качественные услуги. Кое кто постоянно лезет на рожон и всегда старается пропиарить себя и свою работу. Нравиться ему лезть в чужие дела, мешать ему я не могу. Но читать бред ....утомился. Попробуйте поразмыслить над этим примером... Хочешь делать добрые дела- делай и не упрёкай окружающих что они эти дела не делают. Вот как то так...
Последний раз редактировалось rus 24 янв 2017, 11:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Coelodonta » 24 янв 2017, 11:05

Вот же ж дуралеи-то. Хороший Атлет-Котлет, плохой - какая разница? Наличие своего, бесплатного Швондера в доме - это уже само по себе круто, ни у кого такого нет - а в Альфе - есть! Гордиться надо и помогать активисту-энтузизисту. Потому - априорно от этой занозы в заднице польза. И уж точно никакого вреда. Поссыкуна выложил - вай-вай, какой ужос, все публичные женщины окрестностей в шоке. Поди-ка, если бы Анастасии на дверь нассали, она бы не возражала против фоток на форуме, ы?
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Капитан Хрюк » 24 янв 2017, 11:09

rus писал(а):
Капитан Хрюк писал(а):А чем уж так плох Атлет? (если мы уж перешли на обсуждение личностей). Человек сам, по своей воле, желанию и мировоззрению, занимается не только решением своих личных проблем, но и пытается как то поучаствовать в решении общих вопросов в доме. Почему бы и нет? Я лично ничего плохого в этой деятельности не вижу, одни плюсы.

А где написано что Атлет плох?
Приведу простейший пример.
Пригласив в квартиру помощницы по хозяйству, я могу вместе с ней мыть полы, протирать пыль, посуду и.т.д.,а могу лежать на диване и смотреть телевизор . Поскольку я оплачиваю труд данной помощницы, я вправе ее контролировать и сам не принимать никакого участия в своем обслуживании. Регулярно получая счета-квитанции от ЮС я их оплачивают, и хочу лежать на диване и получать качественные услуги. Кое кто постоянно лезет на рожон и всегда старается пропиарить себя и свою работу. Нравиться ему лезть в чужие дела, мешать ему я не могу. Но читать бред ....утомился. Попробуйте поразмыслить над этим примером... Хочешь делать добрые дела- делай и не упрёка окружающих что они эти дела не делают.Вот как то так...


Мы ж не Германии какой-то, или Нидерландах, чтобы так рассуждать? Мы в России. Учитывайте местный менталитет при таких умозаключениях.
А так, кто читать то заставляет? Закрыл форум и больше никогда сюда не заходишь. И нет проблем.
Последний раз редактировалось Капитан Хрюк 24 янв 2017, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Капитан Хрюк
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:11
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение rus » 24 янв 2017, 11:13

Родион Раскольников мучился поиском ответа на вопрос " Тверь ли я дрожащая или право имею"? Я определился кто я... а Вы?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Анастасия » 24 янв 2017, 11:29

О-как мужчины возбудились на публичную женщину. Любо-дорого наблюдать. :D
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron