Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение strelok » 07 май 2014, 10:27

Есть предложение. Думаю, что у многих наших соседей есть дети. Может сделать им нормальную детскую площадку? Периодически хожу с ребенком на Туристскую ул. Там возле ЖК Марсель есть отличная детская площадка (в виде кораблика). Чем она хороша?
1. Резиновое покрытие по всей площадке (безопасно падать, а так же т.к. у нас в районе постоянные ветра нет той пыли, которая постоянно присутствует на наших и подобных детских площадках)
2. Большая территория площадки и разнообразие инвентаря (качели, горки, спорт. инвентарь и т.п.).
У нас же какие то все площадки маленькие и оборудование на них однотипное и однообразное.
3. Подходит площадка как для малышей, так и для детей постарше. На площадке есть «корабль». Дети по нему ползают с большим удовольствием.

Фото к сожалению нет, но позже могу сходить на туристскую и выложить. Если Вы там не были, то сходите и почувствуете разницу :good:

Площадку предлагаю сделать между корпусами Беты и Гаммы. Из двух маленьких имеющихся площадок сделать одну большую.
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Juliette » 07 май 2014, 11:08

Площадка супер, одна из лучших в нашем районе, чаще всего после школы/сада гуляем там.
Жителям ЖК Марсель повезло еще и в том, что достаточно больших детей можно спокойно отпустить гулять одних.
У юитовских домов площадки действительно самые убогие. Не знаю, как Юиту и ЮС не стыдно за то позорище, что красуется на углу Оптиков/Шуваловского.

Я всецело за. Наша семья готова участвовать материально. Как это организовать, не очень представляю. Жильцов корпуса Альфа вряд ли удастся убедить раскошелиться на площадку у Беты/Гаммы. У нас с жутким скрипом и многочасовыми обходами проходит принятие решений, которые касаются вообще всех, а тут вопрос затрагивает только семьи с детьми.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 07 май 2014, 11:31

strelok писал(а):Площадку предлагаю сделать между корпусами Беты и Гаммы. Из двух маленьких имеющихся площадок сделать одну большую.


по имеющейся у меня информации, у Беты уже планы на свою площадку!!! :)
по информации от нашего дома: площадка в планах, хотим пообщаться с бетой на эту тему. Покрытие однозначно надо класть!!!
Есть одно большое НО!!! на площадке беты, где стоит елка много люков и коммуникаций - что мешает установке чего-либо.
ну и объединить площадки тоже под вопросом! территория между ними не принадлежит ни нам, ни бете - она городская - всё зависит от кга - как они нам сейчас план отрисуют - отдадут ли эту дорожку нам одной границей между домами.

на счет финансирования: у каждого дома теперь своя территория, я думаю, и правда возникнут трудности с финансированием из других домов! у кого-то нет детей, будут спрашивать зачем им это вобще надо!
в бете - можно привлечь хобби-сад - они вроде с прогулками для детей!
в гамме - кафетерий все сильно хотел нам качельки и скамейки, но не знаю, как они без согласия крыльца с нашей стороны.... У нас также планируется сад - будем их привлекать. Ну, а остальное по мере фин. возможностей.

http://babylife.ru/ - информация :)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение strelok » 07 май 2014, 11:50

Juliette писал(а):Я всецело за. Наша семья готова участвовать материально. Как это организовать, не очень представляю. Жильцов корпуса Альфа вряд ли удастся убедить раскошелиться на площадку у Беты/Гаммы. У нас с жутким скрипом и многочасовыми обходами проходит принятие решений, которые касаются вообще всех, а тут вопрос затрагивает только семьи с детьми.

Вообще думаю, что за площадку надо не с жильцов собирать, а выделять деньги из других источников (доходы от рекламы, содержание территории (какие у нас там еще многочисленные сборы в квитанции??). Если будем деньги собирать, то с нашими голосованиями мы еще площадку года три не увидим.
Карпося писал(а):по имеющейся у меня информации, у Беты уже планы на свою площадку!!! :)

что значит "на свою"?? они огородятся от других домов забором и не будут туда никого пускать?)))

Карпося писал(а):Есть одно большое НО!!! на площадке беты, где стоит елка много люков и коммуникаций - что мешает установке чего-либо.
ну и объединить площадки тоже под вопросом! территория между ними не принадлежит ни нам, ни бете - она городская - всё зависит от кга - как они нам сейчас план отрисуют - отдадут ли эту дорожку нам одной границей между домами.

блин, тут куда не плюнь везде коммуникации :crazy: зел. территория возле паркинга Альфы тоже писали что там площадку не дадут делать там тоже трубы. Не территория, а одни коммуникации. :(

Карпося писал(а): на счет финансирования: у каждого дома теперь своя территория, я думаю, и правда возникнут трудности с финансированием из других домов! у кого-то нет детей, будут спрашивать зачем им это вобще надо!
в бете - можно привлечь хобби-сад - они вроде с прогулками для детей!
в гамме - кафетерий все сильно хотел нам качельки и скамейки, но не знаю, как они без согласия крыльца с нашей стороны.... У нас также планируется сад - будем их привлекать. Ну, а остальное по мере фин. возможностей.
http://babylife.ru/ - информация :)

если мы всем миром будем собирать, то дети уже успеют школу закончить, прежде чем мы ее увидим :%) У нас одна общая УК. Пусть выделит средства из собранных уже средств трех домов (Альфы, Бетты и Гаммы) и построит нормальную площадку.
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Juliette » 07 май 2014, 13:09

Вообще, фантастика, конечно, как можно так прокладывать эти самые коммуникации, чтобы ну вообще ВСЯ территория во дворе была ими покрыта и нельзя было сверху ничего ставить, кроме машин.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Juliette » 07 май 2014, 13:11

strelok писал(а):У нас одна общая УК.


УК общая, а бюджет разный.
У нас и с паркингом во дворе общая УК, но почему-то оказывается, что мы на этот паркинг даже камеру не можем повесить.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 07 май 2014, 16:38

strelok писал(а):Вообще думаю, что за площадку надо не с жильцов собирать, а выделять деньги из других источников (доходы от рекламы, содержание территории (какие у нас там еще многочисленные сборы в квитанции??). Если будем деньги собирать, то с нашими голосованиями мы еще площадку года три не увидим.


вот в том то и дело, что эти деньги не резиновые, а делать надо много - и есть приоритеты другие!

strelok писал(а):что значит "на свою"?? они огородятся от других домов забором и не будут туда никого пускать?)))


это значит на площадку на своей территории земли - которую они оформляют в собственность!
каковы их планы после оформления в собственность ни мне, ни вам не известно - и да, будут иметь право огородиться! (парковку же закрыли)

strelok писал(а): если мы всем миром будем собирать, то дети уже успеют школу закончить, прежде чем мы ее увидим :%) У нас одна общая УК. Пусть выделит средства из собранных уже средств трех домов (Альфы, Бетты и Гаммы) и построит нормальную площадку.

выделит из чего? какой статьи расходов? вы финансовые отчеты видели? отчеты по рекламе? там денег даже на текущий ремонт не хватит!
А благотворительностью, думаю, УК заниматься не будет!
Последний раз редактировалось Карпося 07 май 2014, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 07 май 2014, 16:39

на счет площадки на Туристской - там сейчас подняли вопрос закрыть двор для посторонних! :(
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 07 май 2014, 16:40

Juliette писал(а):Вообще, фантастика, конечно, как можно так прокладывать эти самые коммуникации, чтобы ну вообще ВСЯ территория во дворе была ими покрыта и нельзя было сверху ничего ставить, кроме машин.


думаю, что в принципе - что-то поставить можно! НО коснись чего - это будет разворочано, а значит средства потрачены зря(((
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома Альфы - вопросы и ответы!!!

Сообщение Карпося » 07 май 2014, 16:43

Juliette писал(а):
strelok писал(а):У нас одна общая УК.


УК общая, а бюджет разный.
У нас и с паркингом во дворе общая УК, но почему-то оказывается, что мы на этот паркинг даже камеру не можем повесить.


Юридически все правильно - собственники разные!!! Мало ли кому из собственников паркинга ваша камера будет мешать.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron